Уравнобешенная• 03 мая в 00:29
Вас не злит это? Только честно.
Интересно услышать мнение со стороны.
В последнее время всё чаще вижу, как знакомые/друзья из Украины активно постят в соцсетях отдых: шашлыки, природа, компании, веселье. И всё бы ничего… но там мужчины, которые, по сути, «решили вопрос» и спокойно живут свою жизнь. И вот у меня двоякое ощущение. С одной стороны каждый живёт как может. С другой нормально ли с моральной точки зрения демонстративно это выкладывать, зная, в каких условиях сейчас живут другие? У многих ведь близкие находятся совсем в другом месте и ситуации. Это ок по вашему мнению? Или всё-таки есть какая-то грань уместности таких публикаций? Интересно, как вы это воспринимаете - без осуждения, просто честно.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не злит
Злит
/
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:37
Ответ дляLove_Love_Love_
Завжди є надія і бажання протягнути руку тому хто тоне в болоті
Глупо спасать лягушку, если для неё это естественная среда. Лукавите? Что сказать за себя, как-то так повелось, что не могу не ответить на сообщения мне адресованные, учусь уже который год
Не могу принять до конца, что вроде башка человека, а вместо мозга опилки, вот диссонанс испытываю.
АяВсёЗнаю• 03 мая в 02:40
Ответ дляБаррикадница
Мне абсолютно плевать на нее и ее жизнь. Они сами ее выбрали. И что-то мне подсказывает, что ваша подруга, это вы сами))) Интересно, а бесит только те, кто в Украине гуляют и откупились или те, кто порешал и выехал и гуляет за границей тоже?)
Бесят заграничные. Особенно когда показной потриотизм и вышиванка, в то же время выехали и сказали что это не их война. И постоянно постят свою счастливую жизнь.
Хотя я за то что воевать должны военные и люди по желанию, никого не гоню в жто пекло. Но постичь постоянно свои тусовки как то....даже смотрю не особо её и лайкают.
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:41
Ответ дляМіряно-переміряно
Моє повідомлення адресоване вам?
Баррикадница• 03 мая в 02:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
А мне все равно на них, для того чтоб выехать тоже нужны были смекалка/деньги/связи/решительность в конце концов, которой не было, например, у меня. Ну постят и постят, меня лично это вообще никаким боком не задевает) Главное, что они не лично для меня это постят с посылом ’накуси выкуси’)
АяВсёЗнаю• 03 мая в 02:46
Ответ дляБаррикадница
Да мне тоже насРать просто забавно наблюдать за ’патриотами’
Баррикадница• 03 мая в 02:49
Ответ дляАяВсёЗнаю
Среди моих знакомых такая была только одна, но спустя 4 года она уже знатно переобулась) Правда я удалила ее еще тогда, в 22м)))
Міряно-переміряно• 03 мая в 02:51
Ответ дляLove_Love_Love_
Моє повідомлення адресоване вам?
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 03 мая в 02:59
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
Міряно-переміряно• 03 мая в 03:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Мда, не удивительно, что к вам тут так относятся, я вела с вами дискуссию до этого, поддержала, а в ответ хамство. Не знаю как вы, а я не пью.
Ответ дляУравнобешенная
Нет, у меня нет мужа. Я задала этот вопрос по другой причине. У моей подруги муж на фронте, и ей действительно тяжело. Её злит, когда она видит, как другие, по сути, «купили» себе спокойную жизнь и при этом ещё демонстрируют это в соцсетях. Я её за эти чувства не осуждаю. Она не требует, чтобы все шли воевать, но ей больно и неприятно видеть такие вещи от наших же знакомых это вызывает у неё злость.
По-вашему, она не имеет права на такие эмоции?
Не имеет
У всех свои триггеры и есть вещи на которые больно смотреть но почему-то именно жены военных считают что имеют право осуждать других людей , а другие должны испытывать стыд за свою жизнь
Аналогия -матери больных или погибших детей имеют право злится на фото детей своих друзей ? Идущих в первый класс или с достижениями ? Из быть может тоже триггерит
И прочее и прочее
А во вторых Вы думаете на лбу написан диагноз ? Инвалидность это не равно без ноги или руки , это может быть вообще не заметно
У меня среди знакомых нет ни одного кто купил бронь или негодность но не все распространяются про свои болезни -имеют право
Переживший рак человек может шашлыкам порадоваться или нет ?
И прочее и прочее
Ответ дляПез Году Неделя
Так можно на все злиться, бездетным на знакомых,у кого есть дети; разведённым на счастливые фото с мужьями; итд
Вот и я про это
У каждого есть вещи которые триггерят , тут выход только значит на ходить по соцсетям и местам где увидишь триггер или разобраться в себе но не требовать от других что они жить перестанут
ЯблокоРаздора• 03 мая в 04:11
Ответ дляУравнобешенная
Она только проснулась и узнала что у нас везде коррупция?
Губка Боб• 03 мая в 04:28
У меня нет друзей, ведущих соцсети. У людей достаточно мозгов оставлять личное личным. И это не имеет значения в Украине они или выехали.
Цирк на дроті• 03 мая в 04:42
Автор, а вы из-за бугра пишите?
Была у меня такая припадошная подружайка в Германию свалила в первые дни, а я как-то выставляла сторис как гуляю в Киеве на улице, а она написала мол так и не скажешь что в Украине война🤦♀️...
Ну да , ну да, я просто не выставляю сторьки как ночую в укрытие на обстрелы. Короче завистливая бабёнка, по ее мнению мы должны сидеть в подвале и плакать 24/7
Цирк на дроті• 03 мая в 04:52
Самое интересное, этим халявщикам Германским можно по морям и Парижам ездить, это как бы само собой разумеющееся, а мы если где-то выбрались между обстрелами жизнь пожить в приделах Украины , в принципе даже в пределах города своего, это уже ’ ОГО КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ВЕСЕЛИТСЯ’
Уравнобешенная
• 03 мая в 06:17
Ответ дляЦирк на дроті
Автор, а вы из-за бугра пишите?
Научитесь читать
Щаслива Я• 03 мая в 06:21
Ответ дляУравнобешенная
Имеет право, но другие люди имеют право своими заниматься эмоциями, а не фантазировать о чужих.
Трахтибидох• 03 мая в 06:46
Ответ дляАнонимба
Я більш ніж впевнена, що автор сама закордоном разом з чоловіком
Ну, ей то можно, правда? А вот в Украине все мужики должны отвоевывать ей границы 91-го
Трахтибидох• 03 мая в 06:47
Ответ дляУравнобешенная
Да-да, подруга
Трахтибидох• 03 мая в 06:50
Ответ дляУравнобешенная
Я сама в Украине. В Украине быть счастливым это как «горячий снег», уж простите
Ага, мы тут должны беспрерывно молиться и каяться, молиться и каяться
Трахтибидох• 03 мая в 06:49
Ответ дляБадабум
Я вам скажу. Ми сьогодні були в ресторані з чоловіком. Він військовий в мене. І коли за сусіднім столом пузаті бички почали танцювати, то я не знаю як описати вам його емоції. Перша реакція - це були сльози. А потім він сказав, таке, що я навіть озвучувати тут не буду
Что, вас муж не пригласил?
Пані_Перчик• 03 мая в 07:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, люди мають право жити як вони хочуть, а ви не маєте права їх за це осуджувати.
Єдині хто мене бісять мої знайомі при владі які пиздять гроші як можуть і їх жінки які розповідають як добитися успіху дихаючи маткою.
Я просто ненавиджу тих корупціонерів
Вы русская?
Трахтибидох• 03 мая в 07:20
Ответ дляМиззери
Не имеет
И прочее и прочее
Кстати, пропала или перерегистрировалась жена штурмовика, мать 5-рых детей, которая тут всегда хвасталась мужем, печально, видимо, погиб.....
Усатая полосатая• 03 мая в 07:20
Ответ дляУравнобешенная
Заведіть спочатку свого чоловіка, а не думайте за чужих
Люблю ВалЄру• 03 мая в 07:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Я просто ненавиджу тих корупціонерів
Дихаючи маткою- це прям сильно😀👍
Трахтибидох• 03 мая в 07:25
Ответ дляЦирк на дроті
Автор, а вы из-за бугра пишите?
Они считают, что если мы не выехали, то нам всё это в кайф, что мы мазохисты или зарабатываем на войне. Одна пожилая знакомая так сказала про своих подруг: сидят под ракетами стерегут своих дедов
Но потом она поссорилась с дочкой, у которой жила за границей, вернулась и сама сидит под ракетами, только стеречь ей некого
Трахтибидох• 03 мая в 07:27
Ответ дляУсатая полосатая
Для одиноких женщин чужие мужья просто триггер, их нужно всех уничтожить для общемировой справедливости
Шмоточницаца• 03 мая в 07:25
Ответ дляТрахтибидох
Не угадали.Она его уволила из армии
Хвасталась тут недавно и на всех нападала
Трахтибидох• 03 мая в 07:27
Ответ дляШмоточницаца
Не угадали.Она его уволила из армии
Слава богу, что жив - я искренне! Но не уверена, что дальше они нормально жить будут, после его опыта
Я тут с краю постою• 03 мая в 07:43
Меня не злит так как я не на передовой и не в бисике...но я стараюсь не выкладывать море, путешествия даже просто с детьми.