Кондуктор автобуса• вчера в 20:35

Чи вважаєте ви Малену з відомого фільма зверхньою?

Побачила таку оцінку у психолога. Але я теж психолог і мене це прям обурило)
Зробіть вибір:
вже голосів: 26
Так
Ні
Інше/не дивилась
Творческий типаж• вчера в 20:38
Обережна, напружена - так. Зверхня - ні.

Герцогиня• вчера в 20:39
Я тоже такое читала когда-то. Но, считаю, даже если это было и так, для этого у неё были вполне определённые основания. Она объективно была лучше и выше тех людей, в чьём обществе ей довелось жить.
Молчалка• вчера в 20:40
У меня к ней какое-то двоякое отношение, трошки она малахольная скорее чем надменная) Но вот отец ее это отдельная история. Вроде норм персонаж, а потом так мрачно отморозился лишь из-за слухов.
Prervana• вчера в 20:39
Ахах, анекдот вспомнился
В трамвае:
-Извините, будьте любезны, передайте, пожалуйста, за проезд.
-Опа, ты чё интеллигент на?
-Нет-нет, что вы! Я точно такое-же быдло, как и Вы.
Красота неземная• вчера в 20:40
Що за фільм?
Ширли-Мырли• вчера в 20:41
Нет. Ей просто не повезло. Одинокая и без денег. хоть бы одна скотина защитила
sur_sur• вчера в 20:42
Ответ дляКрасота неземная
Що за фільм?
Так відомий же)
Хз)

Щас ухожу• вчера в 20:44
Я не знаю, о каком фильме речь 🤷🏻‍♀️
УраганнаЯ• вчера в 20:44
Ответ дляКрасота неземная
Що за фільм?
Малена
Пожарник• вчера в 20:45
Единственный +- нормальный персонаж там это ее муж, который вернулся с войны. Что сама Малена страненнькая, что население забитого села, завидущее, что отец со странными идеалами, что мальчик вуайерист... Но хоть одно добро дело он сделал..
автор Кондуктор автобуса • вчера в 20:48
Ответ дляПожарник
а что в ней странного в негативном смысле?
Пожарник• вчера в 20:54
Ответ дляКондуктор автобуса
Если честно, не помню именно подробностей сюжета, но были там моменты где она тоже закусила удила, только усугубила то, что уже было. Плюс так снято, такой у нее образ слегка примороженный, что ли) Для меня тут нет позитивных героев в этой истории. Просто показаны люди такие какими они есть, зависть, желание, предубеждения, эффект стада. Даже не знаю кто там лучше раскрыт женщины, что завидовали или лицемерные мужики)
На счет самой Малены, тут тоже вопрос открыт, она в итоге сдалась? Тогда вдвойне к ней вопросы.. После всего, уже рядом с мужем вместо того чтобы как раньше идти с высоко поднятой головой всем назло, а шла как поникшая кошелка..
Верочка 100%• вчера в 21:00
Ответ дляПожарник
Вы фильм смотрели? После избиения в публичном доме и стрижки, ей пришлось буквально бежать из этого города. Плюс она переспала с бакалейщиком, фермером и бог знает с кем еще в этом городе.
Пожарник• вчера в 21:01
Ответ дляВерочка 100%
Ну и? Я то смотрела. Что дальше. Это мое мнение, я имею на него право или как)? Тут можно начать спор до завтра, но неохота.
Первая ласточка инфляции• 2 часа назад
Она шла против системы. Одно дело когда за тобой стоит мужчина, и ты чья- то женщина ( в том обществе, в котором она жила), а другое дело когда ты одинока, и злишь всех местных женщин своей красотой. Вопрос, зачем так поступать в таком обществе- непонятно. Можно же было жить и не выделяться, так морально спокойнее было в той ситуации, в которой она жила. Как говорится- с волками жить, по волчьи выть. Это как в каком то селе ходить в вечернем платье и с причёской тогда как все остальные женщины в платках и резиновых сапогах.