Снежнакомка• сегодня в 10:36

Покупная буженина - насколько вредна?

Уже достаточно давно колбасные изделия были признаны официально канцерогеном первой группы из-за нитрита натрия в них. Но ребенок в школу признает только бутеры с колбасой (дома мы ее не едим). Аргументируя тем, что "всем детям дают с колбасой". Дома не всегда есть буженина собственного приготовления. Покупная - сильно вредная? Как сосиски и копченая колбаса?
40каградусная• сегодня в 11:02
Ответ дляСнежнакомка
Вы не понимаете термин ’переработанное’.
Понимаю.
А еще я понимаю термин шизанутая и понимаю, что это идеальный объект для тролинга.

Кумедний ґудзик• сегодня в 11:04
Купите мясо и делайте сами ьуженину и колбасу делайте,это легко и просто
автор Снежнакомка • сегодня в 11:05
Ответ дляКумедний ґудзик
Я ж пишу - не всегда получается вовремя сделать. Поэтому и вопрос возник.
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:08
Ответ дляСнежнакомка
Домашняя хранится неделю ,вот и делайте .
А вы пробували приготовленную в пакете отварить, намного вкуснее чем в духовке запечённая
МУСЯкомарова• сегодня в 11:09
Автор, ребенок не ест эту буженину килограммами. Пару кусочков в день не содержат смертельную дозу нитрита, он не накапливается в организме и выводится почками.
Раз вы любите гуглить, вот вам.

Нитрит натрия (\(NaNO_{2}\), добавка Е250) успешно выводится из организма, так как относится к водорастворимым соединениям и не накапливается в тканях при умеренном потреблении. Основной путь выведения — через почки с мочой,
Вишня на торті• сегодня в 11:14
Лучше, чем колбаса, т.к. это все-таки мясо.
Зайканалужайке• сегодня в 11:25
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот только нитрит натрия везде, думаете он до старости будет отваривать мясо дома и носить в судочке?
Мы так и делаем))

Зайканалужайке• сегодня в 11:28
Ответ дляСнежнакомка
Если 4 дня из пяти он будет есть домашнюю, то всё норм. Мы дома придерживается пп, но сын , который сам читает все этикетки, любит покупную ветчину. Дома всегда есть мясо, но и эту ветчину он ест.
Горня капучіно• 2 часа назад
Ответ дляСнежнакомка
Це, те що в ковбасному відділі продається під назвою ’буженина запечена’.
Если это их кухня то, чем она вреднее вашей домашней?
Буженина с колбасного завода это таже колбаса.