Добра всем!• 2 часа назад

Что такое украинская идентичность?

Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Ну кстати что ещё пришло на ум, только наши женщины видят в друг-друге соперниц. Ещё до войны в том же Франкфурте подходишь к гейту Виззэйр на Киев и тебя сразу сканируют с головы до ног другие женщины
Ни в одной другой стране такого нет
Плохое отношение женщин к друг другу? Соперницы? В Польше женщины часто вижу другие, феи, подруги, всегда прийдут ИСКРЕННЕ на помощь

автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляКоржик
Впервые слышу чтоб так драники называли )
И я)
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Да они во всех ресторанах деруны в меню, да и я с детства знаю что такое и деруны и драники, киевлянка
И что от того как они в ресторанах называются? В семье у нас всегда были драники. Вы ж поняли о чем я, так к чему ваши выводы о том украинка я или нет?
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляШопингмонстр
Я думаю, они из области или других областей. Знаю парня черновчанина, был украиноязычных, после переезда в Одессу стал русскоязычным.
Тяжело менять язык, я не хочу, интересно что им двигало. Среда обитания видимо
Мавка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Ну вот, чувствуют ли они себя украинцами и почему если их родной язык русский?
Не с они себя молдованами чувствуют. Молдова ж под боком. Или болгарами, она тоже недалеко
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
И драники если мне не изменяет память это белорусское название
Они от этого перестали быть драниками?
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Не, я не про помощь, а просто на автомате такое сканирование чисто визуальное идет у женщин

Маурита• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Одесситы никогда не были украиноязычными. То понаехи из сел, видимо.
Не розписуйтесь. Люди які живуть по області це є і корінні, які потім переїжджають у міста, і вони майже всюди україномовні, або суржиком. Російськомовність міст створена штучно.
Недавно з професором з Дніпра 90+ років, спілкувалась, корінним як тут кажуть, то мені розповідав, як місто Дніпро колись було україномовне і як голодом викосили і завезли росіян.
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Для меня дикость, что украинцы не знают дерунов
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Они от этого перестали быть драниками?
Эм, что?)
Княгиня пітьми• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Если наша родит от негра и будет воспитывать ребёнка в традиционной семье мама+бабушка, этот ребёнок будет чёрный украинец или все же генетика возьмёт свое? Захочет ли он узнать вторую часть корней?
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Если на автобусной остановке никого нет и стоит сумка с продуктами, вы пройдёте мимо или заберёте? Большинство отвечает - заберу, нефиг быть раззявой))) для меня это показатель. А для вас?
В Польше в Варшаве несколько раз оставляла телефоны, всегда возвращали, когда-то подруга оставила мне пакет с подарками под квартирой, до вечера простоял огромный пакет под дверью никто не взял. Справедливости пали в Харькове мне несколько раз возвращали телефоны даже на рынке, один раз украли на лавочке, последующее обращение в полицию оставило неизгладимое впечатление, я чувствовала себя таким дерьмом)))в Польше полиция вообще другая
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляМаурита
Одесса изначально была русскоязычной.
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
В смысле? С чего такие выводы? Вот того, что в первый раз назвали, не знают.
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Кстати, мой папа из села Одесской области, то там все на украинском разговаривали. И я помню приехала с папой в его село, там незнакомая бабушка меня спрашивает что-то на украинском. Я ей на украинском и ответила. Она такая удивленная «Ого, як українською говорить». Я тогда подумала, что вообще-то «Ого», что вы на украинском разговариваете.
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Ну потому что это как не знать, что такое вареники
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляКоржик
Та тут пол форума получается не украинки )) И Запорожская область, получается, не Украина )) а все из-за драников 😂
Не, надо разрбрать, кулинария тут не при чем и самая вкусная и украинская полтавская еда, так что все у на в порядке на востоке с едой и кулинарными традициями
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Эм, что?)
Когда это деруни по-украински перестали быть драниками на русском?
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляНе зви чайна
Село это не Одесса. Не хочу никого обидеть.

Басноплетка• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Сумку с продуктами? Откуда то большинство что заберет? Что за дичь? Я бы подходить побоялась время такое мало ли что в той сумке , да и чего вообще смотреть на чужое
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМавка
Государство на вашу идентичность не влияет никак. Или вы под идентичностью что-то свое понимаете.
Ну вот давай е поговорим об этом, это важно, если вам интересно)
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
А где я написала, что не знаю что такое деруни?
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Почему перестали?)
Драники это белорусское название
Язвочка• 1 час назад
Теперь хочу драников со сметаной
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Они чувствуют себя одесситами.
Интересно, но а как же самоопределение. Одессит это как-то узко
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Почему перестали?)
Драники это белорусское название
И? Вы не знаете что это тоже самое, что и деруни? Для вас это разные блюда? 😁
Мавка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Я вам уже свое мнение выше изложила
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
То вам узко. А одесситам нормально.
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМавка
Но они имеют украинский паспорт и живут как минимум в Украине,мысли их предки не молдоване и не русские то это странно
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Я не писала, что то Одесса. Я написала село в Одесской области. Как бы логично. Белая Церковь - не Киев, Очаков не Николаев, Прилуки не Чернигов