ИМХОля• 24 марта 2014

Обувь весна-лето для мальчика 1. 8 плосковальгус

Девочки, порекомендуйте обувку. ножка 13,5см. Смотрела ортопедию, будет в них жарко, тк очень жесткие, плотные и очень высокие. Мокасины или кроссовки, думаю, вряд ли подойдут для плосковальгуса. порекомендуйте, пожалуйста! не знаю, что брать. прошу прощения, у автора, понравилась такая обувка. как думаете, подойдет? нубук снаружи, внутри кожа, твердый задник и супинатор. автор пишет, что это перлинка. практично ли такое брать, ведь светлые и нубук...
автор ИМХОля • 24 марта 2014
извините, хотела написать весна-осень!!!!!!!!!!!!

fishcka• 24 марта 2014
Вам не нужна ортопедическая обувь. Хотите знать почему? Потому что ваш ортопед не выписал вам рецепт на заводскую индивидуальную обувку.
Мне прошлым летом хирург тоже сказал что плоско-вальгус, и сказал что до 4 лет они не имеют права ставить такой диагноз. На самом деле в возрасте 2-4 года это норма, а все ортопедические прибамбасы это очковтирательство
Люкса• 24 марта 2014
Ответ дляfishcka
+100! Маркетинговый ход ДО 5 лет ножка только формируется. Забудьте об этом диагнозе
Lutka• 24 марта 2014
вот такая моделька для вальгусных стоп и голеней 275 грн кожа мягкая внутри и снаружи.
Аноним_691• 24 марта 2014
Ответ дляЛюкса
вот поэтому пока она ещё формируется надо её поддержать, не давать ей заваливаться ещё больше. а то потом когда неправильно сформируется будет уже подзно.
автор ИМХОля • 24 марта 2014
Ответ дляfishcka
знаю, что формируется. он еще ножку одну немного внутрь ставит, поэтому фиксация должна быть
автор ИМХОля • 24 марта 2014
Ответ дляLutka
симпатичные, но если дождь будет, они не очень подходят(

fishcka• 25 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Милая девушка, чтоб мышцы развивались их нагружать нужно а не поддерживать! Самая лучшая поддержка это гипс, но после него люди вообще заново ходить учатся
А ногу ставит внутрь потому что равновесие у него пока не выработано, соотношение массы тела к площади ступни не такое как у взрослого.
Я часто рекомендую прочитать серию статей http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256... там и про развитие ножек и про обувь, читайте :-)
Я нашла эту страничку когда искала почему у дочки ноги колесом, как на фото 1. С года и наверно до двух были такие, ходила смешно но очень шустро. Сейчас три года и ноги как на фото 2, а я уже не парюсь.