КинДза• Изменено 04 мая в 14:48

Нужна помощь зала. Размер детской обуви

Девочки, хочу такую же модель как в прошлом году. Прошлогодние 28р.попросила обуть - впритык уже, можна сказать малы. И вот тут я зависла. Брать 29р или лучше 30? Нога где-то 18.5 см, если возьму 30, не будут ли огромные? (Там стелька 19.1), это сандалии. Как лучше? В офлайн магазине нет размеров, надо заказывать. Не хочется морочиться с обменами / возвратами..
Їжак в панчохах• 04 мая в 14:48
О, і в мене така ж проблема. Теж на літо дивлюсь і не знаю

ШаленаГруша• 04 мая в 14:48
Який вік? Як швидко нога росте? Великі не маленькі.
автор КинДза • 04 мая в 14:49
Ответ дляШаленаГруша
4.10 г.
ШаленаГруша• 04 мая в 14:49
Ответ дляКинДза
4.10 г.
А обираєте на це літо, тобто щоб дитина взула через місяць?
Міні-бікіні• 04 мая в 14:50
0.6 запаса - это вообще немного
автор КинДза • 04 мая в 14:50
Ответ дляШаленаГруша
Да. Может и раньше чем через месяц, если такая погода будет)
автор КинДза • 04 мая в 14:50
Ответ дляМіні-бікіні
0.6 запаса - это вообще немного
На сайте указано брать размер - в - размер, но тогда есть риск что через 1-1.5 месяца уже будут малы

Благоуханочка• 04 мая в 14:51
Я бы взяла 30.
ШаленаГруша• 04 мая в 14:52
Ответ дляКинДза
З розміру 28 пальці звисають вниз, тобто 28 вже зовсім малий? Якщо ні, впритул, і можна ще 28 взути, тоді логічно брати 29. Якщо ж 28 добряче так малий, і вже в дитини явний 29 повний, тоді можна ще думати. Запас на літнє взуття - до 1 см. Все решта будуть завеликі, дитині може бути незручно.
автор КинДза • 04 мая в 14:53
Ответ дляШаленаГруша
Да, немного уже выходят за «линию», во время ходьбы будет точно цеплять землю + узковаты даже как-то стали
Ванна Тазиковна• 04 мая в 14:53
Смотреть размерную сетку конкретного производителя. Ногу мерить в шаге на бумаге, потом линейкой измерять. Запаса 0,7 для лета должно быть достаточно.
автор КинДза • 04 мая в 14:54
Ответ дляВанна Тазиковна
Так я же посмотрела) для измерения ноги у меня есть эта штука, не помню как называется, но точно меряет 😆
Ванна Тазиковна• 04 мая в 14:55
Ответ дляКинДза
Это если она у вас того же производителя, что обувь, тогда размер покажет точно. Разные производители- разная сетка.
автор КинДза • 04 мая в 14:55
Ответ дляВанна Тазиковна
Так эта линейка в см показывает же
ШаленаГруша• 04 мая в 14:56
Ответ дляКинДза
28 з якого віку носите? Тобто як швидко виросла нога? На швидкість росту орієнтуйтеся. Ну і на модель. Обведіть ніжку дитини, щоб ніжка стояла на підлозі, поміряйте довжину. Будете знати точно, скільки ніжка зараз. Орієнтуйтеся на поради виробника.
Ванна Тазиковна• 04 мая в 14:58
Ответ дляКинДза
Так эта линейка в см показывает же
Поняла, есть просто такие с размерами. Я бы брала 30 тогда. Запас 0,6 норм. И не слишком свободные, и есть люфт на рост.
автор КинДза • 04 мая в 14:58
Ответ дляШаленаГруша
В прошлом году такая же модель сандалий была 28 р. Кроссовки что сейчас нормально тоже 28р. Но если смотреть в см, то в кроссовках стелька сейчас 18.6 (что в самый раз доносить), а вот в прошлогодних сандалях этот же размер по стельке 17.7
Покращена• 04 мая в 15:00
Никогда не беру обувь прямо на вырост, будут малы - куплю новые. У нас были прошлым летом 26, сейчас купила 28, хотя продавщица закатывала глаза, что нужен 29. Она и в прошлом году закатывал глаза когда я взяла 26й точно так же по размеру. И мы этот 26 брали ещё с собой в январе в Азию и они были маловаты, но не прям критически уже малы. Сейчас с 28 где-то и есть запас 0,5 см
Электричка• 04 мая в 15:12
Якщо пальці відкриті, то беріть 29

Электричка• 04 мая в 15:15
Ответ дляШаленаГруша
Та ні, в такому віці при такій маленькій ніжці запас 1 см це дуже багато. До 5 мм запасу дитині зручно, все інше це вже буде занадто, дитина буде спотикатися. Та й фіксація голеностопу буде неправильна якщо розмір завеликий