Грабля• сегодня в 09:57
Не успела ответить в теме, закрыли. Но напишу здесь!
Именно по этой теме молчать не буду!!!!
тема про День Победы. Мне написал пользователь Сонячний зайчик( скрин )
Вот ему ответ!!!!
Я с идиотами не дискутирую, не пытайтесь меня зацепить. Сидите в своем тупом мировозрении и не навязывайте его кому-то. А я буду чтить подвиг своих прадедов и причастных к нему людей , уважать их за те нечеловеческие дни и ночи, приведшие к победе именно Советского Союза над фашистами , не буду либезить перед союзниками, выжидавшими до последнего , чтоб присоединиться к победителю.. Буду пересматривать фильмы о блокадном Ленинграде и подвиге Брестской крепости, о зверстве в Хатыни и муках в Аушвице, о полицаях и партизанах и все это буду передавать своим детям и внукам, чтоб они не выросли такими зомбированными мразями как вы. И несли эту память и благодарность за подвиг и дальше потомкам.
Стыдно за подобных тупейших одноизвилинных соотечественниках.. о Пасхе она мне пишет....
лучше задумайтесь о наполнении своей черепной коробки, как вы могли так неразвиться или деградировать и подумайте о своем будущем...
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Вот ему ответ!!!!
Чарівне зіллячко• сегодня в 11:56
Ответ дляСонечко
У каждого своя история. Интересно, какая история в Германии
в Чехии так же отличная от нашей
На границе• сегодня в 11:57
Ответ дляПані_Халепа
С праздником Великой Победы! Этот день воплотил в себе память о народном подвиге, став символом гордости и величия. Желаю мира, согласия и благополучия.
я смотрю рашистка с нашей манькой схлестнулись, или то манька сама с собой развлекается?
в расстеряности за кого болеть
Сонечко• сегодня в 11:57
Ответ дляЧарівне зіллячко
в Чехии так же отличная от нашей
Я думаю, во всех странах своя история. И немецкая история написана наверное, что все немецкое население было против войны, но злой Гитлер не оставил им выбора
Мяо мой мяо• сегодня в 12:11
Ответ дляSeehund
Самое забавное, что активно чтящие ту победу, не спешат сейчас активно отзываться на зов Родины. Чтить оно всяко легче, чем стать на защиту с оружием в руках.
Так сейчас и нет той Родины, сейчас капитализм- каждый сам за себя. И правильно, что сейчас не идут убиваться за интересы зэпейсатого и его хозяев забугорных, которым он распродал Украину.
И да, чтящие памят понимают цену жизни, и знают как потом перепишется история. Ваши сравнение в любом случае не равноценны, забавно, как вы делаете вид, что не понимаете.
Глас_Народа• сегодня в 12:11
Ответ дляЧарівне зіллячко
я была в музеях Польши, там совсем другая историт, отличная от той, которую мы учили в школе, и про Красную Армию тоже много интересного и совсем не героического
Брешите еще
ХикориДикори• сегодня в 12:13
Де адміни ????? Тема від провокатора ! Чому не закривають???
У автора весняне загострення.
Прийшла, висралась
А спровокаваних ... вже 10 листів відповідей за 2 години
Чебураха з перцем• сегодня в 12:13
Ответ дляБочка порохУ
Автор,я с Вами.Мой дед не был ни коммунистом,ни кгбистом,он оружия в руках не держал.Пальцы на дровосека не отрубывал,под юбками не прятался,но воевать тоже не бежал.Забрали-пошел,через месяц бабушка уже похоронку получила(((Мне кажется,стыдно просто не помнить тех,благодаря кому мы живы
И потому вы теперь празднуете гибель дедушки ?
Бред.
Глас_Народа• сегодня в 12:13
Ответ дляСонечко
Ей история Польши ближе, она ей прониклась и поверила. По музеям Украины она ходила интересно? Хотя нет там таких музеев в Польше, которые о Красной армии плохо пишут, а вот о бандеровцах есть. Она об этом не написала, потому что брешет
Сусідка зверху• сегодня в 12:14
Ответ дляБочка порохУ
Помнить пра- и праздновать это не одно и то же. Этот бал-маскарад с ряжеными матрешками, мягко говоря, в день памяти совершенно неуместен.
Чарівне зіллячко• сегодня в 12:15
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
для памяти
’Самовары Сталина’ - куда в СССР после войны делись с миллионы инвалидов?
это ужасно и античеловечно (((
Сонечко• сегодня в 12:15
Ответ дляГлас_Народа
Ну, про бандеровцов и в моей семьи хорошо не говорят. Они убили братьев моей прабабушки
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 12:15
Ответ дляТуся муся
Что и требовалось доказать) а нам втбхивают 8 мая) День Победы 9 мая есть и будет!
С праздником всех
а может вы мне обьясните, почему в ссср стали так поздно праздновать парад...а то авторица не отвечает....
Глас_Народа• сегодня в 12:15
Ответ дляХикориДикори
У автора весняне загострення.
Прийшла, висралась
В чем провокация? В том, что для нее это дата? Не заходите в такие темы, где вас плющит
Ответ дляМяо мой мяо
Какой той? С культом Сталина? С репрессиями?)
Сонечко• сегодня в 12:17
Ответ дляГлас_Народа
Тоже не пойму. Им не все равно, когда кто и что отмечает?🤔
Глас_Народа• сегодня в 12:17
Ответ дляСонечко
Ну так я об этом и говорю. Она придумала выдуманные музеи, где о Красной армии плохо пишут. Но почему-то не упомянула о бандеровах, которых поляки ненавидят
Кавунка• сегодня в 12:20
Ответ дляТворог для розжига
А чего победу в 1й мировой не чтите? Ваши предки там тоже были задействованы, мой пра-прадед без части руки вернулся. Чего только 2ю мировую?
а уменя дедушка белогвардейцем бьіл...
Баба Йога• сегодня в 12:23
Ответ дляИнстагра_мерша
А ты уже выпила или накатила?Позорище.Благодари людей,что родилась после Победы.
Згинь, нечиста
ХикориДикори• сегодня в 12:28
Ответ дляСонечко
Но разве не праздник то, что война закончилась, еще и победой и этот весь ужас и смерти, бомбежки закончились?
Если наша война закончится, еще и нашей победой, то для меня это будет огромный праздник и радость. Но не от того, что люди погибли, а от того, что настанет мир
Один мій прадід - загинув під Ленінградом.
Інший - залишився інвалідом і до кінця своїх років НІКОЛИ не любив 9 травня, для нього це було не свято з кульками та прапорцями, а день жалоби за загиблими побратимами.
В цей день замість параду від завжди з квітами йшов на кладовище, або просив занести квіти до пам´ятника загиблим.
Різне у нас з Вами поняття ’праздника’.
В нас обов´язково настане НАША ПЕРЕМОГА, а не чиясь ’победа’
Різне у нас з Вами поняття ’праздника’.
Кавунка• сегодня в 12:28
Ответ дляБешене сарі
Удалено администрацией...
желать сдохнуть и самому принимать участие в убийствах, насилии, разрушении - разньіе понятия.
я вот тоже желаю всем рашистам повьіздьіхать
НетЕщеНаверное• сегодня в 12:29
Ответ дляГлас_Народа
В Польше музеи, посвященные Второй мировой войне и деятельности антисоветского подполья, часто освещают тему Красной армии как оккупационной силы, фокусируясь на репрессиях, депортациях и борьбе за независимость. Ключевые места, где представлены критические взгляды:
Музей Варшавского восстания (Варшава): Освещает нежелание Красной армии помогать восставшим, что привело к поражению.
Музей Армии Крайовой (Краков): Экспозиция посвящена борьбе польского подполья как против немецких оккупантов, так и против советских структур, показывая борьбу за независимость.
Музей Второй мировой войны (Гданьск): Представлена сложная история отношений с СССР, включая пакт Молотова-Риббентропа, Катынь и поведение советских солдат в 1944-1945 годах.
Катынский музей (Варшава): Полностью посвящен расстрелу польских офицеров советским НКВД.
Глас_Народа• сегодня в 12:34
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ага, польские бандеровцы. Боролись и против Красной Армии, и против немцев. Ну сами бы свои канцлагеря освобождали, сколько наших украинцев там полегло. Украинцы были красноармецами тоже кстати. И пошла эта Польша куда подальше
НетЕщеНаверное• сегодня в 12:35
Ответ дляГлас_Народа
Если бы Германия с СССР не разделили Польшу и не напали на нее не было бы там никаких концлагерей.
Бутерброд и я• сегодня в 12:38
Ответ дляSeehund
Прошу прощения, а сейчас в Украине как, по-Вашему?
Глас_Народа• сегодня в 12:44
Ответ дляНетЕщеНаверное
Польша тоже делила Чехославакию, так что копайте историю глубже. А напала Германия, в том числе и на СССР
Творог для розжига• сегодня в 12:43
Ответ дляdf364tye3
,,,Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь,,,
скорее нет будущего ,,,
с праздником всех ,,,
скорее нет будущего ,,,
с праздником всех ,,,
уззкие прыгают каждый год на параде, все увешанные георгиевскими лентами, но при этом ’смогли повторить’.... вам не кажется это лицемерием?
НетЕщеНаверное• сегодня в 12:45
Ответ дляГлас_Народа
А перед тем, как Германия напала, СССР обучала немецких летчиков и танкистов, а также поставляла ей сырье, топливо и продовольствие.
Леді Душка• сегодня в 12:46
Ответ дляХикориДикори
У автора весняне загострення.
Прийшла, висралась
Удалено администрацией...