Пузата Хата• Изменено 2 часа назад
Запись к врачу в США vs Украина
Узкая специализация. В США я обратилась с проблемой 2 месяца назад. Врач профильный будет свободен в конце июля.
В Украине вчера записалась онлайн. Оплатила 29 долларов. 29 Карл! Прием завтра.
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляХвець-тець
Це мало чи багато?
По сравнению с ценами тут - очень мало. Тут за такой прием страховой выставят 1500 минимум.
Хвець-тець• 2 часа назад
Ответ дляПузата Хата
Ну й прекрасно
Цукрові вишні• 2 часа назад
Ваууу…
А який у вас рівень iq? І у скільки вам обійдеться(обішлась) поїздка в Україну разом з білетами і витраченим часом ?
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляЦукрові вишні
Ваууу…
А у вас? В старпосте же указано, что это запись онлайн. Если мне нужно будет продолжать лечение - я поеду уже лично. И это все равно будет дешевле и быстрее раз в 100.
жінка незаміжня• 2 часа назад
Я во Франции
Травма ноги, подозрение на перелом. Ордонанс на МРТ в феврале, запись на ... июнь. Нашла в 100 км через неделю
Ордонанс к хирурга-ортопеда в марте, запись к врачу на... январь. Опять нашла через месяц не в своем городе.
У дочки в марте прошлого года было направление к гастроэнтерологу - записалась на октябрь только. Но в июле попала в уржанс и тот случай, что не было бы счастья, да несчастье помогло: как раз по гастроэнтерологии попала и за сутки сделали все обследования, консультация врача и назначения.
Но когда у мужа обнаружили гепатит С, то уже через 2 недели он получил лечение; мы отнесли направление и профильный врач по результатам сам назначил прием через 2 недели и сразу лечение
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
Я во Франции
Вот и у меня серьезная проблема, а я жду от них описание узи 3 недели. 3, мать его, недели. Описание, мать его, узи.
Пузата Хата
• 2 часа назад
УЗИ, за которое страховая платит тысячи долларов, я плачу 500 и которое в Украине отписывают за 15 минут.
жінка незаміжня• 2 часа назад
Ответ дляПузата Хата
У вас же страховка
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
У вас же страховка
Ну так страховка покрывает львиную долю. Остальное доплачиваю я. Что-то они 100% покрывают, что-то частично.
Таракашечка• 2 часа назад
Ответ дляЦукрові вишні
Ваууу…
Хотели ляпнуть что-то язвительное, а выставили себя совсем тупенькой😂
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляКраля-Галя
А чого ви там сидите? Вертайтесь додому
Вы себе не представляете как часто я об этом думаю.
Краля-Галя• 2 часа назад
Ответ дляПузата Хата
Так ви не думайте, а дійте. А то в США погано, але сидить
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляКраля-Галя
Даже отвечать не буду 😂
Краля-Галя• 2 часа назад
Ответ дляПузата Хата
Даже отвечать не буду 😂
Хотіли срач розвести, а не вийшло. Двієчник
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляКраля-Галя
Делюсь опытом. Ни больше, ни меньше.
Дуже дуже вумна• 2 часа назад
Не знакома с медициной США.
А там нет вообще частных врачей?
Ну чтоб пойти и заплатить не по страховке?
А там нет вообще частных врачей?
Дуже дуже вумна• 2 часа назад
Ответ дляПузата Хата
В Украине лучшая медицина, на КТ появляются органы которые удалены
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Не знакома с медициной США.
А там нет вообще частных врачей?
Тут все клиники в принципе частные. Каждый выставляет свою цену за услуги - она может отливаться на порядки. Найти себе терапевта можно в пределах пары месяцев, гинеколога - тоже относительно быстро. А вот какого-то узкопрофильного специфического доктора - это квест. При этом к живодеру можно попасть относительно быстро (чем хуже отзывы, тем быстрее можно записаться). Но не хочется идти к человеку о котором отзывы годами - «сдайте его кто-то психиатру» или «у меня ПТСР после его лечения».
Пузата Хата
• 2 часа назад
Ответ дляСадова гойдалка
Зато у них больницы красивые, в кино так показывают.
Добробут такой же. Только в Добробуте прием с сегодня на завтра. А тут пол года жди.
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Можете не сравнивать. Там и не было такой медицины как у нас никогда. А у нас была да сплыла. Скоро ничем от штатов отличаться не будет. И да, 29 долларов за консультацию в Украине не все могут себе позволить.
Так что ваша тема ни о чем. Карл... *****
Пузата Хата
• 1 час назад
Ответ дляПлакалаВАвто
На моей памяти до 2022 все прекрасно было с медициной. Как сейчас - мне пока сложно судить. Но пока что выглядит так, что все еще в частном секторе все довольно неплохо.
АБВГДейка• 1 час назад
Ну так заплатите и попадите раньше. У нас уже тоже, благодаря уляне медицина в жопе
жінка незаміжня• 1 час назад
Ответ дляАБВГДейка
Тоже читаю и ужасаюсь
Запись бесплатно уже как и в Европе и с такими же сроками ожидания, если не дольше.
С той лишь разницей, что тут пенсионеры получают 100% бесплатную медицину, а мама ходит от врача к врачу и все лекарства/уколы все платно. Про операции даже не хочу говорить: бесплатно только на бумаге
Пузата Хата
• 1 час назад
Ответ дляАБВГДейка
Скажите мне куда заплатить? Я бы заплатила. Обзваниваешь клиники все в радиусе 100 миль - у всех адекватных врачей запись на пол года впереди.