Кундалина• сегодня в 17:17
Дом или дача?
Есть участок. Туда просто приезжаем пожарить шашлыки, стоит деревянный домик-летнчя кухня типо. Муж начал думать о том, чтобы построить небольшой дом именно чтоб жить. Я как-то без энтузиазма, район для жизни мне не очень и в доме не хочу, больше в квартире нравится. Еще один недостаток, там много комаров, рои комаров. Кто жил и в квартире, и в доме, где Вам лучше, почему? Какие плюсы, минусы? Сейчас живем на арендованной квартире
Обстановщица• сегодня в 17:48
Ответ дляУраганнаЯ
Прикалываетесь? Коробка столько не стоит.
Предлагаете жить в коробке?)
Обстановщица• сегодня в 17:49
Ответ дляКундалина
Не хватает, вариант ипотека только. Соседи норм, там частный сектор, живут люди, некоторые там используют дома как мы, на выходные или огороды, высотки через дорогу. Это обычный жилой район
На обычную квартиру нет,а на стройку есть?Фантазер
Галя-краля• сегодня в 17:51
Ответ дляКундалина
В Харькове таких районов много. Вроде и в городе, но свой дом и участок. И выглядят по-разному. И богаче, и беднее.
Я всю жизнь прожила на этажах. Как ласточка. Никогда даже о даче не думала.
Сейчас снимаем часть дома. Есть палисадник. За 4 года я полюбила этот образ жизни. Сажаю цветы перед окном.
Может, Вам тоже понравится.
Если муж трудолюбивый и надёжный, можно и поддержать его в его желании.
Может, Вам тоже понравится.
Кундалина
• сегодня в 17:50
Ответ дляОбстановщица
Вы знаете цены?😂
Обстановщица• сегодня в 17:56
Ответ дляКундалина
Вы знаете цены?😂
На жилье ,ремонты и стройки ?да
А если уже и вкладываться в стройку,то продать этот участок и купить по душе,или вообще готовые дома посмотреть
Кундалина
• сегодня в 17:59
Ответ дляОбстановщица
На жилье ,ремонты и стройки ?да
Во всем мире знаете? У нас строить дешевле , чем купить ту же квартиру, то что мне нравится и подходит 500 тыс €+ и это обычная квартира в хорошем районе,
Брюлик в стразах• сегодня в 18:00
Ответ дляКундалина
В городе
Если городо нормальный, и район хороший, то лично мне дом был бы лучше чем квартира.
Кундалина
• сегодня в 18:00
Ответ дляБрюлик в стразах
Район так себе
Обстановщица• сегодня в 18:05
Ответ дляКундалина
Если вы спрашиваете на форуме,то корректно ставьте условия задачи
Участок мужа добрачный?
Кундалина
• сегодня в 18:10
Ответ дляОбстановщица
Участок мужа добрачный?
Да
Обстановщица• сегодня в 18:11
Ответ дляКундалина
Да
Тогда понятно почему он хочет вкладываться только туда и без вариантов
Кундалина
• сегодня в 18:12
Ответ дляОбстановщица
Потому что туда вложится есть финансовая возможность
УраганнаЯ• сегодня в 18:16
Ответ дляОбстановщица
Предлагаете жить в коробке?)
Вы пишете ’для старта’. 150 - это готовый дом, а не старт
Обстановщица• сегодня в 18:24
Ответ дляКундалина
Это понятно,а все остальные варианты уже будет «куплено в браке»
Кундалина
• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Какие другие, ипотека, которую он будет выплачивать? 😂
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
В вашей стране при разводе как все делится?
Кундалина
• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Я не знаю и мне без разницы, разводиться не собираюсь и делить ничего не собираюсь, как и вкладываться
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
Ну а ему есть разница,поэтому если и вкладывать,то в добрачное имущество
Кундалина
• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Ему тоже нет, просто так дешевле выходит, он это имущество в гроб заберет что ли? 😂
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
У него есть 150т уе + для старта?
Сколько квадратов и этажей войдет в эти 150т уе?
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляУраганнаЯ
Все вместе, с ремонтом и возможно даже мебелью, в зависимости от площади.
То уже некоторое попривыкали что тут не Украина а Монако :D
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
При чем тут вообще гроб?или вам 30,а ему 65?
Есть такая вещь как развод,и что вы не вкладываете,он прекрасно знает
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляМіні-бікіні
Ну к дому ещё нужен забор,ворота,участок ,ремонт внутри и тд.Это все вместе ,а не бетонная коробка с окнами и дверью в лучшем случае
Кундалина
• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Мне 40 , ему 44. Разводится никто не собирается. Вкладываю я или нет это неважно, он хочет свое жилье и именно дом, , вышел утром кофе с сигареткой во дворе, яблочко сорвать, помидор и так далее
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
Если б ему было не все равно как оформлено,то тогда бы прислушался к вам ,продал этот участок,купил в районе получше где вам нравится и строил
Кундалина
• 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
Ну да , так легко найти участок в городе, готовые дома да, , в пригороде разве что, но для меня это не вариант.
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляОбстановщица
Я в курсе, мы заканчиваем стройку дома
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляКундалина
Хотеть свой дом - норма для любого человека.
Не забывайте, в США все точно так же. При том что это страна мигрантов.
В идеале конечно и дом, и квартира.
Мы в доме пока планируем жить 7-8 мес. в году, остальное время в квартире.
В идеале конечно и дом, и квартира.
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляКундалина
Свой дом, построенный с нуля, при условии что вы его хорошо продумаете, обойдется ощутимо дешевле чем построенный кем-то под продажу.
Кундалина
• 1 час назад
Ответ дляМіні-бікіні
Да, это понятно, и плюс еще там делают не понятно как, когда на продажу