Садоводница• 24 марта 2014
Куда пойти учиться?
В этом году у дочки выпускной, планировали поступать в Польшу( био-хим) или в Харьков в Фармацевтический, узнавала про поступление в Россию(заморочек больше чем в Польшу). Сомнения с теперешним курсом(смогу ли я при не изменном доходе в грн оплачивать учебу в польше(да и страшно далеко отпускать в сложившейся ситуации), у нас тоже не лучшим образом используют студентов, да и сроки учебы в Польше меньше,чем у нас(3года наших 5лет)...
Дуболом• 24 марта 2014
Вы хотите сказать что за 3 года учебы в Польше человек получает магистратуру ?
Аноним_792• 24 марта 2014
девочка сегодня рассказывала, что собираются поступать в медицинский в Словению, т.к. там недорого - 9000 евро. Как по мне, это дорого, лучше в Богомольца, и мне кажется что в этом году будет значительно проще поступать
Бубль Гум)• 24 марта 2014
Моя дочь поступила в Богомольца на бюджет. Спасибо репетитору по химии. Она сумела не только, привить любовь к предмету, но и научить ее. Итог 198 балов ЗНО, это при том, что дочь к ней пришла нулевая. Так что можно учиться и бесплатно в Университете. Главное хорошо сдать ЗНО.
Аноним_867• 24 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
И что ВСЕ бесплатно? И никакие учебники и методички не покупаете?
Бубль Гум)• 24 марта 2014
Я имела виду, что за обучение ничего не платим. А учебники и методички, без этого никуда.
Аноним_834• 24 марта 2014
я не знаю как в мед. сфере, но кто заканчивал в Польше экономические вузы, хорошо устраиваются и тут и в Польше, есть смысл
стоимость обучения в Польше дешевле, но НЕ бесплатно! + проживание и питание, проезд, + медицинская страховка (в отличии от нас, медицина оч дорого). Учебники и методички - частично платные. Не надо смотреть на этот вариант ’в розовых очках’. Самое главное: не все ВУЗы польши дают диплом, который признается в Украине. Т.е проучившись 5 лет, ребенок получит диплом, но не сможет им воспользоваться (ес-но если не ехать сразу с твердым намерением никогда не возвращаться)
Аноним_771• 24 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Автор пишет о специальностях Фармацевтических.
Начну с того что фармация в Богомольца только контрактники. (Там нет бюджета на фармации)
На лечебном, то да, там есть часть бюджетников.
У Вас результат 198 балов ЗНО это отличный результат. Но по остальным предметам тоже надо очень высокий результат иметь по ЗНО. Тогда шанс поступить есть, хотя и небольшой. (очень много желающих на одно бюджетное место)