Электричка• вчера в 14:40
Девочки кто вставлял зубной имплант
пожалуйста поделитесь личным опытом , я хотела бы именно узнать про неочевидные сопутствующие нюансы, знаю что это занимает около месяца и вот что у вас было в этот период - возможно запах изо рта пока имплант приживался, боли, воспаления, температура, напухала щека и т.д. Планирую в ближайшие месяцы переезд в другую квартиру, потом отпуск и хотела узнать можно ли это все совместить если процедура проходит легко, или лучше не надо? Спасибо!
Свідок Перемоги• вчера в 14:44
У всех по-разному. У кого-то нет ни боли, ни отека. А кто-то месяц мучается. Иногда антибиотики назначают,удобно ли вам будет их принимать в отпуске.
Все буде Україна• вчера в 14:44
у вас уже зуб удален? или какая продцедура вас ждет, по вашему запросу это не понятно...
Настасья Пицун• вчера в 14:46
У меня уже на следующий день ничего не было у друга отек и боли. Никто не скажет какая будет именно ваша реакция организма
Кидстаффовка• вчера в 14:48
Ответ дляСвідок Перемоги
что значит иногда? а в каких случаях АБ не назначают после хирургического вмешательства?
Алина-1240• вчера в 14:49
Мой двухразовый опыт-первый раз-вырвали пенек и сразу установили имплант, как обычное лечение, вышел укольчик и ничего не чувствовала, лишь подкаравливало немного; второй раз ставили 2, укол, втыкала телик у них, вышел укол поехала в загородный комплекс с друзьями в бассейн. Ничего не было необычного, и никак их не чувствовала
Малая еще та• вчера в 14:50
Ответ дляКидстаффовка
Моєму чоловікові одночасно видалили зуб ( розколовся корінь, запалення не було) , зразу поставили імплант, антибіотики не призначали. Сказали лише при необхідності випити немісил. Він не пив. Все чудово
Свідок Перемоги• вчера в 14:50
Ответ дляКидстаффовка
Если нет грануляции, один имплант, нет сопутствующих заболеваний, то обычно не назначают
любименькая• вчера в 14:54
У меня весь процесс от удаления зуба до коронки занял пол года. В день когда поставили имплант не много была боль, пила нимесил и нурофен. Когда приживался- чуть голова болела, но это может у меня так, я чувствительная. Поставила штрауман. Самый неприятный первый день, потом все ок.
Н@Диете• вчера в 14:57
Ответ дляКидстаффовка
в подавляющем большинстве случаев не назначают
Комиссия50%• вчера в 15:02
не розумію як можуть не призначати аб ,коли це інородне тіло що вкручують в тебе .Ставили титановий штифт ,аб звісно був ,боліло перші години тільки .Набряку не було,ускладнень теж .Наступний етап був аж за пів року
Электричка
• вчера в 15:02
Ответ дляВсе буде Україна
да удален три года назад
Электричка
• вчера в 15:02
Ответ дляНастасья Пицун
спасибо!
Электричка
• вчера в 15:03
Ответ дляАлина-1240
спасибо вам!
Бабулька• вчера в 15:11
Ужасно
Во время установки треснул соседний зуб, неделю не могла открыть рот, отеки, синяки на той стороне лица. Повредили нерв, была нейропатическая головная боль, я чуть с ума не сошла, лечила с неврологом. Позже оказалась специфическая аллергия на шовный материал, свищ в десне, долго лечила консервативно и в итоге имплант все равно не прижился, удалила и больше чур меня, даже пытаться не буду.
Будьте так ласкаві• вчера в 15:12
Я очень волновалась.
Думала это целая операция.
В итоге - приехала , поставили 2 ед рядом. За 25 мин со швами и ренгеном и тд.
И все ! Немного поболела голова от волнения(
Приехала домой .поспала и забыла, что было.
Знала б раньше- вставила б их раньше.
Легче чем лечить зуб.
Думала это целая операция.
Знала б раньше- вставила б их раньше.
Легче чем лечить зуб.
Будьте так ласкаві• вчера в 15:13
Мой вывод - нужна современная клиника со всем оборудованием под рукой.
Приятный и уверенный доктор, которому вы доверяете .
Бла бла бла• вчера в 15:24
Переносится в целом хорошо. Если что - Нимесил пару дней. Но надо быть где-то недалеко от врача, чтоб если что сразу идти к нему. То есть далеко уезжать первые месяцы не советую.
Опухания, запахов, недомогания не было. Но у родственника, например, он не прижился, пришлось ещё ездить потом к врачу. Это надо учесть.
Мой опыт такой: удалили зуб, засыпали костную ткань (были осложнения), и я со швами ходила ещё пару недель, точно не помню. Было нормально, но, конечно, первые дни я не ела на ту сторону. Потом поставили имплантат, и всё было ок.
Бла бла бла• вчера в 15:26
Ответ дляБабулька
Ужасно
Капец, сочувствую. Так у вас в том месте нет зуба?(
Бла бла бла• вчера в 15:27
Ответ дляКомиссия50%
Согласна насчёт АБ. Лучше перебдеть.
Бабулька• вчера в 15:28
Ответ дляБла бла бла
Да, теперь нету. Это была нижняя шестерка.
Крошечка-хаврошечка• вчера в 16:46
це індивідуально, зробіть спочатку КТ. Може вам треба буде робити синус чи кісткову пластика.
Імплант ставлять швидко і треба чекати 3 місяці, щоб прижився, потім коронка. Після установки день трох понило, не критично.
А от нарощування кістки - складніше.
У вас зуб видалений 3 роки тому, можуть нарощувати...
А от нарощування кістки - складніше.