Пенек Возмездия• вчера в 23:15

Є тут хто їхав в Польшу на роботу жінки з дітьми підлітками

Є тут хто їхав в Польшу на роботу жінки з дітьми підлітками? Дуже треба порада ваша ,може хто був в такій ситуації як я. Їду на роботу в Польшу з дочкою 16 років. Я їду другий раз а дочка получається що перший раз. Скоріш за все залишимся там жити з нею, так як ми із прифронтової зони. Дочка закінчує 10 клас. Дуже потрібна порада ,чи можна кудись дочку оприділити вчитися там в Польші? Куди з нею ідти треба там? Чи є в неї шанси кудись піти вчитися чи ні?
жижифреймут• вчера в 23:18
Естественно. Идите в техникум или лицей- куда возьмут. Только не в заводувку- бурса по нашему. И поступайте на класс меньше. Чтоб до экзаменов больше времени было язык выучить

жижифреймут• вчера в 23:19
В Польше 8 классов а потом лицеи и техникумы
Крайня невістка• вчера в 23:19
В ліцей в 9 клас або технікум можна спробувати, але це ближче до серпня вже. Підготуйте з собою документи про закінчення 10 класу. А також карту щеплень.
жижифреймут• вчера в 23:20
В каком городе вы будете?
Идеальная оптимистка• вчера в 23:22
Я Вам рекомендую на всякий случай перевести в украинскую школу онлайн и закончить ее параллельно хоть на какие-то оценки, чтобы подстраховаться и был хоть какой-то аттестат. По крайней мере мы так сделали с подругой. Доучились за детей. Мы тоже не планируем возвращаться, но решили что страховка в таком деле не помешает
автор Пенек Возмездия • вчера в 23:25
Ответ дляжижифреймут
В каком городе вы будете?
Варшава
автор Пенек Возмездия • вчера в 23:26
Ответ дляКрайня невістка
Фото 3×4 доньки, переклад апостиль атестату 9й клас чи 10й треба робити? Книжечку щеплення перекладати?

Триндю-бриндю• вчера в 23:32
Пойдете в лицей, но рекомендую техникум, там сразу специальность и возьмут обязательно куда-то в лицей точно, так как дети до 18 лет обязательно посещать школу, но вам бы порекомендовала онлайн закончить укршколу и поступать в Вуз а Польше
Жена сантехника• вчера в 23:33
Ответ дляКрайня невістка
Не має в Польщі 9 класу
Жена сантехника• вчера в 23:34
Ответ дляКрайня невістка
Нікому не потрібна карта щеплень
автор Пенек Возмездия • вчера в 23:35
Ответ дляжижифреймут
Мені головне щоб кудись взяли, бо вчитися десь треба їй. Бо я ж на праці буду по 10 годин , а її не знаю куди влаштувати там, взагалі мову вона тільки почала вчити сама. А далі вже там.
автор Пенек Возмездия • вчера в 23:36
Ответ дляТриндю-бриндю
Так нам і ліцей підходе, вона мови не знає. Тому все підійде те ,куди візьмуть
жижифреймут• вчера в 23:41
Ответ дляПенек Возмездия
Переведите все документы на польский. И свидетельство о рождении. В Украине это дешевле
жижифреймут• вчера в 23:44
Ответ дляПенек Возмездия
Есть отдел образования. Если ничего не найдёте- туда обращайтесь они вам найдут место в ближайшем лицее
Нічний дожор• вчера в 23:45
Підпишіться на групи в Польщі на Фб. Їх багато і там знайдете корисну інформацію для себе.
жижифреймут• вчера в 23:45
Не переживайте без учёбы не оставят по любому.
Нічний дожор• вчера в 23:47
Ответ дляжижифреймут
Часто нужен не просто перевод, а присяжный перевод. Переводчиков много. В Варшаве тем более.
Крайня невістка• вчера в 23:48
Ответ дляЖена сантехника
Нікому не потрібна карта щеплень
При медогляді або карту затребують, або потрібно буде робити щеплення
жижифреймут• вчера в 23:50
Ответ дляНічний дожор
Ну разумеется присяжный перевод. В Украине он дешевле

Жена сантехника• вчера в 23:55
Ответ дляКрайня невістка
Якому медогляді?
автор Пенек Возмездия • 2 часа назад
Ответ дляжижифреймут
В яке місто в Польщі можливо краще буде поїхати де доньку буде простіше в ліцей влаштувати? Яке порадите?
жижифреймут• 2 часа назад
Ответ дляПенек Возмездия
Вы устроите её в любом городе. Она обязана учится по закону так что вы не переживайте на этот счёт. Чем больше город тем проще устроится
Хачапууури• 2 часа назад
Ответ дляПенек Возмездия
готовы оставить ее в общежитии?
автор Пенек Возмездия • 2 часа назад
Ответ дляХачапууури
готовы оставить ее в общежитии?
Зняти там кімнату на двох. Влаштуватися на любую працю в тому місті Польщі де її зарахують на навчання. Так можливо?
Хачапууури• 2 часа назад
Ответ дляПенек Возмездия
В каком смысле - можливо?
Я могу посоветовать техникум Avans (Kielce) куда поехал мой сын, не зная языка, в 22 году. Возможно какие-то нюансы с тех пор и появились... Со свидетельством об окончании 9го брали/берут в 1ый класс(как бы 9й, т.е. год теряется), у моего было так же. Найдите, почитайте какие специальности, только прямо сейчас, у них в начале мая уже прием документов начинается, к августу может не быть мест на специальность. котороя интересует. Будут вопросы - спрашивайте.
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Автор, обязательно заканчивайте укр школу. Не факт, что ей зайдёт тот лицей, а так выучить язык, сдаст на в2 и можно поступать в университет с укр аттестатом. А в лицее 5 лет учиться.
Триндю-бриндю• 1 час назад
Ответ дляПенек Возмездия
Возьмут обязательно, но пусть идет сейчас на курсы дома или онлайн найдите,
Триндю-бриндю• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Нельзя в Польше не примит перевод сделанный в Украине
Триндю-бриндю• 1 час назад
Ответ дляжижифреймут
Он не действует в Польше
автор Пенек Возмездия • 1 час назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Он не действует в Польше
А який переклад зробити треба щоб діяв в Польщі?