жар-птица Нюра• 13 мая в 12:40

Хто повернувся з-за кордону назад в Україну

чому вирішили і чи не шкодуєте?
Пусин Кукин• 13 мая в 13:11
Ответ дляСмячиком
Интересно, а вот те, кто рванул в Канаду после полномасштабной, они, правда, ничего не знали о стране?
процентов 60, думаю, не знали
и сейчас еще очень многие верят в сказку

а потом приезжают, и ноют, что прайд за окном

Пусин Кукин• 13 мая в 13:11
Ответ дляВундерКІНГ
Окрім папи, то все є і там, при чому тут за шалені гроші, а там діля дітей все безкоштовно
смотря, где, смотря что
ВСЕ бесплатно мало где
Смячиком• 13 мая в 13:12
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Хотя бы сама возможность заниматься, там было только в больших городах и очень дорого
А, просто ’хотябызаниматься’, понятно.
Пусин Кукин• 13 мая в 13:12
Ответ дляМост_Устал
Редко кто признается сейчас, что жалеет
До первой рюмки -нет, все отлично
А потом как начинаются страдания
У меня вернулись только те, кто без мужа жить не мог. Да и те жалеют, ситуации с мужем поменялись и отношения
зачем рюмка?
у меня очень смешанные чувства
но да, меня постоянно где-то на подсознании грызет, что я не осталась и не решила ситуацию по иному
ВундерКІНГ• 13 мая в 13:13
Ответ дляПусин Кукин
смотря, где, смотря что
ВСЕ бесплатно мало где
Італія. Нам навіть макбук для навчання видали від школи. + табір біля моря, проїзд безкоштовний
Полонянка SexShop-а!• 13 мая в 13:14
Ответ дляПусин Кукин
смотря, где, смотря что
ВСЕ бесплатно мало где
+++ люди как с луны свалились, ну может для них 60 евро за урок танцев и не дорого) и где они найдут хорошего тренера в селе немецком или испанском. Где один кружок, и тот два раза в неделю, если будет не меньше 6 детей например
Пусин Кукин• 13 мая в 13:15
Ответ дляВундерКІНГ
италия - там культ бамбини
но, опять же, вам выдали когда? сейчас, или в 22?
в 22 много где чего для украинцев было бесплатно
сейчас они уже со всеми наравне

а на счет бесплатных брекетов выше - вообще смешно
нигде нет бесплатной медицины, НИГДЕ
особенно, стоматологии

З бісиками• 13 мая в 13:17
Ответ дляЛюблюДевчонок
все случаи индивидуальны.Понятно,что тот,кто в Украине сделал себе жизнь,с большей долей вероятности сделает это и на новом месте.Но тут надо иметь желание) Знаете,растение пересаживаешь на новую почву-одно приживется,второе нет,при равных условиях.
О какой вероятности вы говорите ? Это возможно только с большой суммой денег. Те кто выехал ни с чем , как здесь было много тем, работают сиделками или няни-уборщицы в
больницах.Знакомый айти выехал в 2022 по рабочей визе в сша, и с приходом
трампа ему запретили работать. Жить можно, так как он женился на американке а работать нет
Теперь сидит там на шее у жены и проедает свои
накопления
Заюшка_хозяюшка• 13 мая в 13:19
Ответ дляЯ шалунья
Оно немного сложнее. Мои знакомые муж, жена 37 лет и двое деток выехали, потому что всегда хотели выехать. Хотя у него была очень хорошая работа в Украине. Жена достаточно известный в Киеве колорист, была. Сейчас в США по программе. Она делает то же, что и здесь, подтвердила диплом. Он просел в уровне, но живут хорошо, снимают дом. Сюда не собираются. Если из США попросят, будут думать куда.
Бо з чоловіком. Мабуть, знали вихід. Повернутися - його заберуть🤷‍♀️
Мост_Устал• 13 мая в 13:20
Ответ дляПусин Кукин
зачем рюмка?
у меня очень смешанные чувства
Потому что сразу то они не рассказывают ничего, привет -пока
Это уже за посиделками, рюмка может быть и чая
Мудрецыха мира• 13 мая в 13:21
Лечить онкологию. Не граждане не лечатся бесплатно..
У нас тоже ’бесплатно’- звучит ,как забористый мат..
Ребенок-инвалид иностранный никогда не выучит для легализации и не сдаст..
Пусин Кукин• 13 мая в 13:24
Ответ дляЗ бісиками
накопления
возможно без БОЛЬШОЙ суммы денег
если говоритьь про америку (кана/сша) - там рабочих специальностей всегда не хватает
а сиделки - если говорить именно про кергиверов - то это вообще золотое дно
и добавлю, что там работать, например, регулировщиком у школы - нормально, руфером - нормально, пламбером - нормально (и это тоже золотое дно)
классический штамп про ’подтирание жоп’ годится только для германий всяких, и то, лучше ехать на фермы/теплицы в нидерланды
но опять же, европа с теплицами это путь в никуда, на теплицах ты пмж не получишь
а кергивером или электриком в канаде - вопрос за 3 года можно решить, и уже многие решили
Пусин Кукин• 13 мая в 13:24
Ответ дляМост_Устал
ну, такое
люди все разные
Леплю из пластилина• 13 мая в 13:25
Ответ дляКарамелька
Донька повернулась, не шкодує. Причин було багато: усвідомлення того, що не реалізується там навідь з європейським дипломом; медицина, доступ до ліків...
Що закінчила ваша донька і чому не склалося з працею закордоном?
Показушница• 13 мая в 13:25
нет, не жалела, но уехали снова с ребенком.
viter33• 13 мая в 13:26
Ответ дляСмячиком
Вона виїжджала в Канаду з Франківська в перший тиждень війни
Коли ще ніхто не знав, що буде завтра

До далеких знайомих, які приютили на перший час і обіцяли допомогти з роботою (не склалося)
Повертатися було куди в своє житло
Дон Пэдро• 13 мая в 13:26
Ответ дляМудрецыха мира
Это где не граждане не лечатся бесплатно, о чем Вы? Если у иностранца есть ВНЖ, то доступ к медицинским услугам у него наравне с гражданами страны.
Показушница• 13 мая в 13:26
Ответ дляВундерКІНГ
А жилье?
Пусин Кукин• 13 мая в 13:26
Ответ дляviter33
Коли ще ніхто не знав, що буде завтра

Повертатися було куди в своє житло
враки ))

Леплю из пластилина• 13 мая в 13:27
Ответ дляПусин Кукин
ничего или ’что терять’ - это что?
у меня тут есть квартиры, работа

квартиры - дело наживное, работу я там нашла быстро и с перспективой

если бы здесь был большой бизнес - тоже бы продала, не жалея, там тоже можно организовать, причем все прозрачнее и проще, чем здесь с этой шайкой лейкой у руля
В какой стране вы бьіли?
viter33• 13 мая в 13:30
Ответ дляПусин Кукин
а когда она выезжала в канаду и кем искала работу?
а то эти байки про сложно слышу только от тех, кто ищет причины, а не работу
виїхала лютий - березень 2022
Адвокат, обслуговувала клієнтів в Україні дистанційно
Кому там в Канаді потрібна її освіта
Виїжджала з міркувань безпеки (коли ніхто не знав, що буде далі)
Повернулася, коли стало зрозуміло, що до Франківська москалі не дійдуть
У неї у Франківську своє житло і норм.робота - нафіг їй та Канада з астрономічними цінами на житло та іншими ’плюшками’
Малая еще та• 13 мая в 13:28
Ответ дляЯ шалунья
Мені дуже цікаво, що дасть вам це опитування? Люди знаходяться в кардинально різних умовах і там, і тут.
Автору это вообще не нужно и ничего не даст, как всегда такие авторы делают только вброс и сидят в кустах, но желающих отписаться в таких темах всегда более чем достаточно, хотя их истории абсолютно никому не интересны, и тому же автору
Мудрецыха мира• 13 мая в 13:29
Ответ дляДон Пэдро
Какое ВНЖ в Польше.
Отношение к онкобольным я ви-де-ла...
Хозяйка комплекса,где мы жили сама возила онко ,на своей машине,когда те теряли сознание....ночью скорая не приезжает...и т д.
Ьеденство и ВНЖ это разное..
Да и ребенок - инвалид взрослый..не сдаст ничего
Замулена ріка• 13 мая в 13:34
Ответ дляПусин Кукин
италия - там культ бамбини
сейчас они уже со всеми наравне

нигде нет бесплатной медицины, НИГДЕ
особенно, стоматологии
Есть, в Швеции. Там для детей до 23 лет (для граждан) обслуживание у стоматолога бесплатно. Племянница там, узнавала, даже ей несколько раз делали скидку на чистку зубов.
Вот из гугла: стоматология для детей и молодежи до 23 лет (включительно) в Швеции бесплатна. Государство обеспечивает полный спектр услуг, от осмотров до сложного лечения, через систему государственных клиник Folktandvården. Процедура требует регистрации ребенка в клинике, после чего приходят приглашения на регулярные осмотры.
Карамелька• 13 мая в 13:36
Ответ дляЛеплю из пластилина
Закінчувала університет ім. Шафарика.
Перевага надається місцевим.
Пусин Кукин• 13 мая в 13:42
Ответ дляviter33
Коли ще ніхто не знав, що буде завтра

Повертатися було куди в своє житло
враки по поводу выезда в первую неделю войны
Пусин Кукин• 13 мая в 13:42
Ответ дляЛеплю из пластилина
В какой стране вы бьіли?
канада
графиняВишенка• 13 мая в 13:43
Ответ дляviter33
1) знайома повернулася з Канади. Дорого, холодно, ДУЖЕ важко з роботою
2) знайома повернулася з Польщі. Бо чоловік в Україні аж занадто щасливим себе почував))). Діти залишилися там вчитися (Польща та Німеччина)
чоловіку всю малину поламала ваша знайома)))
viter33• 13 мая в 13:44
Ответ дляграфиняВишенка
Це так(((
Чорт і Шо• 13 мая в 13:51
Я повернулася назад коли Херсон від чуми звільнили.Бо там батьки, чоловік був.Потім переїзд , стали ми ВПО в Миколаєві, маму кардіоогію.Ледь на ноги поставили.
Донька в Європі лишилася сама( їй на той час 2023 року було 20- ть).
Не шкодую, в 50- ть вже пізно кудись рипатися, головне дитина моя в безпеці