Луковая• 24 марта 2014

Сижу в шоке, что делать?

Девочки, я в шоке, это мягко сказано. Короче, купили мы хату в селе, но от города недалеко, снесли и построили небольшой домик себе. Живем год, то есть почти год, летом въехали. И вот решили мы с сыном огородик сделать, пошли грядки копать. Смотрю у соседей-какие-то плиты каменные, на них лежат цветы искусственные. У нас забор низкий и условный, все хорошо видно. От нашего забора до этих плит метров 7-8 наверное. У меня зрение плохое, я надела очки и смотрю-могилка! И все тут. Я сходила к соседке другой, она мне рассказала что там похоронен солдат со времен войны!!! Что там еще прабабка жила и якобы видела труп этооо солдата, закопала и сделала могилку. И вот там сменилось уже 3 поколения, но они никуда эту могилу не переносят а на гробки там сидят, поминают..и это у себя во дворе!!!! Сказать что я испытала шок-ничего не сказать...мы с сыном стояли молча минут 15.....девочки, но ведь это ненормально!!!! Куда идти, попросить чтоб перезахоронили? В сельсовет? Все же мне не хочется верить что это правда. Я даже садить ничего не могу теперь(((( причем та соседка говорит об этом с какой-то гордостью что мол у них в селе шли бои, и это нормально что солдаты гибли. Но блин, не во дворе же могилу устраивать! Соседку, у которой могила, еще не видела, боюсь даже говорить с ней. Девочки, мне так моторошно..что делать???? Кстати, они недавно сделали могилу, раньше просто была земля присыпана там
Кружите меня,кружите• 24 марта 2014
не у Вас же во дворе

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 марта 2014

Даже слов нет, у каждого свои тараканы.
Аноним_937• 24 марта 2014
а чем вам мешает могила в чужом дворе?
автор Луковая • 24 марта 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
не у Вас же во дворе
Так рядом совсем!! Я четко вижу эту могилку и цветы искусственные лежат
masha budago• 24 марта 2014
Вы трупного яда боитесь?За столько лет там уже ничего нет
Аноним_689• 24 марта 2014
вы думаете лучше раскапывать? перезахоронить? вон люди живут рядом с кладбищем и ничего. это ж не у вас во дворе?
чего вы боитесь?
kalfohka• 24 марта 2014
А, что вас пугает? Могила ж не у вас во дворе.
Вкаблучках• 24 марта 2014
Ответ дляЛуковая
и что вам до этого? если расстраивает вашу нервную систему - отгородитесь забором..
автор Луковая • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_937
а чем вам мешает могила в чужом дворе?
А вы могли бы жить рядом почти вплотную с могилой?

Наполеон Бонапарт• 24 марта 2014
Ставьте высокий и глухой забор и все!
Аноним_615• 24 марта 2014
Поменяйте забор на такой из бляхи, как сейчас многие ставят и Вас не видно и Вам не видно
Отжигающая• 24 марта 2014
жутковато
Любовь Калистратовна• 24 марта 2014
со слов экстрассенсов-это нельзя ни в коем случае(
Царевна Лягушка• 24 марта 2014
Почуму моторошно ? Этой могиле уже больше 70 лет.
Садите себе спокойно всё, что вам нужно, в своём огороде и не заморачивайтесь. Сколько людей живут возле кладбищ и ничего - куда от этого денешься
gallina205• 24 марта 2014
Думаете на месте вашего дома или сада нет могил или скелетов??? Если шли бои то не исключено что их там нет. Это ихний двор. Пусть что хотят то и делают
Аноним_760• 24 марта 2014
Ничего в этом страшного нет.
автор Луковая • 24 марта 2014
Ответ дляmasha budago
Тоже надеюсь что там нет уже этого яда, но не по себе...
Простоваля• 24 марта 2014
Во время голодомора у многих во дворах хоронили своих детей.
пионерка_маша• 24 марта 2014
забор высокий сделайте и все

Аноним_645• 24 марта 2014
да ладно автор мы как-то напротив кладбища 2 года жили, прямо перед нашим домом метрах в 50 максиму.
Бабушка мороз• 24 марта 2014
Ответ дляЛуковая
поставьте высокий забор из плит..
loveyou• 24 марта 2014
Говорят, что на месте известнейшего львовского рынка, который от меня в сто метрах, раньше было еврейское кладбище. Так что мне теперь, сказать, чтоб землю рыли?))
автор Луковая • 24 марта 2014
Ответ дляpretty baby
Да, мы так и сделаем. И скорее всего, продавать будем
Аноним_962• 24 марта 2014
а как люди с кладбищем рядом живут.у моей знакомой огород упирается в могилки.
Аноним_937• 24 марта 2014
Ответ дляЛуковая
а вы уверены, что в вашем дворе нет могил? просто их никто не обозначил и все. а захоронение есть, и вы молча и со спокойной душой ходите по костям.
kalfohka• 24 марта 2014
У американцев вообще могут кремировать, а прах дома в урне держать на каминной полке.
Относитесь проще, не мертвых, а живых бояться надо.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 марта 2014
Я бы сделала забор с соседями, не очень высокий, но скрывающий от глаз все, и ничего страшного, с мыслью свыкнитесь и забудете, а смотреть на это каждый день незачем. У соседки ничего не добьетесь, только отношения испортите. Не переживайте, садите огород, под забором сделайте зеленую изгородь, и не будете знать, что у них там творится. Удачи Вам!
автор Луковая • 24 марта 2014
Ответ дляloveyou
Так это говорят..а тут я вижу своими глазами эту могилку
Царевна Лягушка• 24 марта 2014
Ответ дляЛуковая
Мои родственники всю жизнь прожили возле кладбища, я в детстве, конечно побаивалась, но моя мама мне сказала - что бояться нужно живых, а мёртвые уже не встанут.

И поменяйте забор, если прям уж не можете успокоится.
Аноним_949• 24 марта 2014
У меня бабушка жила в селе и у ее соседки в огороде было 3 могилы.Ну и жили както нихто не боялся.