Кукусикиииииии• вчера в 19:24

Легко ли было вам принять мачеху?

Навеяно ситуацией подруги. Задумалась я.
Мама её 6 лет назад погибла. Отец женился где-то 1,5 года назад на неплохой женщине. Но подруга не может её принять, взрослая лна ,37 лет уже, а вот говорит прям сердце болит, как думаю маму так же обнимал, так же заботился.. говорит было даже противно смотреть первое время,как обнимает. Как некое предательство. Как-будто маме нашли замену. Все понимает, а сердце болит до сих пор. Не знаю, она пока делилась, я сама всплакнула.
Тема не для осуждения подруги. А больше ваш опыт, как вы восприняли во взрослом уже возрасте. Может это и нормально.. так чувствовать.
Отношения у них с мачехой нормальные. Подруга всё при себе держит.
Миловидна леді• вчера в 22:53
Ответ дляКукусикиииииии
Разницу знаете между обсудить и осудить? Ой, даже пояснять неохота.
Нет разницы

автор Кукусикиииииии • вчера в 22:55
Ответ дляМиловидна леді
Нет разницы
Да, абсолютно. Спросить про опыт других на примере подруги и называть её кобылой и советовать её отцу развестись. Разные темы абсолютно. И никто не просил совета, как ей себя вести или что чувствовать. Вопрос был об опыте других.
ЯсноВидящая• вчера в 23:01
Ответ дляКукусикиииииии
Вы зачем фигню пишете?
Речь о внутренних переживаниях человека, о которых знаю только я, которыми с болью поделились в годовщину смерти мамы.
Причём тут поговорить с её отцом и развод? Немного хоть думайте головой, прежде чем писать
Ну вы ж моете кости на форуме своей подруге и ее родителям
автор Кукусикиииииии • вчера в 23:05
Ответ дляЯсноВидящая
Мыть кости?) Вы то знаете смысл этой фразы?
Это советчица. Форум. Здесь делятся интересуются. Спрашивают об опыте.
А вы.. лишь бы что написать
Хорошего вечера.
Железобетон• сегодня в 00:17
Ответ дляКукусикиииииии
А вы.. лишь бы что написать
Хорошего вечера.
Ну впринципі десь дівчата мають рацію, дівчині пора змиритися що мами нема а життя триває, тато живий і це нормально що він живе далі а не чахне, часу пройшло достатньо. Досвід теж в кожного може бути різний , вік різний та дружина нова теж може бути іншою як людина. Подруга доросла свідома людина, яка має розуміти такі речі, тобто вона не маленька , що змушена жити в новій сім´ї реально з мачухою. Схоже їй не відболіло втрата матері, тому що якщо нова дружина з написаного вами є норм, то це вже ок і пощастило впринципі. Це не означає що тато забув її маму, це означає що він живий і живе далі, і це чудово насправді
Inconvenient• сегодня в 00:52
Ответ дляКукусикиииииии
Для тупых написала, подругу не обсуждаем
Если вы создаете тему, то должны быть готовы к тому, что обсуждение пойдет не в том направлении, на которое вы рассчитывали, и оскорблять людей как-то некрасиво. Подруга - это вы, конечно же? И оба замечания справедливые и логичные, отношение зависит от характера ’ребенка.’. Но вынуждена сказать, что практически все дети, в том числе и великовозрастные ко вторым женам относятся с неприязнью и ревностью, пишу по собственному опыту и о вроде бы воспитанных иностранцах. Мачеха - слово нелепое и в данном контексте неуместное.
Inconvenient• сегодня в 00:52
Ответ дляАлина-1240
Ну а что за детство и эгоизм?) Лучше чтоб отец сам куковал)
Именно этого они и хотят, эгоизм зашкаливает.

Inconvenient• сегодня в 00:53
Ответ дляАлина-1240
Не умирала, но причем тут отец-от того, что он сам будет, мама воскреснет?) Или вы потеряв маму не живете дальше жизнь?) Или ваша мама в свое время потеряв маму перестала жить, выкинула вас и сидела пеплом себя посыпала?
Верно.
Inconvenient• сегодня в 01:03
Ответ дляАлина-1240
И эта тетя не может вам заменить маму и стать мамой, она вас не рожала и вам чужая) но она может быть не такой уж плохой, и вы можете подружиться) да вы не будете мама-дочь, а просто дружба и общение двух женщин
Дружба невозможна, для великовозрастных детей вторая жена - конкурентка за внимание и наследство отца. В моих случаях матери ’деток’ вообще живы и здоровы, более того сменили их отцов на мужей побогаче. Развод был по их, матерей, инициативе. И все равно дети злостью исходят, когда видят вторых жен.
Алина-1240• сегодня в 01:05
Ответ дляInconvenient
Возможна) все взрослеют
Inconvenient• сегодня в 01:08
Ответ дляКукусикиииииии
Вы зачем фигню пишете?
У меня рано умер отец и для меня это стало огромным горем, я полгода не могла прийти в себя, но я бы была только рада, если бы мама нашла хорошего мужа. Живой живое думает, к отцу мама относилась очень хорошо. Моя бабушка, ее свекровь, мне с предостережением сказала, что мама еще молода и может выйти замуж.
Inconvenient• сегодня в 01:10
Ответ дляАлина-1240
Возможна) все взрослеют
Они и есть взрослые, воспитанные, вроде бы умные.
Алина-1240• сегодня в 01:12
Ответ дляInconvenient
Именно детство с жопы выкинуть надо) и принять реальность. А вообще самые классные, как бы грубо не звучало мамы пох*истки) у них дети рано всему учатся, становятся самостоятельными и драмы не имеют😃
Inconvenient• сегодня в 01:14
Ответ дляЖелезобетон
Якби батько почав нові стосунки ще за життя важко хворої мами, то обурення доньки можна зрозуміти (читала про такі випадки), але ж тут чимало часу пройшло після її смерті.
Алина-1240• сегодня в 01:14
Ответ дляInconvenient
По сути у автора должна быть своя жизнь давным давно, и папа, его одобрение, его жена , не должны давным давно быть для нее центромером
Алина-1240• сегодня в 01:15
Ответ дляInconvenient
И так тоже бывает, но папа и мама отдельные люди, автор не может весь мир переменить) что то просто есть, как данность
Inconvenient• сегодня в 01:19
Ответ дляАлина-1240
Есть у тех детей, о которіх я писала, своя жизнь, хорошие мужья, дети. И, тем не менее эгоизм буяет.
Алина-1240• сегодня в 01:21
Ответ дляInconvenient
Это не эгоизм даже в каком то роде, а вот это детство в жопе, желание быть маленьким, и чтоб родители вокруг в жопку дули