Vesna.• 24 марта 2014

Бесит, когда начинают вытаскивать игрушки с багажника

Девочки!!! Ну вот не понимаю я, почему, когда мы ребенком приезжаем на площадку, и уходим играть на горку, к нашему велосипеду начинают подходить дети, перебирать игрушки у нас в багажнике велосипеда, брать то,что им нравится, и уходить. Меня это просто бесит!!! Я своему ребенку всегда говорю, что это чужое, это брать нельзя, а если очень хочешь-то пойди и обменяй на свое. И то, это если он увидит на площадке, оставленную без хозяина игрушку. А к чужим велосипедам и коляскам ему и в голову не придет подходить, и тем более, там рыться! Я одна такая?! Вы разрешаете своим детям лезть в чужой транспорт?
malaja198809• 24 марта 2014
Нет, не разрешаю.Но реагирую нормально на др.деток.
Latifa ua• 24 марта 2014
Вы правы
verona-84• 24 марта 2014
нет, я не разрешала нив коем случае. Но и другим, понятное дело, ’по шее’ не давала))
malaja198809• 24 марта 2014
Беру не дорогие игрушки,что бы не жалко было, если сломают
автор Vesna. • 24 марта 2014
Ответ дляmalaja198809
Я вот тоже пытаюсь реагировать нормально, но иногда уже просто нервы сдают, еле сдерживаюсь. Получается, что я везу игрушки для своего ребенка, а играются ими другие. И пока мы катаемся на горке, все наши игрухи растащат, я мое дите потом приходит к велику и ищет чем играться, а уже ничего нету. И я потом бегаю по площадке и собираю обратно наши игрушки. Ну вот мне оно надо?!
alabamka• 24 марта 2014
не разрешаю, но не всегда слушается(((сейчас уже получше, но когда младше были это была катастрофа, хорошо что двор очень дружный все знают что все принесенное общее, всегда об этом напоминаю ребенку перед прогулкой, что если не готов чем-то делиться то чтоб не брал.
автор Vesna. • 24 марта 2014
Ответ дляmalaja198809
Понимаете, дело не в том, что сломают. А в том, что этих детей никто не учит, где свое, а где чужое.
grenmam• 24 марта 2014
складывайте игрушки в сумку и вешайте ее на плечо.
podruga_1978• 24 марта 2014
Нет, вы не одна))но к детям нужно относиться проще, берите на прогулку игрушки, которые не жалко дать другим, выкладывайте их возле велосипеда и дети будут ими играться (лично я так делаю)
автор Vesna. • 24 марта 2014
Ответ дляpodruga_1978
А чем будет играться мой ребенок? Он у меня чужое не берет!
автор Vesna. • 24 марта 2014
Ответ дляgrenmam
вы представляете себе эту картину, называется ’Все свое ношу с собой’
Marisha• 24 марта 2014
а спокойно сказать ребенку и маме - я не разрешаю без спросу рыться в моих вещах, не пробовали? Люди все разные и кто-то выходя на песочницу предполагает, что все игрухи общие, кого-то бесит, когда из корзины достают.
fishcka• 24 марта 2014
Дочка была маленькая, вообще не понимала что можно что нельзя, я нашла выход - сама спрашивала можно или нельзя взять. Теперь уже начинает различать своё и чужое и учится спрашивать.

Вы складывайте игрушки в кулек непрозрачный, тогда дети их не будут видеть
podruga_1978• 24 марта 2014
Ответ дляVesna.
Дело не в том, что кто-то учит, а кто-то нет. Просто один ребенок - стеснительный послушный, а у другого шило в одном месте и ему все интересно) А вообще, автор, желаю, чтобы это была ваша самая большая проблема в общении с детьми
awso1977• 24 марта 2014
Складывайте игрушки в пакет и завязывайте, в чем проблема? А любимую игрушку, к которой дите ревниво относится, носите в сумке на плече.
Sapphire 777• 24 марта 2014
Нет, не разрешаю. У меня еще дочь если увидит, что взяли ее игрушку или брата не успокоится, пока не заберем. Хоть ее чуть ли не с рождения учили делиться. А сын - отдает другим деткам без проблем, а дома все наоборот. Я к тому это пишу, что дети все разные. Просто нужно говорить.
Marisha• 24 марта 2014
Ответ дляpodruga_1978
мой ребенок не разрешает без его ведома давать игрушки, поэтому они складываются в пакет, в корзину велосипеда и т.д. и я не разрешаю брать оттуда игрушки не спросив владельца. Мне по барабану на чужих детей, их воспитанием я заниматься не должна. Не научила мама спрашивать - проблема истерики мамина. Еще не хватало за весь двор думать, что мне взять ненужное поиграть, чтобы это не жалко было потерять. У нас все игрушки продуманные и нужные, и все ребенок любит и огорчится если кто-то ’утянет’
Эластика-2• 24 марта 2014
Не разрешаю, так же, как не разрешаю лазить по чужим сумкам (а багажник я приравниваю к ним)
lukava• 24 марта 2014
я тоже этого не понимаю, приходили с каляской на площадку, внизу лежали игрухи и тоже дети подходили на глазах у родителей и доставали и почти никто не делал замечание
grenmam• 24 марта 2014
Ответ дляVesna.
представляю. у моего ребенка были случаи, когда он возвращался в коляску , а его игрушки взяли другие детки. Детей во дворе у нас много, до 3-летнего возраста (пока дети не пошли в детский сад) игрушками дети делятся просто и без жадности. Я отношусь к этому спокойно. НО забирать домой чужие игрушки запрещено, отнимать из рук игрушки запрещено, орать и плакать ’хочу вон ту игрушку’ тоже запрещено. Поэтому в сумке у меня были 2-3 игрушки, которыми сын ни с кем делиться не хотел и которые отвлекали от конфликта.
nimble• 24 марта 2014
сегодня вообще для меня был апогей на площадке, моей 2,6, в велике в сумке у меня куча игрушек - мяч,ведерко/лопатка/пасочки/машинка и т.д
Устроилось мое дитя играть, я рядом в двух шагах, подходят 2 девочки первоклашки и начинают просить одну за другой игрушки у моей,к слову свою учу, что если просят детки, то нужно делится...и уходят эти две ’мадамки’ а моя стоит с одним мячем, я подошла к ним и ласково говорю ’девочки, отдайте игрушки маленькой девочке, она их для себя несла’ На что их мамы мне отвечают - ’чего вы мамаша забираете у детей игрушки!? Они попросили!’...На что конечно я ответила... НО,мамочки, вы совсем обалдели!? Не можете купить своему ребенку пасочки за 5грн!?Каждая мама несет для своего!Делится надо, а не раздавать в аренду свое!
Возмущает!
coloritka• 24 марта 2014
так сложите игрухи в пакет, что бы не было видно, что это игрушки
MarishulaB• 24 марта 2014
Не разрешаю. Делаю замечание если лезут к нам.
dearAlice• 24 марта 2014
тоже раздражает. /Неужели мамочки считают, что это общие игрушки?
Katotoka• 24 марта 2014
Ответ дляnimble
Возмущает!
у меня был точно такая ситуация,но без мам и дети 9-10 лет.
Они нагло взяли у моей(ей тогда было 2,8)...
malaja198809• 24 марта 2014
Ответ дляVesna.
Разрешите брать своему ребенку чужие игрушки, конечно если ребенок и родители не против.Просто если мы все запретим своим детям давать и брать чужие игрушки, то вырастут все жадинами))))И будет, моя хата скраю и ни чего не дам. подрастет ребенок и не будет делиться, и кто с ним будет играть например в футбол, если это его мяч .Вы же не будете с ним и в 13 лет играть.
nimble• 24 марта 2014
Ответ дляKatotoka
то дети... может они и без задней мысли,но мамы под 30...Должно быть хоть какое-то соображение!?
лю4о4ек• 24 марта 2014
тоже бесит, у нас есть такие мамочки. которые принципиально не выносят вообще никакие игрушки, я когда-то спросила, так одна говорит, ими все играются и ломают, мы и палочкой хорошо играемся. Я обалдела. После этого я не разрешаю нашими игрушками играться. Да и малая пошла в садик и тоже начинает жадничать, это ужас. Я ей конечно объясняю, так она недавно выдала давай меняться.
ВаляВаля• 24 марта 2014
Мы уже переросли торбы игрушек на площадку))) Но, помню, когда брали с собой, то я считала, что все игрушки- для общей игры. Учила только не забирать чужое, тем более, не выдирать из рук! Сильно дорогие ( и по стоимости, и дорогие сердцу) не брали на улицу, а пасочки- каталки- ради Бога!)
Правда, на площадке у нас собирались ’’все свои’’- детки дружат, мамы общаются, всё было мирно.
Marisha• 24 марта 2014
Ответ длялю4о4ек
правильно выдала) Моя в сад вообще игрухи не носит - сначала спрашивает у меня разрешение, я даю добро, а она говорит - спасибо, я передумала)))