Спілий баклажан• 16 мая в 07:28

МО начало снимать бронь с медиков

В Украине у работников медицины начали забирать бронь и призывать на службу по запросу Министерства обороны.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко с трибуны в Верховной Раде.

По его словам, в настоящее время Министерство здравоохранения Украины осуществляет разбронирование части медицинских работников для их привлечения в ряды Вооруженных сил Украины и других подразделений Сил обороны.

"Что касается медицинских работников. Мы не раз говорили о том, для чего было введено бронирование мест для медицинских работников. Для того, чтобы контролировать процесс оказания медицинской помощи, в том числе раненым военным, которые получают медицинскую помощь в соответствующих больницах, в том числе и в гражданских", - уточнил глава Минздрава.

Ляшко также отметил, что Министерство здравоохранения постоянно сотрудничает с Министерством обороны Украины и командованием Медицинских сил ВСУ относительно потребностей в специалистах.

"На каждый их запрос о необходимости разбронирования работает мультидисциплинарная команда с привлечением Минобороны, Минздрава и соответствующих регионов. Мы разбронируем медицинских работников для того, чтобы они шли в ряды Вооруженных сил Украины и не только", – заявил министр.
Маргарита и Мастер• 16 мая в 08:22
Ответ дляСпілий баклажан
Военная подготовка медиков была внедрена еще при сталинском СССР
Так, а далі в 2000х то все м´яко кажучи кинула в Лєтту

Не виправдовуюсь• 16 мая в 08:22
Ответ дляМама фіфті цента
Я не знала
Працюю і бачу інше
Ви лікар чи медична сестра? В якій країні?
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:23
Ответ дляМаргарита и Мастер
Там да, решили что армия Украине не нужна, надо бы денег поэкономить
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:23
Ответ дляНе виправдовуюсь
Щось мало питань від аноніма
Без QR коду• 16 мая в 08:25
Ответ дляСпілий баклажан
Зачем?
Зайдите в любую районку в Киеве, сами увидите
На хрена мне любая районка Киева.
Я в свою поликлинику хожу.
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:26
Ответ дляБез QR коду
На хрена мне любая районка Киева.
Я в свою поликлинику хожу.
Их в любой туча этих бездельников, причем половина тупых
Маргарита и Мастер• 16 мая в 08:26
Ответ дляСпілий баклажан
Ті, що то вирішив, зараз де?

автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:27
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ті, що то вирішив, зараз де?
Шо шо? Не поняла вопроса
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:27
Ответ дляСпілий баклажан
Удалено администрацией...
Без QR коду• 16 мая в 08:27
Ответ дляСпілий баклажан
Вам что, врачи правильный диагноз поставили и поэтому вы злитесь?
Проработник• 16 мая в 08:27
Ответ дляМама фіфті цента
Які ідейні ? Видно що рідних там у вас немає - інакше би молилися на того лікаря який би близьким допоміг у випадку потреби
Молитися на лікаря? Та я б тирки дала тому, хто там опинився ) добилаб так сказать за дурість.
Цеяк одне діло лікувати чоловіка після дтп і друге діло коли він п´яний туди потрапив. Так і тут, одне діло коли його тцк забили і щанрад отряди, а друге діло, коли лапши на вуза навішали і він взяв автомат. Такого навіть свого мені не шкода.
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:28
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Я прекрасно знаю качество наших семейных врачей, и темы на советчице, лучшее тому подтверждение.
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:29
Ответ дляПроработник

Ви ж кажете що всі розумні в родині
Уявіть собі що лікують і пʼяних після ДТП і наркоманів
А вам би в освенцимі людей сортувати
Зубожиння• 16 мая в 08:31
Это ж наверное вот она потужна
Не виправдовуюсь• 16 мая в 08:31
Ответ дляМама фіфті цента
Щось мало питань від аноніма
Ви смішна. Правильно боїтеся. На саветчиці навіть без анонімів - всі агенти. Шапочка з фольги вже є?
Скокмоно - стокнуно• 16 мая в 08:32
Ответ дляТаПрямТам
Да да, именно поэтому ближайшая запись на узи на июль)))
Так это не из за нехватки врачей и техники. Просто подойти в регистратуру и скажите, что вы хотите на платной основе (официально платной) сделать УЗИ. И вам предложат любой удобный для вас день. Хоть завтра.
Заплатите деньги через кассу.
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:34
Ответ дляНе виправдовуюсь
Смішна ви , коли вважаєте що я щось з вами буду обговорювати
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:34
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Заплатите деньги через кассу.
Или любой медцентр
Не виправдовуюсь• 16 мая в 08:34
Ответ дляМама фіфті цента
Ви перша прилізли відповідати. Пропийте зеленки

Проработник• 16 мая в 08:35
Ответ дляМама фіфті цента

Ви ж кажете що всі розумні в родині
А вам би в освенцимі людей сортувати
Ви в своєму оці колодку не бачите?
Бо ви зараз хочте, щоб лікарі через примус/катування надавали допому тим, кому по суті могла і не знадобиться допомога, якби сиділи вони дома, а не оце все. Ви не сортуєте людей на тих хто в тилу лишиться без допомоги і військових?
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну от знов поради від людей яким ні освіта ні інтелект не дозволяє комусь щось рекомендувати
Ви і пийте , хоча це вам не допоможе
Лиса Патрикевна• 16 мая в 08:36
Ответ дляСпілий баклажан
По словам Ляшко, Минздрав Украины изначально вводил бронирование медицинских работников не как постоянную защиту от мобилизации, а как инструмент контроля за оказанием медицинской помощи - в частности, раненым военным в гражданских больницах. Министр подчеркнул, что его обязанность как руководителя ведомства – обеспечить доступную медицинскую помощь для всех жителей Украины на всей ее территории.
мой папа в 66 вернулся на работу, врач.
в бой лечить идут старички
матерится дома на студентов-медиков онлайн
палка-копалка• 16 мая в 08:36
Ответ дляПроработник
Нема чорного та білого. П´яний, що впав на сходах і голову розбив, може бути гарним спеціалістом і взагалі хорошою людиною, чел після дтп може бути мажором і взагалі кончєним
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:36
Ответ дляПроработник
Ви в своєму оці колодку не бачите?
Не витрачатиму час
Спілкуйтеся в колі своєї найрозумнішої родини
Не виправдовуюсь• 16 мая в 08:36
Ответ дляМама фіфті цента
Ви і пийте , хоча це вам не допоможе
Бідося, не дуйся. Зморшки пику поснують
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
мой папа в 66 вернулся на работу, врач.
в бой лечить идут старички
Современный медик мужчина в запасе это 25-60, так что все нормально
Мама фіфті цента• 16 мая в 08:37
Ответ дляНе виправдовуюсь
Бідося, не дуйся. Зморшки пику поснують
Таки лексика і інтелект знов підтверджують рівень типової поралниці
Не виправдовуюсь• 16 мая в 08:39
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
палка-копалка• 16 мая в 08:40
Ответ дляПроработник
Ви в своєму оці колодку не бачите?
Я за те щоб взагалі нікому не надавати допомогу. Захворіла - це Господь тебе карає за гріхи. Шахед потрапив у будинок - сама винна, треба було виїжджати у безпечний регіон
’Треба було сидіти вдома’ - якби ви знали, як я вас ненавиджу
автор Спілий баклажан • 16 мая в 08:40
Ответ дляпалка-копалка
якби ви знали, як я вас ненавиджу