Барабан для дорослих• Изменено 1 час назад

Как у вас прошло прорезывание зубов?

Понимаю что все зависит от ребенка, но мне интересно прочитать чужой опыт. У дочки появились горбики на деснах и я в напряжении
Рогнеда Карповна• 1 час назад
Лично у меня? Уже и не помню

Леопардові панчохи• 1 час назад
Нормально, намного легче коликов. Иногда половинку дозы нурофена давала, когда совсем капризный был
Кручу хвости• 1 час назад
у меня двойня, и это было ужасно...давно дело было.
Я такая наивная• 1 час назад
Покупала грызуны разные. Штук 6. Помню что стоили как крыло самолёта. Из 6 дочка выбрала 1 и его грызла и кряхтела и стонала но это верхние. Нижние с температурой но без особой драмы.
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
не припоминаю как там у меня было, а у ребенка относительно нормально, помню насморк у нее начинался как зуб лез.
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
ребенку давали таблетки Денто кинд
Я такая наивная• 1 час назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
И у моей. Если насморк - лезешь в рот а там дратути

Блиск думки• 1 час назад
У меня 3 детей, у каждого это было по-своему. Но давала игрушки грызть, мазала спец.средством, уже забыла как называется.
У дочки вашей какие зубы режутся? Первые, передние?
У старшего сына первый зуб был в 2,5 мес.,моляры резались в 7 месяцев, сразу 4 и это был ужас ужасный.
Сегодня не целуюсь• 1 час назад
У обоих сыновей незаметно. Только удивлялись увидев новый зуб во рту)
Бабулька• 1 час назад
У дочки первые зубы были в 9 месяцев, у сына в 6 месяцев) лезли парами или сразу по 4 штуки одновременно. Ничего ужасного не было. Да, спали тревожнее, слюны очень много, хныкали, но охлаждённые грызунки и домашнее мороженое помогало. Иногда Нурофен давала. С местными мазями осторожнее, лидокаин для малышей нейротоксичен, а проконтролировать дозировку при нанесении на десны трудно. А в ’растительных’ вообще непонятно что в составе
Однозначно• 1 час назад
Спитала в мами - не пам´ятає
Не обижаюсь• 1 час назад
На груди прошло все спокойно. Потом где то услышала, что оказывается на момент прорезывания зубов в молоке матери появляется какой то обезбол. Чудеса
ЛЮБА• 1 час назад
По разному , от о зуб уже прорезался , до елки палки когда же этот ад с зубами закончится …
Ниф_ниф• 1 час назад
Ой, у нас сейчас импланты с 20 лет и сложные удаления мудрости с 16.
До года помню что малая старшая, тогда мазь была и погрызушка, что в холодильнике хранить. С младшей мазь, таблетки, пальцы наши. Вот брали и на марлю терли те десна, помогали, чухали ей
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляНе обижаюсь
Наверно мое молоко не обладало чудодейственным обезболом … жаль …
автор Барабан для дорослих • 1 час назад
Ответ дляБлиск думки
2 нижних передних, дочке почти 5 месяцев. Пока только слюнявится, чешет десна прорезывателями, появилось 2 полосочки на деснах
Леди Г• 1 час назад
Лично у меня? Хз… Восьмерки только помню, ну его нафиг, капюшоны вырезали
Вельшановна• 1 час назад
Первый зуб вылез ровно в год. Поздние и очень болезненные. Каждый с температурой под 40, и за 40, которую невозможно было сбить, дикими истериками, при слове «зубы» у меня до сих пор нервный тик. Если бы мне кто-то рассказал про такой ужас, я бы не поверила. Завидую мамам, которые говорят: ой, а мы и не заметили, как те зубы вылезли, заглянули в рот, а они уже там. Очень плохие зубы, пломбировали, лечили, что только не делали. Выпали в 5 лет сразу 6 штук, а шатались вообще все. Я думала свихнусь. Постоянные лезли и лезут уже черные и с дырками.