Грабля• вчера в 09:57

Не успела ответить в теме, закрыли. Но напишу здесь!

Именно по этой теме молчать не буду!!!!

тема про День Победы. Мне написал пользователь Сонячний зайчик( скрин )
Вот ему ответ!!!!

Я с идиотами не дискутирую, не пытайтесь меня зацепить. Сидите в своем тупом мировозрении и не навязывайте его кому-то. А я буду чтить подвиг своих прадедов и причастных к нему людей , уважать их за те нечеловеческие дни и ночи, приведшие к победе именно Советского Союза над фашистами , не буду либезить перед союзниками, выжидавшими до последнего , чтоб присоединиться к победителю.. Буду пересматривать фильмы о блокадном Ленинграде и подвиге Брестской крепости, о зверстве в Хатыни и муках в Аушвице, о полицаях и партизанах и все это буду передавать своим детям и внукам, чтоб они не выросли такими зомбированными мразями как вы. И несли эту память и благодарность за подвиг и дальше потомкам.
Стыдно за подобных тупейших одноизвилинных соотечественниках.. о Пасхе она мне пишет....

лучше задумайтесь о наполнении своей черепной коробки, как вы могли так неразвиться или деградировать и подумайте о своем будущем...

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Бешене сарі• вчера в 13:55
Ответ дляБорисфенка
А треба було загинути?
Але ми не про мене, а про панування Раші на відгризених територіях.
План ОСТ згадали, то має бути і план Вест?
В принципі, ми його ще в 1945 році побачили - депортації, голод 1946 року, концтабори і заслання, колгоспне рабство і ураження в правах всіх українців, бо були в окупації. Безногих вояків знищили на Вааламі. Незгідних згноїли в психлікарнях.
То через 80 років постало питання - ви план Вест підкоригували чи він буде такий самий?
А треба було загинути?Таким патріотичним берегиням в вишиванці,звичайно,гинути не можна.Хто ж тоді буде з закордону за Україну вболівати?

НетЕщеНаверное• вчера в 13:56
Ответ дляБутерброд и я
Еще раз прочитайте 258 пост... Санду оказалась умнее Зе и сделала правильные выводы - разделение страны на 2 лагеря, люто ненавидящие друг друга, приводит к неизбежной гибели государства... А мы уже во второй теме, на 11-й странице ругаемся и не излучаем лучики тепла в направлении друг друга... И в сети пишут, что европейцы относятся довольно положительно, к вступлению Молдовы в ЕС...
В Украине, как и во всей Европе День Памяти 8 мая, 9 мая кто угодно может сходить к на кладбище или к памятникам, но без победобесияя.
Бешене сарі• вчера в 13:56
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы совсем безграмотны?
Войска США во Второй мировой войне (с декабря 1941 г.) участвовали в боевых действиях на Европейском, Североафриканском и Тихоокеанском театрах, включая ключевые высадки в Италии (1943) и Нормандии (1944), освобождение Франции, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и вторжение в Германию.
Основные театры военных действий:
Тихоокеанский театр (с дек. 1941): Война против Японии. Бои за Филиппины, острова Гилберта, Соломоновы острова.
Северная Африка и Средиземноморье (с 1942–1943): Высадка в Марокко и Алжире (операция «Факел»), бои в Тунисе, высадка в Италии (Сицилия, материковая часть).
Западная Европа (1944–1945): Открытие Второго фронта. Высадка в Нормандии (6 июня 1944). Участие в боевых действиях на территории Франции, Германии, Бельгии.
Простите,интернет у меня тоже имеется.Свои мысли есть по этому поводу?Нет?Я так и думала
Бешене сарі• вчера в 13:57
Ответ дляSeehund
За какое свое? За отнятое зерно, приведшее к голоду? За тысячи раскулаченных семей высланных куда подальше? За тех, кого увезли по доносу соседей, а в квартиру или дом поселили других людей? Уж не смешите народ.))
Простите,а соседи кто по национальности были?
Seehund• вчера в 13:57
Ответ дляБешене сарі
Кто же вам сейчас скажет, кто доносы писал.)
НетЕщеНаверное• вчера в 13:58
Ответ дляБешене сарі
Я уже заметила ход ваших мыслей если вы считаете, что весь фронт для США во второй мировой войне сузился до Японии.
Борисфенка• вчера в 13:58
Ответ дляБешене сарі
Та вже якось воно буде, жива я - жива Україна.
Але втретє питаю - що є план ’Весь’, чим москалі планують ощасливити окуповані території?

Бешене сарі• вчера в 14:00
Ответ дляБорисфенка
Спитайте у москалів про план.Чи сміливості вистачає тільки в інтернеті у мене запитувати?
Бешене сарі• вчера в 14:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Считаем.А также до одного года войны в Европе,когда пришло время её делить.Что дальше?
Борисфенка• вчера в 14:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы совсем безграмотны?
Основные театры военных действий:
Ви просто молода і не в курсі про совковий варіант Другої Світової війни.
Про війни по всьому світу я особисто дізналася з книжки ’Поющие в терновнике’, яку прочитала років у 25. Була дуже здивована.
В школах викладали виключно про похід до Берліна і мимохіть згадували Перл-Харбор і дві бомби на Японію.
НетЕщеНаверное• вчера в 14:02
Ответ дляБешене сарі
А что было бы с Европой если бы не бои в Африке и на Тихоокеанском флоте вы не пробовали задуматься?
Бешене сарі• вчера в 14:02
Ответ дляSeehund
Но это же были украинцы,если соседи?
Бешене сарі• вчера в 14:03
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что?
Борисфенка• вчера в 14:03
Ответ дляБешене сарі
Та я ж у матрьошок і питаю. Але вони щось мовчать.
Бачила сьогодні парад вдов СВО, щодня гине тисяча москалів, заради чого? Може вони вдов на Донбас переселять? І що далі, в шахти їх?
Бешене сарі• вчера в 14:04
Ответ дляБорисфенка
Чого ви на українському форумі питаєте?Ідіть на російські
Борисфенка• вчера в 14:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
А чим бої в Африці і Тихому океані допомогли Європі?
Seehund• вчера в 14:04
Ответ дляБешене сарі
Но это же были украинцы,если соседи?
В моем городе жили кроме украинцев и русские, и греки и армяне. У меня бабушка со стороны отца - гречанка.
Борисфенка• вчера в 14:05
Ответ дляБешене сарі
Удалено администрацией...
НетЕщеНаверное• вчера в 14:05
Ответ дляБешене сарі
Что?

Это кардинально изменило бы баланс сил в пользу Германии.

Бешене сарі• вчера в 14:05
Ответ дляSeehund
Это в городе.Раскулачивание и голодомор происходили в сёлах.
И.О. людини• вчера в 14:06
Ответ дляТворог для розжига
Этот день чтят как память, а не празднуют, это не праздник! Это огромное Горе! Миллионы погибших, миллионы убитых, миллионы умершие от голода. Какой же это праздник? Пойдите в храм, поставьте свечи за всех тех, кто погиб, это будет лучше, чем картинки в ВК перекидывать и в соц.сетях строчить.
Эти люди погибли как герои, и именно поэтому мы должны чтить их память и радоваться победе
Seehund• вчера в 14:06
Ответ дляБешене сарі
Есть рядом греческий поселок, там одни греки живут.)
Бешене сарі• вчера в 14:06
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
На російських форумах їх незрівнянно більше.Там і отримаєте свої відповіді.
Бешене сарі• вчера в 14:07
Ответ дляНетЕщеНаверное

Вы Люда шоп?)
Борисфенка• вчера в 14:07
Мовчать матрьошки. Треба, мабуть , окрему гілку створити, але це пів-дня її пасти, а у мене справ багато.
Бо щось це москальське прагнення до перемоги стає все далі маразматичнішим.
НетЕщеНаверное• вчера в 14:07
Ответ дляБорисфенка
Основные последствия если бы во Второй мировой войне отсутствовали боевые действия в Северной Африке и на Тихоокеанском театре, для Европы:
1. Германия усиливает Восточный фронтРесурсная база: Отсутствие Африканского корпуса Роммеля означало бы, что сотни тысяч солдат, тысячи танков и самолетов, а также значительные запасы топлива были бы переброшены под Москву, Сталинград или Курск. Это увеличило бы шансы Германии на успех в Советском Союзе.Отсутствие «мягкого подбрюшья»: Без высадки союзников в Северной Африке (Операция «Факел») и Италии (1943), Германия не потеряла бы своего основного союзника — Италию — и не была бы вынуждена держать войска на юге Европы.
2. Великобритания в критическом положенииПотеря Суэцкого канала: Без боев в Африке, страны Оси (Германия и Италия), вероятно, захватили бы Суэцкий канал, блокировав кратчайший путь Британии к ресурсам Индии и нефти Персидского залива.Отрезанность от нефти: Это привело бы к колоссальному топливному кризису в Британии и поставило бы под угрозу способность Королевских ВВС и флота функционировать.
3. Экономика и Ленд-лизСША — «Арсенал демократии» не полностью мобилизован: Отсутствие активной войны на Тихом океане означало бы, что США могли бы позже перейти к военной экономике, а объемы Ленд-лиза (поставок техники) в Британию и СССР были бы значительно меньше.Угроза поставкам: Без контроля над Средиземноморьем (из-за потери Африки) или без фокуса США на борьбе с подлодками в Атлантике (из-за фокуса на Тихом океане), снабжение Британии могло быть нарушено.
4. Вторая мировая война в Европе: ИтогВойна длится дольше: Без «второго фронта» в Италии, а затем и в Нормандии (который стал возможен благодаря опыту и ресурсам, освободившимся после Африки), СССР вел бы войну с Германией один на один дольше.Риск поражения Британии: Отрезанная от ресурсов и подвергающаяся бомбардировкам, Великобритания могла бы быть вынуждена пойти на сепаратный мир.«Европа под нацистами»: В случае полного освобождения немецких ресурсов с африканского и тихоокеанского направлений, существовал реальный риск, что Германия закрепилась бы на большей части территории Европы и СССР.
Бешене сарі• вчера в 14:08
Ответ дляБорисфенка
Що за справи?День капітуляції Німеччини?
НетЕщеНаверное• вчера в 14:08
Ответ дляБешене сарі
Вы Люда шоп?)
Нет.
Борисфенка• вчера в 14:09
Ответ дляБешене сарі
В супермаркет треба сходити, їди купити, і повишивати, є пару задумок до Дня вишиванки. Ще трохи поприбирати.
Ніколи не розуміла, нащо цей вереск про 9 травня. Сьогодні взагалі маразматично виглядає, коли асвабадітеля бомблять Україну.
Бешене сарі• вчера в 14:09
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет.
Да ну))Та только и умела,что выкулубками из интернета отвечать))