Указка• 14 мая в 12:16
Нужно ли что-то дарить?
Скоро ДР у ребенка. Дочка хочет котёнка. Муж против. В итоге сказала что если не будет котика, то больше ей ничего не нужно. И я вот в растерянности.
Реально тогда ничего не дарить? Как бы вы поступили?
Самохвалова• 14 мая в 12:20
А муж чего против? Он уж точно ни убирать, ни кормить его не будет)
Калинові вуста• 14 мая в 12:24
Мой тоже был против,ребенок поломал ногу в лагере, его мечта был котик. Я принесла и сказала, что котик будет жить с нами.
Теперь муж его из рук не выпускает.
Калинові вуста• 14 мая в 12:24
Ответ дляОбнимашкина
Не заводите животных, эта канитель на 15 лет минимум!!!!!!!
Муж тоже
Маурита• 14 мая в 12:26
если кто-то в семье категорически против, не вздумайте заводить, будет потом только хуже. попробуйте мягко убедить мужа, понять, почему именно он не хочет, и если там дело дрянь, то только объяснять ребенку, что животных она будет заводить когда будет жить самостоятельно
СпайдерВумен• 14 мая в 12:38
Муж против как-то маленький аргумент. А подробнее в чём проблема аллергия или просто не любит животных?
Освічую темряву• 14 мая в 12:39
Ответ дляСпайдерВумен
Я не люблю животных. Муж и дочка хотели кота, но я была против. Живём без кота.
Коленная ложечка• 14 мая в 12:43
Я бы все равно сделала подарок, а ребенку объяснить, что животное - это не подарок. Это большая ответственность и член семьи, который должен быть желанным для всех.
СпайдерВумен• 14 мая в 12:48
Ответ дляОсвічую темряву
А морскую свинку или хомячка разрешили бы? Если ребенок прям страдает?
Чудовий каламбур• 14 мая в 12:52
Лично если бы муж был против, то кота бы я не дарила, хотелка ребенка не закон для всех.
Бабуся мороз• 14 мая в 12:53
Подарить что-то другое.
Дамы, которые пишут про «подарить котенка, муж перетопчется», а если бы муж припер домой террариум с тарантулом и удавом, хотя вы против, вам бы норм было?
Червона калина• 14 мая в 12:59
Сколько лет ребенку?
У нас дочь сама решила этот вопрос когда родители в течение многих лет не решали ее вопрос.
Указка
• 14 мая в 13:00
Ответ дляЧервона калина
Сколько лет ребенку?
12 лет
Червона калина• 14 мая в 13:01
Ответ дляБабуся мороз
Подарить что-то другое.
Надо понимать насколько это мечта и как сильно ребенок хочет
У нас сначала одна кошка была потом сбежала в потом второй кот появился.
Папа был против, но ребенок доказал свое.
Если ребенок действительно хочет он сам решит этот вопрос так. Что вы останетесь недовольными .
Решайте вопрос если реально надо и ищите компромисс между всеми членами семьи.
Червона калина• 14 мая в 13:01
Ответ дляУказка
12 лет
Понимаю. У самой такая же.
Хотите расскажу историю может вашему поможет.
Освічую темряву• 14 мая в 13:02
Ответ дляСпайдерВумен
Они ж воняют
Указка
• 14 мая в 13:03
Ответ дляСпайдерВумен
Там много всего намешано.
Муж сам по себе добрый, животных любит.
Но в детстве был опыт неудачный. Кусали его коты. Панически их боится.
В раннем детстве дочь уже хотела живность. Принесли ей попугая. В итоге весь уход за ним лёг на нас ибо дочке было лень.
После этого муж сказал больше никаких животных в доме.
Муж сам по себе добрый, животных любит.
Червона калина• 14 мая в 13:11
Дочь долго мечтала о кошке , ее никто ей не покупал не брал не подбирал.
Она просила постоянно и видно было что кошки ее страсть. Это было в течение лет 5.
В один период она ухватилась за соседских кошек в подвале и каждый день навещала , надеясь что мы возьмём.
Когда мы пришли в подвал он был пустой всех котят пристроили.
После этого она подобрала на земле самое страшное что можно было поднять от безысходности. Оно было грязное. Блохи сыпались , она его прижала к себе так, что забрать просто было невозможно.
Либо я теряю дочь либо принимаю котенка. Другого перед моими глазами не было.
Ситуация зашла слишком далеко.
Она поняла что если она не решит этот вопрос у нее ничего не будет.
Против кошки были все, она конечно шкодила потому это животное. Папа вообще не нашел с ней языка она шипела на него, он кидал в нее тапком.
Я уже понятное дело никого никуда бы не выбросила. Мы в ответе за тех кого приручили.
Кошка прожила почти год и при удобном для нее моменте сбежала.
Дочь первую ночь вообще бредила. Потом ежедневно искала ее. Прошло 8 месяцев с пропажи . Она каждый день про нее спрашивала. Когда надежд уже не осталось она уже спрашивала у родителей и снова просила кота. Даже нашла у знакомых и сказала узнает у родителей.
Я мужу так и сказала ребенок идет к цели... решай - либо вы ищете компромисс, либо она поступит по своему и мы потеряем авторитет ребенка.
Разрешил
У нас живёт второй подобной расцветки кот
Муж с ним нашел общий язык ( сказал понял свои ошибки с кошкой) в этого тапком не кидал.
Лежат вместе обнимаются.
Если дитё реально хочет и готова брать уход хотя бы частично я считаю надо поддержать.
Да конечно оно шкодное но ребенок это наше все.
Ситуация зашла слишком далеко.
Разрешил
Лежат вместе обнимаются.
СпайдерВумен• 14 мая в 13:09
Ответ дляУказка
Там много всего намешано.
Муж сам по себе добрый, животных любит.
Надо пересматривать условия. 12 лет уже совершенно взрослый ребёнок, который может заботиться о животном. можно подобрать очень спокойную и мирную породу, которая будет полной флегмой и просто радовать ребёнка.
Ну и наконец, ещё раз поговорить с ребёнком об условиях. Рассказать о том что у папы есть фобия животных и не говорить, что причина в том что папа ей не доверит заботу о животном, как когда-то о птице.
Я согласна с тем, что животное - это не подарок. Вы должны обсудить с дочерью кота как покупку, но папе нужно время, чтобы согласиться. Выработать стратегию и потихоньку его уговорить. Я понимаю, как сложно подростка заставить думать стратегически, но это возможно.
СпайдерВумен• 14 мая в 13:12
Ответ дляОсвічую темряву
Они ж воняют
При нормальном уходе практически нет. Я сама не держала но брала в передержку на неделю хомячка родственницы. Вообще никаких проблем.
Плюс - хомячки регулярно самовыпиливаются. Их основная цель закрыть тоску ребёнка по какой-нибудь живности.
Освічую темряву• 14 мая в 13:12
Ответ дляСпайдерВумен
Нет,не разрешила бы. Не люблю животных.
Червона калина• 14 мая в 13:13
Ответ дляОбнимашкина
Это тоже обязательно надо учесть...
Червона калина• 14 мая в 13:14
Ответ дляКоленная ложечка
Наша дочь доказала обратное.
Тут надо было выбирать либо кот либо дочь.
СпайдерВумен• 14 мая в 13:15
Ответ дляОсвічую темряву
Нет,не разрешила бы. Не люблю животных.
Тут может стать вопрос не о животных, а насколько вы любите своего близкого человека.
Чудовий каламбур• 14 мая в 13:20
Ответ дляСпайдерВумен
почему надо переступить через себя?
Освічую темряву• 14 мая в 13:20
Ответ дляСпайдерВумен
Я не терплю дома животных. Если это значит, что я не люблю дочь, не буду спорить.
СпайдерВумен• 14 мая в 13:21
Ответ дляЧудовий каламбур
почему надо переступить через себя?
Мы много раз это делаем в куда менее значимых ситуациях.