УжеВотДа• сегодня в 09:57

Найкраща подруга нічого не подарувала новонароджений дитині.

Дружимо зі школи. Там і домовились що будемо хрещеними у дітей. В старшого сина вона хрещена. Подруга дуже давно живе за кордоном. Але раз на рік приїжає в Україну. І ось народжується друга дитина. І ніякого сувеніри. Там мінімальної іграшки чи пледика. У дитини все є. Це більше показу ставлення до мене. Як відноситися сказати прямо чи ні.
автор УжеВотДа • сегодня в 10:07
Ответ дляЗараз на дієті
она в гости приезжала? крестнику подарки везет?
Крестнику уже нет. Хоть и видит. Но тут он уже большой. В плане мне кажется что внимание идёт только с моей стороны. Там помочь ей.

Семенівни сусідка• сегодня в 10:07
Не писати трольних тем.
Зараз на дієті• сегодня в 10:08
Ответ дляУжеВотДа
делайте выводы а большие крестники и шоколад не едят?((
Безсовісна кума• сегодня в 10:08
Боже, я тоже не дарила никогда никаких пледиков. Я нифига не разбираюсь, что детям нужно, вот в чем дело. Чем потратить кучу времени и подарить ненужную хрень, которую впарит консультант в магазине - причем именно в физическом магазине, онлайн же не купишь, не понимая, что ты хочешь купить.
Так лучше ничего. Или денег, если человеку они точно нужны. А если не нужны? Было бы тупо дарить сильно более обеспеченному, чем я, человеку, кучку купюр в конверте.
автор УжеВотДа • сегодня в 10:08
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну вообще-то от Вас ждали, что Вы тот пледик будете тащить через пол света… купить в Украине они и сами могут, а вот «заграничнооое, каааачественное» другое дело 😂😂😂
Можно и в Украине.. не вопрос. Но вы б идя в гости зная что там родился ребенок. Просто бы без ничего пришли
А я з косою• сегодня в 10:08
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Презентик детям это норма когда идёшь в гости.
Это все знают. Это же норма приличия и обычная культура.
автор УжеВотДа • сегодня в 10:08
Ответ дляЗараз на дієті
это не красиво с ее стороны. а крестнику принесла что то?
Нет

Не танцую- но пою• сегодня в 10:12
Ответ дляУжеВотДа
Нет. Но к этому я привыкла так как старший уже большой. А тут именно что родила
А, ну, так для неё это в порядке вещей, она считает это нормальным, не думаю, что она хотела Вас обидеть отсутствием какого-то подарка. Вы имеете полное право обижаться, она имеет полное право ничего Вам не дарить. А продолжать дружить или нет, решать только Вам с ней. Поговорите со своей подругой, ведь Вы говорите, что она лучшая подруга, думаю к какому то согласию должны прийти.
Кринжова баба• сегодня в 10:09
Ответ дляУжеВотДа
Нет, это конечно не норма
Я согласна
Может, она вечная потребительница?
Черговий по кухні• сегодня в 10:09
Ответ дляУжеВотДа
Я нет, но я ничего не жду от других и не падаю в обморок если кто-то поступает по-другому
Залетна Я тут• сегодня в 10:09
Ответ дляУжеВотДа
Нет
А когда ДР ребенка был и когда она пришла, можно по датам?
Ну отбитые жадные люди есть конечно…
автор УжеВотДа • сегодня в 10:09
Ответ дляБезсовісна кума
Да ладно. Просто ничего?
автор УжеВотДа • сегодня в 10:10
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну отбитые жадные люди есть конечно…
Родился зимой. Приехала неделю назад
Ніколи не збрешу• сегодня в 10:11
Авторко, ви погано пишете.
Копірайт не якісний
автор УжеВотДа • сегодня в 10:12
Ответ дляЧерговий по кухні
Да я тоже не падаю. Крестнику не дарит давно ничего ..мне норм. Но 1 раз при рождении..меня это задело..именно мне ничего не нужно. Какая то пустышка и я бы была довольна.
автор УжеВотДа • сегодня в 10:13
Ответ дляНіколи не збрешу
Авторко, ви погано пишете.
Копірайт не якісний
Честно. Я даже не знаю для чего этот комментарий й
Если топовая тебя за это платят?
Булку Дай• сегодня в 10:14
Ответ дляУжеВотДа
примите то, что не все живут вашими детьми. человек приехал из далека. выкроил время на встречу. но вам все не так. скажите обязательно, что б она больше времени на вас не тратила
Безсовісна кума• сегодня в 10:14
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я приносила киндеры ребенку подруги, ну типа это дефолтный подарок, все дети любят киндер. Если моя помощница по дому приходит с дочкой, всегда для нее беру это яйцо, она вроде довольна
А подруга вырвала эту штуку из рук малого и заявила что такое ему нельзя. Малой явно был расстроен, аж слезы на глазах. Очень неловко было, ну и его жаль.
Наверное надо спрашивать, что принести.
Ніколи не збрешу• сегодня в 10:15
Ответ дляУжеВотДа
Если топовая тебя за это платят?
Який нервовий тріль

Рання пташка• сегодня в 10:16
Не понимаю почему люди стебуться с этим пледиком. Мне бы тоже было обидно. Меня воспитывали, что в гости с пустыми руками не ходят (и доход тут не причем). Всегда, когда встречаемся с подругами с детьми, то обязательно какую-то мелочь да захватим, пусть то будет киндер, книжка, да все, что можно купить на каждом углу. И в окружение такие же люди. Думала, что это норма.. Это о внимании, а не о финансах.
Садова гойдалка• сегодня в 10:18
Ответ дляУжеВотДа
Меня бы больше смутило отсутствие внимания крестнику. Новорожденный ей никто и ему пока все равно на подарки, а у вас гормоны требуют внимания к себе и новорожденному, а на старшего уже пофиг.
Кава з адреналіном• сегодня в 10:17
У всех свои ´языки любви´, у меня всегда важной была моральная поддержка от человека, интересно время провести. А эти подарки никогда не понимала, вот тебе что-то, потом ты мне что-то. А зачем мне десятый плед или пятая погремушка?
автор УжеВотДа • сегодня в 10:17
Ответ дляБулку Дай
Давайте так. У меня ощущение чио все в одну сторону. И идёт именно с моей стороны. Я не буду писать конкретных случаев. И вот ситуация когда ну в принципе можно поздравить. И нет. Вот сказать или просто отстраниться. В этом вопрос
Ніколи не збрешу• сегодня в 10:18
Ответ дляУжеВотДа
Питання до кого?
Prervana• сегодня в 10:18
Она не должна делать вашему юному божеству ритуальное подношение. А если б вы мужа сменили, она вашему новому мужу тоже должна была бы что-то подарить?
автор УжеВотДа • сегодня в 10:18
Ответ дляРання пташка
И я об этом. И теперь вопрос сказать или просто отстраниться
автор УжеВотДа • сегодня в 10:19
Ответ дляPrervana
Можно вопрос. У Вас дети есть?
Рання пташка• сегодня в 10:20
Ответ дляУжеВотДа
Конечно не говорить, просто сделать выводы.. А вам она что-то привезла? Может, она приехала с гостинцами и посчитала, что этого достаточно?
Міняйловна• сегодня в 10:21
Ха, у нас тоже такой крестный. Который пришел к нам в гости 1го января и крестнице не подарил Ничего. Даже киндера не купил. Он жил с женщиной с ребенком и я всегда когда приходила к ним домой покупала какой-то подарочек ребенку. Не его даже ребенку, потому что это дети, они всегда ждут хоть конфетку.
автор УжеВотДа • сегодня в 10:20
Ответ дляРання пташка
Нет. Ничего.