Розумашка• сегодня в 09:08

На Миколаївщині військовослужбовець розстріляв двох побратимів

На Миколаївщині затримано 35-річного військовослужбовця, якого підозрюють у вбивстві двох товаришів по службі.

Про це повідомляє поліція Миколаївської області у Фейсбуці.

"Словесний конфлікт між військовослужбовцями виник під час розпиття спиртних напоїв. 35-річний чоловік здійснив постріли з автоматичної зброї у бік двох опонентів. Чоловіки загинули на місці події", - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що вночі 12 травня до відділення поліції №4 Миколаївського районного управління надійшло повідомлення про смертельні вогнепальні поранення двох військовослужбовців на місці несення служби.

За вказаною адресою працювали слідчі слідчого управління, оперативники і криміналісти обласного главку поліції та слідчо-оперативна група територіального підрозділу.

Правоохоронці встановили, що напередодні ввечері 35-річний солдат разом з іншими військовослужбовцями віком 58 та 38 років перебували на службі. Під час спільного вживання алкоголю між чоловіками виник конфлікт. У ході сварки нападник взяв до рук закріплену за ним автоматичну зброю та здійснив постріли у бік товаришів по службі.

Від отриманих вогнепальних поранень потерпілі загинули на місці. З місця події поліцейські вилучили знаряддя злочину - автомат АК-74, стріляні гільзи та направили на експертне дослідження.

Оперативники доставили 35-річного зловмисника до відділку поліції, де слідчі затримали його в порядку ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України.

За скоєння умисного вбивства двох осіб підозрюваному загрожує від 15 років позбавлення волі до довічного ув’язнення.
Наизнанку• сегодня в 09:08
Это новый вид активного отдыха?

Подвійна веселка• сегодня в 09:09
Для чого нам це ?
автор Розумашка • сегодня в 09:09
Ответ дляНаизнанку
Это новый вид активного отдыха?
Алкоголь самый активный отдых. А наличие автомата превращает его в суперактивный.
Дюймовочка• сегодня в 09:10
хорошие новости есть?
автор Розумашка • сегодня в 09:10
Ответ дляДюймовочка
хорошие новости есть?
Есть
будет осужден на 15 годов
Дюймовочка• сегодня в 09:11
Ответ дляРозумашка
Есть
будет осужден на 15 годов
это не хорошие новости, это констатация факта, я глобально, есть хорошие новости в стране?
автор Розумашка • сегодня в 09:12
Ответ дляДюймовочка
Это прекрасная новость, которая приблизила нас еще на шаг, к свободному владению гражданским оружием.

Дюймовочка• сегодня в 09:13
Ответ дляРозумашка
у вас извращенное понятие о хорошем и прекрасном
автор Розумашка • сегодня в 09:13
Правоохранители разоблачили организованную группу, которая наладила незаконный вывоз оружия и боеприпасов из района боевых действий в западные области Украины для дальнейшей продажи представителям криминальных кругов.
автор Розумашка • сегодня в 09:13
Ответ дляДюймовочка
По данным следствия, организатором схемы оказался военнослужащий, который ранее принимал участие в боевых действиях. После полученного ранения в 2024 году, находясь на лечении в Черновицкой области, он решил организовать канал сбыта оружия. К ’работе’ он привлек двух бывших военных и гражданского сообщника.

По оперативным данным, участники махинации получали оружие непосредственно от военных, находившихся на фронте. Для перевозки товара с прифронтовых территорий фигуранты использовали автомобиль, который замаскировали под доставку гуманитарной помощи.
Правоохранители задокументировали несколько фактов сбыта вывезенного из района боевых действий оружия и боеприпасов, которые фигуранты оценили более чем в 4 млн гривен.
автор Розумашка • сегодня в 09:14
После одной из таких продаж организатора и его трое сообщников были задержаны и уведомлены о подозрении в сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Изъято вывезенное фигурантами оружие: 9 автоматов Калашникова, 15 тысяч патронов, противотанковые гранатомёты, сотни гранат, десятки мин, термобарические боеприпасы, а также деньги, мобильные телефоны и черновые записи.
автор Розумашка • сегодня в 09:14
Суд избрал фигурантам меру пресечения — арест с правом внесения залога.
Дюймовочка• сегодня в 09:15
Удалено администрацией...
Знову Я• сегодня в 09:15
Ответ дляРозумашка
Есть
будет осужден на 15 годов
Это нехорошие новости, это колокол, представляю что тут будет после войны, когда огромное количество людей вернется с расшатанной психикой
автор Розумашка • сегодня в 09:15
Ответ дляДюймовочка
Тогда давайте поговорим прекрасном-трусах
автор Розумашка • сегодня в 09:16
Ответ дляЗнову Я
Давно предоставлю, потому что проходила это в 90-х.
Меня это не пугает. Кто без оружия, те пусть и дергаются.
Знову Я• сегодня в 09:17
Всех военных давно пора отзывать и по санаториям на Западную на пол года лечения за счет этих траншей, что нам дают и только потом в общество отпускать. Войну естественно закончить на чем возможно, нет смысла гробить нацию дальше, и так понятно, что только хуже себе делаем и ничего хорошего с этого не будет.
автор Розумашка • сегодня в 09:18
Ответ дляЗнову Я
Санатории советчицы будут охранять?
Забрала і не сказала• сегодня в 09:23
Сидят бухают по частят, пусть на фронт шуруют

автор Розумашка • сегодня в 09:24
Ответ дляЗабрала і не сказала
А на фронте сплошные трезвенники и девственники
Знову Я• сегодня в 09:24
Ответ дляРозумашка
Санатории советчицы будут охранять?
А вы считаете там настолько невменяемые, что сбежать решат?
И кстати охранников сейчас в каждом тц, магазине и тд валом
Мяо мой мяо• сегодня в 09:26
Ответ дляРозумашка
Конфликты в армии с применением оружия были всегда и везде.
автор Розумашка • сегодня в 09:27
Ответ дляЗнову Я
Колбасу охранять, не на дурке на заборе сидеть
Тоже мне сравнение
автор Розумашка • сегодня в 09:27
Ответ дляМяо мой мяо
И будут
Мяо мой мяо• сегодня в 09:28
Ответ дляЗнову Я
А на чем возможно её закончить?
автор Розумашка • сегодня в 09:28
Ответ дляМяо мой мяо
А на чем возможно её закончить?
Ни на чем
Украина на может закончить войну, это не в ее силах
Мяо мой мяо• сегодня в 09:28
Ответ дляРозумашка
И будут
Ну так причем здесь оружие у гражданских, какая связь
автор Розумашка • сегодня в 09:29
Ответ дляМяо мой мяо
Гражданские должны себя защищать от психов и неадекватов с оружием
Мяо мой мяо• сегодня в 09:29
Ответ дляРозумашка
Ни на чем
Я ж не у вас и спрашивала
автор Розумашка • сегодня в 09:29
Ответ дляМяо мой мяо
Я ж не у вас и спрашивала