Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая в 21:20

Як вмовити чоловіка скинути вагу?

Як зробити це, щоб не посваритись. Вже багато разів вели розмови, просто слухає і мовчить при цьому. І робить по-своєму і далі. Фізично теж не хоче робити вправи. Немає коли типу. Є зайва вага за останні два роки сильно набрав, треба по здоров´ю менше. 52 роки. Нічого такого жирного, смаженого ми і так не їмо. Просто великі порції їсть, особливо вечеря, є декілька перекусів, багато чаю п´є. Мало рухається. Як мотивувати? Кажу за здоров´я - відмахується.
вентиляторная• 05 мая в 21:44
Ответ дляПіу!Піу!
блин, я наоборот критикую его, что он все хочет повторять.
ну зачем со мной сидеть на яблоках или я держу время от времени лечебную диету и ему тоже крайне надо
А вот и нет. Меня так тронул ваш комментарий )

Піу!Піу!• 05 мая в 21:44
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Бо мені нє насрати. Я хочу з ним довго ще прожити, зустріти старість разом, подорожувати, бути здоровими активними старіками, бавити внуків.
Он уже в таком возрасте, что просто не потребление колбасы не поможет снизить вес и даже остановить набор
Тут уже впахивать надо помимо питания
А он не хочет
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 05 мая в 21:44
Ответ дляПіу!Піу!
ну а как вы уговорите взрослого человека?

вот если бы он хотел уговорить вас что-то не делать? например, рассказывал бы вам, что шампуни вредны, волосы надо мыть мыльным корешком , а не шампунем. А вы были бы уверены, что это фигня и покупали бы шампунь

Вот так и он воспринимает ваши уговоры
Ну так отож
Перемелица• 05 мая в 21:47
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну так это Вы хотите, а он не хочет. Он хочет много и вкусно есть.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 05 мая в 21:48
То що, ніяких хітростей психологічних ви не знаєте, щоб щось таке сказати, і він такий - точно! Треба так робити!
Буду і далі гундєть своє, а він мовчки слухати((
Ответ дляПеремелица
Ну так да. Треба, щоб він захотів. Тому і питаю поради, як зробити так, щоб він захотів?
Піу!Піу!• 05 мая в 21:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Пусть кто-то еще гундит
Мама, друзья, коллеги

Перемелица• 05 мая в 21:53
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ніяк.
Он сам этого должен захотеть.
Если человек не хочет, ничего, ничего Вы не сделаете и никак не заставите.
Можно придумать, конечно, какую-то мотивацию, но сомневаюсь, что это сработает. Во всяком случае, в долгосрочной перспективе.
Вы так и не написали какой у него лишний вес.
Луноликая Вика• 05 мая в 21:54
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
По здоров´ю зайва, не можна переїдати. Навіть лікар йому сказав вже 100 разів - що дієта це його все, якщо не хоче, щоб жовчний вирізали(.
Зріст, вага? Конкретно цифри? Мені лікар теж казав, що в мене тиск від зайвої ваги. Я мала 70 кг при зрості 166см. Схудла - тиск попер вгору.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 05 мая в 21:56
Ответ дляПеремелица
Ніяк.
Он сам этого должен захотеть.
Зараз 96 кг. Все життя був 78-82 кг. Зріст 179 см. Це так набрав за два роки. Але у нього це все живот, бока і грудь(
Перемелица• 05 мая в 21:59
Как перевалит за 100-тогда, значит, только уколы.
Зам. зав. Анонима• 05 мая в 22:01
Авторко, я вас розумію. Та допомогти нічим не можу, просто послухаю поруч з вами. У нас така ж проблема, і проблеми зі здоров´ям: гіпертонія, серце, суглоби. Та гастроентеролог порадила років з 7-8 тому їсти часто малими порціями. Йому дуже ´зайшла´ порада(
рухався мало завжди, а зараз через артрит і зовсім ((
46 років.
Дивне створіння• 05 мая в 22:03
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ладно. Краще ж зі своїм органом жити своє життя, ніж розгрібати наслідки потім. Якщо можна попередити.
Ну це правда. Але він знає купу прикладів де нема особливих наслідків того це не привід. Треба самому захотіти.
Майданщица• 05 мая в 22:17
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так он каже: купи ковбасу. Я не купила. Іде спеціально за нею. І робить собі перед сном бутер(
Это зависимость от жрачки. Ничего не поможет пока что-то не случится не дай бог
Пасхальний тролік• 05 мая в 23:00
Ответ дляЇжак в панчохах
Как алкоголизм и наркомания убивает людей, так и переедание((
Он знает, что потихоньку убивает себя.
Заставить взрослого человека сбросить вес невозможно!

Если бы я хотела помочь своему партнеру сбросить вес, изменила бы что-то кардинально в нашей совместной жизни. Но нужно хорошенько подумать, что именно! Чувак просто живёт не свою жизнь, даже не осознавая этого. Его убивают страхи и он их заедает. Как только он захочет жить долго, он сам похудеет.
Что вы собрались кардинально менять на 6-м десятке?
Он живёт ту жизнь, которую живёт. Между тревогами, без особых перспектив, скучную и неинтересную. Еда - единственная радость. Что можно поменять? Он уже хорошо понимает, что выше головы не прыгнуть, что когнитивные функции снижены, что как бы он не старался, лучшие годы позади
Пасхальний тролік• 05 мая в 23:04
Автор, у него бронь? Работает ?
Їжак в панчохах• 05 мая в 23:24
Ответ дляПасхальний тролік
Понимаю. Если он такой как Вы, то ничего он не изменит.
Я тоже на шестом десятке. Как только понимаю, что хочу изменить, меняю.
Пасхальний тролік• 05 мая в 23:37
Ответ дляЇжак в панчохах
Так я вас и спросила, что конкретно может изменить человек, находящийся в теперешних условиях? Мужчина.
У него большой выбор работ с бронью? Может, есть выбор не работать? В другую страну уехать? Или хотя бы в другой город?
Он же не вы. Его содержать некому.
Может, у него депрессия вдобавок.
А его ещё и на диету.
Їжак в панчохах• 05 мая в 23:37
Ответ дляПасхальний тролік
Он же не вы. Его содержать некому.
Может, у него депрессия вдобавок.
А его ещё и на диету.
Он должен найти то, ради чего захочет жить. И это только его задача. Он может изменить абсолютно ВСЁ! Если изменит свои мысли.

Но Вам скорее всего не понять того, о чём я говорю(((
Вы выхода найти не сможете( Таких как Вы ограничивают обстоятельства, установки и убеждения.

Пасхальний тролік• 05 мая в 23:39
Ответ дляЇжак в панчохах

Ну да, только вы смогли.
Обстоятельства, это верно.
Инфоцыган переслушали или сама из их числа?
Їжак в панчохах• 05 мая в 23:39
Ответ дляПасхальний тролік
Ну да, только вы смогли.
Обстоятельства, это верно.
Смогли многие, не только я. Но у Вас, скорее всего нет таких знакомых.
Пасхальний тролік• 05 мая в 23:49
Ответ дляЇжак в панчохах
Скажем так, знакомых, которые в таком возрасте радикально похудели, действительно нету. Среди мужчин точно. У них принятие и им так норм.
Похудела только одна знакомая лет в 40, её муж бросил и надо было срочно прийти в форму для поиска следующего
Їжак в панчохах• 05 мая в 23:55
Ответ дляПасхальний тролік
Это Ваш опыт. Он очень важен и Вы как здравомыслящий человек верите своим глазам, а не чужим словам. Это нормально.

Из 100% людей, только 3% живут так, как хотят. Те 97%, может быть, тоже хотели бы по другому, но у них нет ни знаний, ни веры в себя, ни возможностей, ни денег… это просто замкнутый цикл. Причина порождает следствие, а причиной являются именно мысли. Но большинству изменить мысли настолько страшно, что они никуда не рыпнутся. Будут убивать себя день за днём, не важно как, лишь бы быстрее отмучатся(((
Їжак в панчохах• 05 мая в 23:58
Ответ дляПасхальний тролік
И я с Вами абсолютно согласна в том, что человек станет что-то менять в своей жизни только в том случае, если его клюнет жареный петух)))

Пока ему как собаке на гвозде не сильно больно, он с того гвоздя не встанет.
Накладні мюслі• 05 мая в 23:58
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Есть худые и спортивные без желчного
Накладні мюслі• 05 мая в 23:59
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Только разве что в молодую влюбится
ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая в 08:32
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так покупайте балык или ветчину или рулет куриный короче смотрите состав где меньше всего жиров. Колбаса сухая типа салями ппц какая жирная и соответственно калорийная. А к примеры балык Дарницкий 7 гр жиров и 18 белка. всего 140 калл. Готовьте обычную еду - обязательно гарнир - картошка, каша. Мясо или рыбу не жарьте. Обязательно овощи. Хоть огурец с помидором, дадут доп объем еде. раз он привык к большим порциям. Из сладкого пеките запеканки творожные творог 0. сахара 0. с сахзамом. Тортики со сгущенкой нежирной. Пиццу на творожном тесте с курицей. Пироги заливные всякие с курицей и творогом. Было бы желание все это готовить)) Булочки творожные типа бейглы оч вкусно. Туда балычок или хамон. сыр берите типа моцарелла сулугуни. он не такой жирный как обычный
ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая в 08:34
Ответ дляПіу!Піу!
Тут уже впахивать надо помимо питания
А он не хочет
кроме питания ничего не нужно чтобы худеть. Именно худеть. а не тело строить
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 06 мая в 08:42
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну ви читали моє питання? Йоли пали... Мені не потрібні поради що і як готувати.
Майданщица• 06 мая в 10:30
Ответ дляПасхальний тролік
Это грустно. В чем-то я согласна. Но в то же время мужики живут до 55-60 исключительно из-за нездорового образа жизни, от того что пьют, едят нездоровую пищу, не занимаются спортом, не лечат высокое давление и сердце