Анонім Перший• 21 мая в 23:05
Будучі вагітною ви поступались місцем в транспорті?
На вимогу бабок / дідів або інвалідів ?
Сьогодні сиділа на новій пошті будучи вагітною на 7 місяці і перевіряли ттн то до мене причепилась бабка щоб я встала і їй це місце поступилась А мені стояти важко .
Ви б як зробили ?
Почемучечка• 22 мая в 01:42
Ответ дляПоторописька
Рожала, я же описывала. У меня в 7 мес. вообще живота не было прям огромного. Беременный живот был виден только на 9 месяце
Ну это у вас. У обычных женщин 5-6 уже точно видно, что они в положении.
Винник• 22 мая в 01:52
Ответ дляВсе буде Україна
Угу, и не важно что та особа мужского пола всю ночь на ногах в больнице , или еще что-то
Да-да, я в курсе,у нас только мужчины работают, в ночную смену, на трёх работах, инвалиды... Дополните список дальше сами. И стойте, пока бубочки сидят
миссАрфография• 22 мая в 02:34
Ответ дляПоторописька
С чего вы так решили? Я же писала, что уступала место в маршрутке беременным с животом больше моего, т.е. по сторонам явно смотрела))) на 7ом месяце они были или на 9ом - не уточняла
А кроме вас в маршрутке больше никто не мог уступить? Ни одного мужика не было?
миссАрфография• 22 мая в 02:41
У меня был такой случай. Я была на 8-м месяце, и так получилось, что сидела в троллейбусе на месте возле двери, потом рядом села бабка. Через несколько остановок троллейбус был битком набит и тут заходит другая бабушка с палочками, видно, что ей тяжело двигаться. И если бы я была не беременная, то конечно ей бы уступила, то лезть в переполненный троллейбус с большим животом я не стала. Бабка рядом (здоровая) начала требовать, чтобы я уступила место, я отказалась и эта бабка уступила сама. Думаю, ничего страшного от этого с ней не случилось, так как она села потом на другое освободившиеся место через время.
Вероятненько• 22 мая в 05:50
Я помню ехала на последних сроках в троллейбусе с огромным животом. Сидели все, кроме меня. Было странно со стороны.
Но! Место мне уступали, мне не удобно было сидеть, скакать на кочках, в общем от сидения неприятные ощущения были.
Я в транспорте особо не сижу в жизни, если это не маршрутка и долго ехать. Но иногда есть женщины с животами, не понятно это её живот или беременная.. тогда задача. Но как выше писали, если есть мужчины, пусть уступают они
ЯблокоРаздора• 22 мая в 06:10
Ответ дляТа легко!
Дело не только в животе и весе. Элементарно транспорт может резко затормозить и девушка не успеет схватиться, может укачивать или быть отекшие больные ноги. У всех беременность проходит очень по-разному. Нет какой-то нормы ’как у меня’
+++. И задавить в толпе могут, кто-то может нечаянно толкнуть в живот.
Марфа Українівна• 22 мая в 07:13
Ответ дляЯблокоРаздора
не гоните, никого еще не задавили в транспорте
Істеріомама• 22 мая в 07:30
Ответ дляПоторописька
Да ладно, прям 20летней беременной с +3 кг тяжелее стоять, чем 70летней с изношенными суставами?
Помню свою беременность в 26 - в транспорте ездила стоя в дубленке, норм было. Сейчас 47 - стоять тяжело(
Но бабку не поддерживаю, это скотство.
ЯблокоРаздора• 22 мая в 07:43
Ответ дляМарфа Українівна
Ага. Сама была свидетелем того, как беременная отказалась сесть на место, которое ей уступили, а потом при резком торможении ударилась животом.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 08:38
Ответ дляПоторописька
всмысле +3 кг???это там у вас плод был в 500 грамм?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 08:56
Ответ дляПоторописька
я тоже беременная была уступала, во тв трамвае например: зашла мамочка с 2 маленкьими детками, столи болтались, я им уступила, они двое на мое место и сели.
я с животом стояла.
Мама Чели• 22 мая в 09:17
Ответ дляАнонім Перший
У меня достаточно большой живот ) и тяжело последние недели передвигаться , быстро устаю , болят ноги
У меня была такая ситуация во Франции, только на 8м месяце беременности. Я сидела в дутой куртке, потому живота не было видно. Меня французская бабка подняла.
За всю беременность мне может 2 раза уступили место в транспорте и то, это были женщины. Мужики вообще не уступали места.