графиняВишенка• 03 мая в 21:45

Во сколько ваши дети пошли в школу?

Вижу сейчас многие отдают в 7. А для меня это деллема. У меня ребенок декабрьский, 1 сентября будет 6 лет и 9 месяцев, тоесть почти 7. А в следующем году будет почти 8
Результат:
вже голосів: 49
21 (42.86%) В 6
13 (26.53%) В 7
7 (14.29%) Младше чем 6
5 (10.2%) Больше чем 7
3 (6.12%) Ответы
Все до блиску• 03 мая в 22:15
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это 100%.
Тут как почитаешь- вообще лучше в школу не отдавать)
Поясніть, для чого дитину в 5 років в школу віддавать? Щоб що?

Все до блиску• 03 мая в 22:15
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы своих можете вообще не отдавать)
Мій вже давно в школі не переживайте сильно
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая в 22:15
Ответ дляВсе до блиску
Не для чего, а почему. Потому что человек был вполне готов к школе.
ЧукИГеки• 03 мая в 22:16
Ответ дляМадамОхмури
В 2002 году никаких тестов не было)) и даже на подготовительные не ходила . Очень слабенько читала по слогам. Тогда брали без вопросов)
Первые два месяца до ночи делали домашку, потом как то само пришло . Не отличница, но в ВУЗ поступила сама на бюджет .
По прошествии времени понимаю, нам очень повезло со школой и первым учителем .
Да от первого учителя многое зависит 🙌🏻
Сейчас многие дети идут в школу и читать даже не умеют. Там уже учатся.
Сейчас многие наверное ещё позже стараются отдавать детей в школу ,из-за войны.Хотят что бы лишний год ребенок побыл дома, а там вдруг и война с тревогами закончится..
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая в 22:16
Ответ дляВсе до блиску
Я за вашего вообще не переживаю)
Это вы за моего очень переживаете)
Мне только совершенно непонятно почему
Все до блиску• 03 мая в 22:17
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Більшість дітей, як показала практика і в 6 не готові були
Все до блиску• 03 мая в 22:17
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я за вашего вообще не переживаю)
Это вы за моего очень переживаете)
Мне только совершенно непонятно почему
Мені пофіг

БезПаспортаНеПродаю• 03 мая в 22:18
Ответ дляВсе до блиску
А какое мне должно быть дело до большинства чужих детей?
Тра Ля Ля• 03 мая в 22:18
Ответ дляВсе до блиску
Поясніть, навіщо дитині, яка готова до школи, ще рік сидіти вдома/в садочку?
Все до блиску• 03 мая в 22:19
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Якщо ви не в Україні, немає сенсу взагалі цієї розмови. В нас ніхто в 3 роки дітей в школу не віддає
Сливочная пенка• 03 мая в 22:24
Ответ дляВсе до блиску
А до чого можна бути не готовим?
...аяприкольная• 03 мая в 22:24
Вот у меня пошел 6,9 сын, как по мне то норм
Вот те кто пошел 5.11, 6.1, им было сложнее всех в классе
Идууу--уууу блин• 03 мая в 22:53
В 7,5
Айболитная• 03 мая в 23:54
Вот как раз в вашем случае все ясно на 100%. Отдавать в 6,9. Программа НУШ рассчитана на детей, которым в 1 классе которым от 6 до 7 лит (нормотипичные, так сказать). У вас идеальный вариант. У меня сын январский, пошел в 6.8.
Айболитная• 03 мая в 23:56
Ответ дляЧарівна патика
Хороший возраст 5,9, если ребенок уже умеет читать, немного писать и считать в рамках 20.
Зачем? Мой и читал хорошо, и считал, и мысли не было в 5,9 отдавать. Но у меня педагогическое образование, я интересуюсь психологией, возрастной, детской, подростковой, социальной, поэтому для меня этот выбор очевиден