Домашня Зюзя• 03 мая в 10:11

Оставлять свет в квартире? Воры

Не знаю пока, что делать. Кто-то начал вечерами выключать свет в подъезде. Всего 2 этажа, 10 квартир и не все жилые.
Вот на моём этаже кто-то ходит неделю выключает . Я иду с работы и включаю. А теперь думаю, не воры ли пасут дом? Обычная кодовая дверь, убогая двухэтажка. В квартире у меня из ценного только животные.
Могут ли вычислять, кто приходит позже всех(это я) и смотреть по окнам,где свет появляется? Страшно очень((( уже обворовывали эту квартиру, но животных ещё не было тогда. Травма и так мне.
Сигнализацию пока финансово не могу поставить, может хоть свет в квартире оставлять включённым? Чтоб думали дома ктото? А то так бывает иду вечером с работы, а полдома без света, т.е никого. И ещё и в подъезде выключают.
Ещё сигнализацию боюсь ставить, потому что подумают что-то охраняю, раз не было, а поставила. У соседки стоит. Без лампочки. у меня только наклейка)
Что думаете?
Фіфачка• 03 мая в 10:35
У нас стоит автоматическое включение света когда начинает вечереть. И шторы сами закрываются.

Да_Я_Така_• 03 мая в 10:36
Ответ дляСонячний день
Естестна. Вы никогда не признаете, в случае чего что давали хреновые советы
В этом суть. Довести человека и забыть. А потом ещё раз попинать
а вы прямо королева драмы) никто человека тут не доводил
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:36
Ответ дляФіфачка
Не, я имею в виду в подьезде выключили днем, а вы вечером идете никто еще не включил, или нет?
Уже световой день длинее. Днем свет не нужен. Около 17 соседка идёт, уже включает, потом ещё кто-то идёт, свет включён. А вот промежуток между 18 и 21 свет кто-то выключает. Я вчера говорила с соседями. Получается именно я иду последняя
Сонячний день• 03 мая в 10:37
Ответ дляДа_Я_Така_
А вы мастер обесценить. А потом делать вид что белая и пушистая
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:37
Ответ дляСонячний день
Ошейник обязательно купите. Я нашла такой за 450 грн. Может где-то и дешевле есть. Будет спокойнее
Одна животинка чипирована. Вторую надо.
Ошейник они снимали и блошиный. Младшая такая резкая, она ним за люстру зацепиться может. Старшая в стрессе от ощейников.
Фіфачка• 03 мая в 10:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну оставляйте свет в одной комнате, которая выходит окнами на дверь в подьезд. Сейчас лампочки экономные, что она там накрутит.
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:38
Ответ дляФіфачка
Это очень хорошо,что у вас так. У меня обычная квартира без авттамики, подогрева полов и прочего. И штор нет. Тюль

Сонячний день• 03 мая в 10:38
Ответ дляДомашня Зюзя
Одна животинка чипирована. Вторую надо.
Тогда посмотрите на ’,ревун’ .
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:39
Ответ дляФіфачка
Так вот и я так думаю . На подъезд ничего не выходит,но думаю это несложно отследить с заднего двора тоже
Сонячний день• 03 мая в 10:41
Ответ дляДомашня Зюзя
Можете ещё запись оставлять, будто телек работает. Как вариант.
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:43
Ответ дляСонячний день
Телека нет)) ноут разве что включить на весь день, так малая провода грызёт. Я обычно его убираю
Сонячний день• 03 мая в 10:46
Ответ дляДомашня Зюзя
На маленький диктофон записать и включать как радио. Ну как-то так. Или радио включать. Чтоб шум был из-за двери
Штора с кисточкой• 03 мая в 10:49
Ответ дляШвидкоруч
Вы боитесь что у вас украдут кота?
🤭🤭🤭
Штора с кисточкой• 03 мая в 10:50
Ответ дляДомашня Зюзя
Не поверите, боюсь за жизнь зверюх. Или что выберут. Да, это самое ценное,что у меня есть
Не бойтесь . Никому ваши коты не нужны
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:52
Ответ дляШтора с кисточкой
Не бойтесь . Никому ваши коты не нужны
А то что могут выбежать сквозь открытую дверь, не? Не важно?
И вообще, взлом квартиры это мерзко и неприятно, конечно переживаю, повод есть
Крошечка-хаврошечка• 03 мая в 10:58
Ответ дляДомашня Зюзя
Да, кролів заберуть першими, звісно треба наймати охорону, домовляйтеся з охоронцями з атб, нехай почерзі стережуть вашу квартиру у свої вихідні
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:58
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы совсем дура?
Крошечка-хаврошечка• 03 мая в 10:59
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы совсем дура?
Ні. А ви вже були у психіатра? Чому не лікуєтеся?
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 10:59
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какая вы мерзкая

parele• 03 мая в 11:04
Купите такую розетку. Поставьте на торшер или какой-то другой светильник, она управляется с приложения на телефоне. Можно вручную включать, можно настроить включение по часам или рандомное.
У меня такие стоят на фитолампах, на торшере, уличных светильниках и на бойлере. Очень удобно. На Али я их покупала гривен до 150 каждая, может, сейчас дороже.
Сонячний день• 03 мая в 11:04
Ответ дляДомашня Зюзя
Какая вы мерзкая
Забейте, не реагируйте
Вас выводят на эмоции чтоб потом забанить

Лучше идите поищите камеры, сердцевину на замок, лампочку. В общем, выберите то с чем вам станет спокойнее
ПесиКот• 03 мая в 11:06
Ответ дляСонячний день
Нахрена вы обесцениваете переживания?
Коты могут потеряться.

Лишь бы человеку больно сделать
тому що це приємно самоствредитсия за рахунок інших. ВИ ж так само робите.
ПесиКот• 03 мая в 11:07
Ответ дляДомашня Зюзя
Она не понимает, что я пережила сразу две смерти и живу одна. Мои животные - - это всё, что меня держит
А що трапилося? І звідки люди можуть знати про то?
ПесиКот• 03 мая в 11:07
Ответ дляДомашня Зюзя
Ви ж писали що ви саменька на 10 квартир.. звідки сусіди узялися?
Сладко-соленая• 03 мая в 11:13
Ответ дляОдні думки
Ставьте лампочку с таймером или ту, которое можно включить с телефона. Если просто оставлять , будет видно, что горит постоянно
Згодна.
Таймери є такі, де можна налаштувати рандомне ввімкнення.
Так реалістичніше.
автор Домашня Зюзя • 03 мая в 11:14
Ответ дляПесиКот
А почитать уважно?
ПесиКот• 03 мая в 11:14
Ответ дляДомашня Зюзя
А почитать уважно?
Ну повторіть вам важко чи що?? я що три сторінки писанини перечитувати будуть зза вашої трільної теми?
Не пириживай• 03 мая в 11:24
Ответ дляДомашня Зюзя
Вот обдумываю пока идею со светом. Чуть денег нужно на остальное дозаработать
Есть программируемые ’розетки’, они включаются/выключаются по времени. В такую втыкаете включенную настольную лампу и в нужное время она включится/выключится.
Только это вам и шторы нужно с утра оставлять закрытыми, а то странно свет есть а шторы открыты
Штора с кисточкой• 03 мая в 11:27
Ответ дляДомашня Зюзя
Конечно это неприятно , но если к вам взять нечего то чего переживать . Если животные выбегут , ну новых найдете, это не проблема
Свекруня• 03 мая в 11:31
Ответ дляДомашня Зюзя
Кому они нужны