Ангелок з ріжками• 03 мая в 10:24

Гінеколог сказав мені, що болісні місячні це норма і треба просто терпіти

Але я не можу нормально ходити на роботу. Просто випадаю з життя. Скільки можна мовчати і де межа між нормою і ендометріозом?
Ленне-Рейма• 03 мая в 11:06
Ответ дляНезнакомлюся
Але-але)
У меня болит всю жизнь уже 30 лет подряд. Сданы все анализы, узи, скопии, и вообще все, что существует в этом мире. Роды тоже никак не повлияли на ситуацию.

Единственное, что смягчает симптомы это кок. Но у меня от них столько побочек, что я лучше обезболивающее попью раз в месяц.
:)

тяжкаялюдина• 03 мая в 11:07
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, надпочнчники і гормони щитовидки можуть не давати ніяких порушень циклу. Взагалі.
Більшість гінекологів при болях в період місячних і при проблем по гінекології нічого не шукають.
Навіщо?
Могут, а могут и нет. Как и во время месячных может болеть, а может и нет. Но никаких симптомов нет в основном на начальном этапе. Потом появятся симптомы. И в первую очередь это сбой цикла.
Ленне-Рейма• 03 мая в 11:07
Ответ длятяжкаялюдина
Вы же процессы внутри женщин равняете. Так что, все очевидно
Я вас не буду переконувати.
Якщо ви вважаєте, що коли болить, то норма, то нехай болить далі.
Ленне-Рейма• 03 мая в 11:08
Ответ дляШукаю стакан
В доньки болить і при місячних, і при овуляції, здали купу аналізів і на гормони в тому числі, УЗД, все в нормі. Причому одна овуляція була така, що ми і апендицит виключали, і ЖКТ(теж УЗД і купа аналізів), і щитовидку, все в нормі. Гінекологів міняли, можливо просто не знайшли того самого
Які аналізи здавали і узі чого робили? :)
тяжкаялюдина• 03 мая в 11:08
Ответ дляЛенне-Рейма
Я вас не буду переконувати.
Я не считаю, я знаю. Умеренная боль - норма
Я_канеша_извиняюсь• 03 мая в 11:09
Ответ дляДайте згадаю
Мне 39,болезненные с 11 лет,трое детей,проблем по гинекологии нет
Было не больно только на кок
Проверьте кишечник, он тоже может боли давать при месячных
Видна міленіалка• 03 мая в 11:10
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Болезненные месячные один из признаков эндометриоза
Може бути одним із симптомів, а може бути особливістю

Ленне-Рейма• 03 мая в 11:11
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Та навіщо взагалі це перевіряти.
Люди звикли до такої норми.
Шукаю стакан• 03 мая в 11:17
Ответ дляЛенне-Рейма
УЗД малого тазу, сечовивідної системи, черевної порожнини, аналізів дуже багато - всі гормони, ТТГ, Т3,Т4, ВПЧ, цитологія, мазок, феритин
А у нас макарошки• 03 мая в 11:31
Даже, если у вас это с первых месячных, то это нужно корректировать
Дайте згадаю• 03 мая в 11:45
Ответ дляЛенне-Рейма
Зазвичай здають гормони типу прогестерону, продукти ну і тд.
Це класика :))
Ніхто не перевіряє роботу надпочечників, щитовидки в тд!!!
Особливо якщо по гінекології не має ніяких порушень. Просто ставлять норму і жінка терпить і вважає, це нормою :)
Щитовидку все проверяют из-за чернобыля
Мию вікна у мороз• 03 мая в 11:46
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні!!! Це не норма.
В нормі нічого не повинно боліти. Максимум дискомфорт, але болі - ні.
Якщо болить, значить є причини, які потрібно шукати.
Мне под 50 всю жизнь болезненные месячные, в подростковом возрасте со рвотой. Полегчало после первых родов. Ничего не нашли, кроме загиба шейки матки.
Дайте згадаю• 03 мая в 11:47
Ответ дляМию вікна у мороз
Аналогично
Мию вікна у мороз• 03 мая в 11:48
Ответ дляДайте згадаю
Аналогично
Слышала версию, что именно загиб может давать такие боли, и если это он, то после родов становится легче.
Шукаю стакан• 03 мая в 11:54
Ответ дляМию вікна у мороз
В мене загиб і ніяких проблем з місячними ніколи не було, а от донька без загибу і невідомо чому так - болючі завжди з самого початку, болюча овуляція і ще й довгі та рясні місячні
Дайте згадаю• 03 мая в 11:57
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну рвота прошла после родов,но слабость кишечника до сих пор)
Безсовісна кума• 03 мая в 12:29
Так сами пейте обезболивающее