Мудробаба• 2 часа назад
Нардеп назвал условие снижения мобилизационного возраста в Украине
В Верховной Раде сейчас нет политической воли снижать мобилизационный возраст, но это может произойти, если в России объявят всеобщую мобилизацию.
Такое мнение высказал народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко в интервью "Телеграфу".
По его словам, для снижения возраста мобилизации нужна весомая причина.
"Что касается снижения призывного возраста, то в Раде точно нет политической воли. И в первую очередь нет и таких обстоятельств, чтобы поднимать этот вопрос. Благодаря технологическому прогрессу в армии нашим ребятам на большинстве направлений уже удалось остановить врага. Поэтому действительно должна быть причина, когда, условно, Россия пойдет на шаг полной мобилизации и призовет дополнительно полмиллиона – миллион военных. Тогда, я думаю, будут работать все ветви власти для обсуждения, что нужно делать и как к этому подготовиться", - заявил Горбенко.
Также депутат предложил обязать молодых мужчин 18-22 лет перед выездом за границу проходить военную подготовку.
"Эти ребята должны пройти базовую общевойсковую подготовку. А уже на ней рекрутеры и психологи точно смогут найти желающих не за тысячу евро работать в Польше. А сейчас как раз будет повышение денежного довольствия, о чем говорил президент. В принципе, можно будет зарабатывать большие деньги, управляя наземными роботизированными комплексами, дронами", - сказал Горбенко.
В том же интервью нардеп сообщил, что количество предприятий, которые могут оформлять своим сотрудникам бронирование от мобилизации, существенно сократят. Он сказал, что уже дано негласное распоряжение об этом.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Заради нашої спільної неминучої перемоги ми згодні на все. Мобілізуємо навіть котів, тарганів та войовничо налаштованих порадниць. Решта продовжить донатити та полемізувати на форумі, тобто утримувати другий фронт
Психологічка• 2 часа назад
Так цель у них сидеть на своих стульях и пилить все чтоб можно , поэтому им все равно и положили болт на все население
Мудробаба
• 2 часа назад
Ответ дляПсихологічка
По сообщениям от 28 апреля 2026 года, основанным на данных украинской разведки, Россия планирует расширить мобилизацию для новых наступательных операций. Документы Генштаба РФ якобы указывают на неспособность армии выполнить задачи, что требует привлечения дополнительного личного состава. Указ от 2022 года действует, позволяя начать призыв в любой момент.
nv.ua
Основные аспекты потенциальной мобилизации:
Цель: Расширение мобилизационных процессов необходимо для обеспечения наступательных планов РФ и замены высоких потерь (составляющих до 60% от общих потерь).
Действие Указа: Указ № 647 от 21 сентября 2022 года продолжает действовать, что позволяет возобновить призывные мероприятия в любое время, включая 2026 год.
Источники данных: Президент Украины Владимир Зеленский заявил о наличии конкретных документов российского Генштаба, подтверждающих эти планы.
Риски: Существует вероятность использования территории Беларуси как стартовой точки для новых операций.
YouTube
Официальные лица РФ на данный момент не подтверждали проведение масштабной новой мобилизации, однако эксперты отмечают, что правовая база для нее полностью сохранена.
YouTube
nv.ua
YouTube
Мудробаба
• 2 часа назад
Россия на 1 июня готовит мобилизацию 300 000 военнослужащих
Там где 300, там и 500 и 800 будет
Люблю порядок• 2 часа назад
Ничего личного, чисто бизнес на крови. Больше крови=больше бабок!
Мудробаба
• 2 часа назад
Ответ дляПочтальЁнша
Все равно большая часть будет воевать
Все будут воевать
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
Там где 300, там и 500 и 800 будет
З нами весь цивілізований західній світ! Хоробра та відважна стара Європа, вірні британці, наші побратими з Туманного Альбіону. Сполучені Штати вже завтра перекинуть USMC разом із мамою кенгурьонка на допомогу!
Не цілуюсь з бодуна• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
Все будут воевать
Ну-ну) если потянут всех, то мужчины могут объединиться и пойти в другую сторону, решив проблему для всего мужского населения и поверьте, для наших мужчин этот кровавый бизнес сейчас больше проблема, чем те ракеты и наступления
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
Все будут воевать
Кто все? Терпилы, которые еще и зп сотни тысяч платят этим мародерам у кормушки? Да, пойдут и будут воевать, умирать
Депутаты, их родственники, дети, полковники, подполковники, полицаи.. - будут жить лучшую жизнь
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
Там где 300, там и 500 и 800 будет
Трындычун это протухшая новость двухлетней давности
курасаны• 2 часа назад
Сегодня вкинули эту информацию про 18-22, до конца недели вывезут еще тисячи пацанов.
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Не мешайте Маняше проводить агитацию))) сча еще и буряты всплывут😏
Щира українка• 2 часа назад
Ответ длякурасаны
И правильно сделают. Вывозить детей, что до 18, что до 22 не перестали.
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну пусть жует эту жвачку.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ми вільні! Ми незламні! Ми відважні онуки батька Хмеля, славетні відчайдухи, нащадки Івана Гонти та Максима Залізняка! Хранителі таємних сувоїв козаків-характерників.
Айда донатити! Рахунки зараз скину, але краще в конвертах
Люблю порядок• 2 часа назад
Ответ дляМудробаба
Все будут воевать
Конечно все, вот только одни (что на фото сверху) со своим народом воюют и жиреют на его крови, а другие...сами видите... довоевались
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Ну пусть жует эту жвачку.
Удалено администрацией...
Щира українка• 2 часа назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
С форума решили помойку сделать, вот и можно.
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Ну це вже схоже на геноцид українського народу з боку влади а не на війну за виживання. Вижити можна прекрасно вийшовши з областей і живучи по лівий бік дніпра
Це все про гроші. Що замовили, те й виконують
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляЩира українка
Удалено администрацией...
Госпожа_тамагочи• 2 часа назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Хіба ж можна таке казати?! Партнери, які нам більше ніж вірні друзі, майже справжні брати із заздрістю дивляться на нас! Німці та французи вірять Президенту Зеленському, пишаються нами!
Кукусики• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю порядок
100%
Не цілуюсь з бодуна• 2 часа назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это все соучастники кровавого бизнеса и не дали не одной копейки нам просто так, только кредиты, которые будут отдавать еще наши пра правнуки. Если бы не они, возможно бы и война давно закончилась