ОхиИВздохи• вчера в 13:32

Какую книгу по истории прочитали и она перевернула ваше понимание прошлого?

ПотеряласЯ Я...• вчера в 13:32
не прям книгу, но вся история после окончания школы оказалось совсем не тем чему учили

ФрекенБок• вчера в 13:37
Никакая в отдельности.
Ліньки гуглить• вчера в 13:38
Прошлое на каком этапе? От сотворения мира или от Рождества Христова?
волосатое стекло• вчера в 13:49
Любую историю пишут ЛЮДИ. Не забывайте об этом.
Кондуктор маршрутки• вчера в 13:50
Не существует таких книг в природе

Везде есть обман и ни одна книга про историю не раскрывает полностью правду

А если вы верите, что такие книги есть, то вы очень наивны
Як ухурделю• вчера в 13:53
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не существует таких книг в природе

Книги по истории как раз перечисляют факты. При чем тут правда, или неправда.
БершкомангоЗар• вчера в 13:56
Ответ дляЯк ухурделю
Вот это вы…..
Вы можете себе предстпвить что сейчас пишут в учебниках истории раши про нынешнюю войну, про войну в Афгане?
Вы не понимаете как можно расставлять акценты и искажать факты в свою пользу

Як ухурделю• вчера в 13:57
Ответ дляБершкомангоЗар
Вот это вы…..
Вы сейчас о другом говорите, учебник это не книга по истории. Нам можно просто принять оттуда факт, что война была, а если хочется подробностей, то нужно читать скучные монографии.
БершкомангоЗар• вчера в 14:05
Ответ дляЯк ухурделю
У меня племянник живет под Донецком, 5й класс. Сестра посмотрела его новые учебники и по истории тоже- им заклыдывают в голову уже что запад и сша враги, раша великая родина и охранник моральных ценностей. От этого не оградиться(((, даже если ты нормальный, то ребенку головУ засрут так что не выгребешь за много лет если не обьяснять самому все
Як ухурделю• вчера в 14:06
Ответ дляБершкомангоЗар
Учебник это не книга по истории. это всего лишь учебник, написан для пропаганды и патриотического воспитания.
Кружите меня,кружите• вчера в 14:16
Ледокол
Потужна махіна• вчера в 15:08
Самая первая -это,наверное, ’Ледокол’
А из последних ’Исповедь экономического убийцы’. Такие книги дают пишу к размышлению и учат мыслить критически. Их не нужно принимать как 100% источник информации.
Кондуктор маршрутки• вчера в 17:21
Ответ дляЯк ухурделю
Да, конечно
Каждая страна под себя переписывает историю так, как ей удобно
Як ухурделю• вчера в 17:22
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, конечно
Например?
Анчо Ус• 23 минуты назад
Собор
Жнива скорботи
Жовтий князь