Ласунка• Изменено 21 мая в 13:32

Громадянство Німеччини для біженців з України

У 2027 році для багатьох наших настане 5 років як вони поневіряються через війну. Звісно, Німеччина це не рідний дім. Але, як в твоєму рідному місті постійно тривога, то повертатись особливо нема куди. Доведеться залишатись тут, продавати маєтки дома. Мусимо приняти те, що є. Постійно жити у підвішеному стані не будеш. Наше місто хоч не бомблять, але тривога часто, а про те, що робить ТЦК, думаю, всі добре знають. Чоловіку повертатись точно нема сенсу. У зв´язку з цим питання: ви плануєте подавати документи на громадянство Німеччини, або, принаймні, на ПМЖ? Якраз 5 років буде.
Зробіть вибір:
вже голосів: 179
Буду подавати на громадянство
Не буду подавати на громадянст
Ще не визначились
Тиць
Раздражевская• 21 мая в 13:45
Ответ дляНе будь КакСвета
Что именно вам лапша?🤣
Всё)

Шпондєр• 21 мая в 13:47
Ответ дляЛасунка
Не відповідаю узьким, але вже не витримую!!!
Вимога 5 років та 60 виплат.
Ми отримуємо виплати з квітня 2022. Порахуйте. І в нас велика родина, ми з табору
Пенсионных взносов с зарплаты, а не пособий.
Не будь КакСвета• 21 мая в 13:47
Ответ дляРаздражевская
Вы хотя бы у гугла спросили что ли)
Испания не предоставляет автоматическое гражданство просто по факту рождения в стране. Один их родителей должен быть гражданином Испании или хотя бы тоже родиться в Испании.
Это совсем другое.
Повторяю!!! Уже!!!! у ребенка испанское DNI (гражданство), испанская двойная фамилия

Родилась гражданской Украины, сделали защиту, через год подали на гражданство ребенку и полгода назад его успешно получили!
Вопросы?
Раздражевская• 21 мая в 13:47
Ответ дляЛасунка
Вимога 5 років та 60 виплат.
60 выплат в Пенсионный фонд!!! Вы должны заплатить за пять лет своего проживания в Германии 60 выплат в Пенсионный фонд Германии. Ну чем вы читаете)
Раздражевская• 21 мая в 13:47
Ответ дляЛасунка
Вимога 5 років та 60 виплат.
Цыганского?
ЖующаЯКонфету• 21 мая в 13:48
Ответ дляПані з калабані
Вы или не беженец ,но Германии например или житель Закарпатья.Не в тему ,не по теме
А это имеет значение, а то автор явно оттуда.( Наше місто хоч не бомблять, але тривога часто)
Раздражевская• 21 мая в 13:48
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тревога это не подвод для гражданства)

ЖующаЯКонфету• 21 мая в 13:49
Ответ дляРаздражевская
Тревога это не подвод для гражданства)
та падаждите же, а муж и тцк?
автор Ласунка • 21 мая в 13:51
Ответ дляРаздражевская
Цыганского?
Ми роми.
ЖующаЯКонфету• 21 мая в 13:49
Ответ дляЛасунка
Вимога 5 років та 60 виплат.
дура))))))))))))
Лялька в колисці• 21 мая в 13:51
Ответ дляНе будь КакСвета
Это совсем другое.

Вопросы?
Как у ребенка случилась испанская фамилия, если родители украинцы?
Не будь КакСвета• 21 мая в 13:52
Ответ дляРаздражевская
Вы хотя бы у гугла спросили что ли)
Спрашивайте у Гугла вы. Мы это прошли на практике
Правильно запрос формулируйте.
Гражданство не по рождению, а по резиденции
Есть вопросы, спрашивайте
Укр_жіночка• 21 мая в 13:53
Ответ дляНе будь КакСвета
Это совсем другое.

Вопросы?
Ага.
Цікаво, хто на останньому місяці її пустив у літак. Ви ж писали, що майже перед самими пологами поїхала в Іспанію.
Чи вона на 9 місяці машиною/ автобусом через всю Європу їшачила?
Шпондєр• 21 мая в 13:53
Ответ дляЛасунка
Ми роми.
Сирийцы уже 10 лет в Германии , гражданство получили только 300 тыс работавших из более 1 миллиона. Удивительно, да, почему-то не раздают гражданство сидящим на пособии, даже депортировать хотят, спустя 10 лет.
Лялька в колисці• 21 мая в 13:54
Ответ дляУкр_жіночка
Ага.
Та могла машиной, это вроде при поездке в Сша только не пускают на 9м мес в самолет.
Скіфська пектораль• 21 мая в 13:54
Ответ дляНе будь КакСвета
Так, батьки громадяни України
Сестра майже перед самими пологами приїхала в Іспанію народити.
Все склалося
С каких это пор Испания дает гражданство по рождению🤣
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 мая в 13:54
Ответ дляРаздражевская
Вы хотя бы у гугла спросили что ли)
Не правда. Я живу в Испании. Если у одного из родителей есть внж (туда входит и временная защита), то ребенку, рожденному в Испании, можно оформить гражданство, спустя год, после рождения. Но ребенку тоже нужно сделать внж по родителю.
Лялька в колисці• 21 мая в 13:56
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На этом моменте все беременные советчицы достали чемоданы из кладовок...
автор Ласунка • 21 мая в 13:56
Які люде злі стали а заздрісні!😥😥😥

Лялька в колисці• 21 мая в 13:57
Ответ дляЛасунка
Які люде злі стали а заздрісні!😥😥😥
Чему завидовать? Тому что вы на пособии?
автор Ласунка • 21 мая в 13:58
Ответ дляЛялька в колисці
Ви заздрите, що ми вже близько до громадянства, а ви сидите дома
Не будь КакСвета• 21 мая в 13:58
Ответ дляУкр_жіночка
Ага.
Более того, с ней еще и старший ребенок 5 лет ехал. Но это всё к теме не имеет значения.
Ребенок родившийся гражданин и Испании, уже. Можете просто принять к сведению, что так бывает
Лялька в колисці• 21 мая в 13:58
Ответ дляЛасунка
Не кажи гоп, поки не перескочиш....
Шпондєр• 21 мая в 13:59
Ответ дляЛасунка
Смешно. У меня есть ПМЖ, полученное после 5 лет работы и буду подавать на гражданство, когда закончится испытательный срок на работе.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 мая в 14:00
Ответ дляЛялька в колисці
Да, есть и такие, которые перед родами ехали специально в Испанию, делали временную защиту и там уже рожали. Потом через год подавали документы ребенка на гражданство и получали его для ребенка.
Не будь КакСвета• 21 мая в 14:00
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы точно живете в Испании, что этого не знаете? Постоянно в группах спрашивают нюансы как оформлять ребенку через год резиденции гражданство.
Или вы в вакууме, не читаете наши группы?
Чудо в декрете• 21 мая в 14:01
Ответ дляЛасунка
А, ще питання: що плануєте відповідати, якщо спитають, чому не працюєте?
Цим питанням і створеною темою ви фантазуєте чи шуткуєте?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 мая в 14:01
Ответ дляНе будь КакСвета
Спрашивают. И получают ответы, что это реально
Не будь КакСвета• 21 мая в 14:02
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Или уезжали после родов. Но потом, в любом возрасте, ребенок может запросить гражданство через год легального перебывания в Испании
Шпондєр• 21 мая в 14:02
Ответ дляЛасунка
Вы бы хоть у гугла спросили, если нам не верите.