ГоловнаЯ• Изменено 04 мая в 10:27
не виїхала
і не гожусь цим. прочитала таку думку - ті хто виїхав 4 роки тому діяли на адреналіні, були сили адаптуватися, вчити язики і т.д. я ж залишилася, мій адреналин пішов на ремонт в новобудові, зміну двох робіт, багато праці і т.д. Живу я в місті де стає все небезпечніше, так до фронту далеко, але літає шопопало і думаю - треба мабуть їхати нам хоч на західну, а сил тупо нема... я вважаю, що зробила стратегічну помилку, як думаєте?
Сладкий лимончик• 04 мая в 15:13
Ответ дляДолькиКабана
До чого тут що працювати не вигідно?
1800 євро це не рівень багатства
Але якщо багатство і достаток оцінювати айфоном, то так
1800 євро це не рівень багатства
Причем кредитным🤭
Коленная ложечка• 04 мая в 15:26
Ответ дляДолькиКабана
До чого тут що працювати не вигідно?
1800 євро це не рівень багатства
Да, это достаточно много, когда на эти деньги не нужно лечиться, страховка уже оплачена, и откладывать на образование детям.
Коленная ложечка• 04 мая в 15:43
Ответ дляДолькиКабана
До чого тут що працювати не вигідно?
1800 євро це не рівень багатства
А еще не нужно думать о том, чтобы отложить на случай безработицы или длительной болезни. Во время болезни и лечение оплатят и 70% зарплаты, если просто не работать, то тоже 60-67% зарплаты. На зубы можно иметь страховку за 20 евро и тоже не нужно ничего копить Деньги можно тратить, как хочешь, на любую еду, тряпки, айфоны и путешествия.
Показушница• 04 мая в 16:49
Ответ дляГоловнаЯ
хочу почути думку людей, які вважали як я і змінили думку
Я жалею что не выехали семьей.
Україна понад усе!• 04 мая в 16:54
Ответ дляРеанимация
Выехали, не выехали - как же вы уже заколупали
Заметьте как зачастили эти темы. Вроде бы ничего радикально не меняется в ситуации, а тем все больше и больше. Хоть так пытаются добраться до нервов украинцев из-за поребрика.
Україна понад усе!• 04 мая в 16:55
Ответ дляГоловнаЯ
за мене думати не треба, я просто розмірковую, ви не робите аналіз своїх рішень?
Вы не ’розмірковуєте’, вы выполняете заказ. До какого количества тем вам подняли нормы про ’пора выезжать’?
Україна понад усе!• 04 мая в 16:56
Ответ дляГоловнаЯ
еміграція це складно, я не хочу в іншу країну, я хочу більш спокійне місце в Україні
Проф тролль за работой. На любой комментарий у нее находится ответ.
Не цілуюсь з бодуна• 04 мая в 17:40
Ответ дляГоловнаЯ
ви сієте ворожнечу, українки найкращі!
то оставайтесь среди украинок, какие могут быть вопросы
Не цілуюсь з бодуна• 04 мая в 17:41
Ответ дляТворю чудеса
а вы что сделали для автора?
прошла мимо, да и все. Обычно когда мне нечего ответить , то прохожу мимо
Inconvenient• 04 мая в 17:42
Ответ дляГоловнаЯ
чому не можна нити, корли війна?
Тому що на цьому форумі сила силенна ботів, які затикають усім рота, і також працедавців, які не хочуть втратити рабів.
Не цілуюсь з бодуна• 04 мая в 17:43
Ответ дляГоловнаЯ
точно))
а должна была для вас что то сделать? ну могу напихать в понамку, как и многие здесь. Вижу вам это нравится, приносит удовольствие
ГоловнаЯ
• 04 мая в 17:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
ви дуже помиляєтеся
ГоловнаЯ
• 04 мая в 17:57
Ответ дляУкраїна понад усе!
а ви як думали
ГоловнаЯ
• 04 мая в 17:57
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
я й залишаюся і планую залишатися, питання не в цьому
ГоловнаЯ
• 04 мая в 17:59
Ответ дляInconvenient
неприємний форум, був неприємним, а став гірше, нашо я тільки пароль відновлювала. в тредсі не можна спілкуватися анонімно, тільки фековий аккаунт створювати, куди податися - хз
ГоловнаЯ
• 04 мая в 17:59
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
хто на шо гаразд
Inconvenient• 04 мая в 18:28
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
ну что автор поддержали вас тут? помогли советом ? )) это все что нужно знать про украинок, тут только из за таких гражданок хочется выехать из страны
Вот-вот, хотела об єтом написать, но вы меня опередили. В стране, в которой я нахожусь, не охотно, по их же инициативе помогали, поляки подсказвали.
Одна_на_всей_планете• 04 мая в 18:37
спасибо всем богам что не выехала.за 4 года многое добилась и живу в своей квартире.с родными и животными.
Одна_на_всей_планете• 04 мая в 18:39
на аренду по чужим краям я б за 4 года потратила б 70 тыс дол и угробила бы спину на тяжелой работе.за 70 тыс я дома купила квартиру и счастлива
Одна_на_всей_планете• 04 мая в 18:40
Ответ дляПоказушница
Я жалею что не выехали семьей.
а я счастлива что не выехала.каждому свое..
Котики-муркотики• 04 мая в 19:22
Я выехала, ровно через пол года, с оккупации, потому что считала это единственным возможным решением, вопрос был лишь куда. С течением времени убедилась, что это было единственное верное решение.
Но это не отменяет того факта, что я полностью выгорела за 3,5 года в эмиграции, сейчас планирую заниматься здоровьем, физическим и ментальным.
Но я была с тремя детьми и мамой пенсионеркой в возрасте.
За это время достигла очень много, но на это ушло немеренно сил и нервов. Нет ощущения что это было не правильно, так было необходимо. Теперь вопрос лишь в том, как восстановиться и как найти силы себе помочь.
Жена сантехника• 04 мая в 19:46
Так, помилку. Говорю зі свого досвіду, що треба було одразу, а не через рік, два чи чотири.
Кинг-Конгша• 04 мая в 20:29
Ответ дляГоловнаЯ
в Дніпрі зараз ну просто жесть(
Я теж дніпрянка, рік тому виїхала, бо вже не вивозила, а зараз бачу що стало ще страшніше. Ми в Німеччині, рівень життя ясно що понизився, але спокійний сон того вартий
Гарачий Чокалад• 04 мая в 23:27
Я выехала именно на адреналине, зона боевых действий, дом разбомбили, просто бежала куда глаза гладят, выдохнула перейдя границу. И да, я не уверена, что если бы я была в относительно спокойном регионе и время было подумать, то я решилась бы
ГоловнаЯ
• 05 мая в 12:18
Ответ дляКинг-Конгша
розумію вас
ГоловнаЯ
• 05 мая в 12:18
Ответ дляKriskaA
Який форум взагалі став дебілкуватий. Ну не виїхала і не виїхала. Чого тошниш ?
фу бути такою як ви
ГоловнаЯ
• 05 мая в 12:19
Ответ дляКотики-муркотики
бажаю вам відновитися