забиякина• 24 марта 2014
Небулайзер
Девочки.Это нужный аппарат в хозяйстве?Заболели с кашлем первый раз.Теперь думаю купить или нет?
Аноним_871• 24 марта 2014
Полезная вещь,сразу купили после первого случая пневмонии, наливаете ’Боржоми’ и дышите.
Аноним_936• 24 марта 2014
Пользовалась мало(только купили) ничего толком не скажу,но наш врач очень его нахваливал. Он частный(врач) работает в детском доме ,то он много мне о нем рассказывал,что наконец-то его подарили деткам в детский дом.
Мастер Класс• 24 марта 2014
Здравствуйте, у меня Микролайф, купила по назначению врача для лечения обструктивного бронхита (это когда кроме кашля тяжело дышать, отдышка и т.п.) Скажу Вам так - это не те ингаляции, к которым мы привыкли, когда дышали над теплой водой или аромамаслами. Это аппарат, с помощью которого вводятся лекарственные средства путем ингаляций, другими словами - лекарства (лазолван для ингаляций и др.) в виде очень мелких частиц попадают глубоко в легкие или бронхи, обычные сиропы и таблетки действуют по другому механизму. В общем, если врач назначает именно лекарства в виде ингаляций, тогда вещь незаменимая и лечение действительно очень помагает.
Вот еще нашла инфо: Для того, чтобы лекарство дошло до наиболее отдаленных отделов бронхиального дерева, оно должно быть преобразовано в мельчайший аэрозоль, с четко заданным размером частиц (2-5 мкм). Частицы большего размера осядут в носоглотке и ротовой полости, частицы меньшего размера транзитом пройдут бронхиальное дерево, также не окажут терапевтического действия.
РозаЛюксен• 24 марта 2014
Объясняет профессионал:
- Страшное слово ’небулайзер’
- КАШЕЛЬ
- Расскажите, пожалуйста, как лечить кашель ингаляциями?
- Небулайзер, минералка и физраствор
- Страшное слово ’небулайзер’
- КАШЕЛЬ
- Небулайзер, минералка и физраствор