Викупана• Изменено вчера в 20:41
Опека над ребенком
Развелась семья, был ребёнок под опекой.
Мать не работает официально.
Есть ли у неё права оставить опеку над ребёнком, если она принимает психотропные препараты, не работает .
В службе опеки(районной)сказали, что мать имеет право жить на деньги, которые она получает на ребенка ( это ее зарплата)и психотропные препараты это не проблема, их принимает множество населения( в стране война).Законно ли это?
Мать не работает официально.
Викупана
• 2 часа назад
Ответ длядамаАмстердама
Если нормальный опекун, то да. Смена опекуна это огромный стресс для ребёнка.
Главное, чтобы ребёнок не страдал. С неё регулярно требуют отчёты о тратах на ребёнка. Если она их предоставляет, то никому не интересно где она деньги берет.
Пока единственная реальная претензия к ней как опекуну, это подозрение, что она живёт на деньги ребёнка от левой тётки. Ну жалуйтесь, пару месяцев её попроверяют тщательнее. И все на том.
Это не единственный минус.Вообщем, я уже получила ответ куда обратиться.