лаМпочка• 22 мая в 08:37

Чи безпечно купувати житло через ріелторів?

Сестра хоче купити квартиру, знайшла оголошення на dim ria, зустрілась з ріелтором, власником, по документах все наче нормально, це її перша покупка хвилюється. Чи є сенс додатково наймати юриста, щоб перевірити житло?
автор лаМпочка • 22 мая в 10:24
Ответ дляФайна_зупка
какой район?
если метров 20 квартира - то в принципе, норм цена
но нужно смотреть
опять же, старые дома, в перспективе - не очень
Дніпровський, 22 метри

Файна_зупка• 22 мая в 11:01
Ответ длялаМпочка
Дніпровський, 22 метри
т. наз десятиметровка
я бы искала что-то еще

посмотрела - в моем доме 20 метровку продают за два ляма
херассе
Диви яка я пава!• 22 мая в 11:25
Ответ дляФайна_зупка
дом 73 года
не актуально
Я автора читала, дякую!
Я навела цей приклад тим, хто розраховую на перевірену інформацію виключно від нотаріуса.
Горня капучіно• 22 мая в 11:44
много схем, когда продают старые кв, которые не зарегистрированы в базе данных, а только имеют бумажные свидетельства собственности - владелец и не знает, что его кв продали... Вы паспортные данные ’владельца’ проверяли?
Горня капучіно• 22 мая в 11:49
Ответ длялаМпочка
Так) хочуть $34000
якщо Вас сусіди в подібному житлі влаштовують і перспектива ремонту на таку ж суму з заміною труб у стояках, то норм
Білий Лосик• 22 мая в 12:13
Ответ длялаМпочка
Ще й квартира 72 чи 73 року, гостинка
В якій старий ремонт, але ще вкласти туди треба дай Боже
Скільки коштує?
Шаманю второпях• 22 мая в 12:18
Ответ дляПенек Возмездия
Риелтору ничего не платить это шарлатаны и клоуны толку от них ноль, дать проверить квартиру натариусу
Коли ми купували квартиру 13 років тому, то рієлтор все детально розказав про будинок, про ремонт, ми два рази їздили дивитися цю квартиру. Плюс всі довідки про відсутність боргів принесла саме рієлтор. Завжди була на звʼязку. Зараз зателефонували по оголошенню, відповідає, що їхати їй далеченько, і чи ми точно брати будемо чи ні? Може нам скинути фото. Її послуги -5-7 відсотків від вартості житла. Про будинок нічого не знає, інформація з відкритих джерел. Питання: за що?
Пенек Возмездия• 22 мая в 12:22
Ответ дляШаманю второпях
Работала риелтора показать квартиру и так далее максимум 100-300$ , платить этим шарлатанам 5-7 % просто не за что
Оцененная• 27 мая в 03:18
Ответ дляПаспортний стіл
Реэлтор никаким местом к квартире.
Нотариуса и так проверяет перед сделкой.
Нотариуса выбирает покупатель.
Еще сходите в осбб или через приват проверьте долги обязательно
А что значит ’ через приват проверить долги’? Нотариус не проверяет долги?

Оцененная• 27 мая в 03:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Я автора читала, дякую!
А кто упомянутую вами информацию может проверить и предоставить?
Оцененная• 27 мая в 03:24
Ответ дляПартизанка
Історію переходів права власності, наявність судових спорів
А кто это проверит? Если не нотариус?
Оцененная• 27 мая в 03:25
Ответ дляФайна_зупка
долги жек
наличие умалишенных родственников или претендентов
Ужас. А кто тогда это проверит?
Оцененная• 27 мая в 03:25
Ответ дляПартизанка
Нотаріус теж нічого не гарантує.
А к кому тогда нужно?
Оцененная• 27 мая в 03:26
Ответ дляТихоЯ
Никакую безопасностт риэлтор не обеспечивает, вам надо найти хорошего, своего нотариуса, который реально отвечает за юрвопррсы,только так, дополнительно юрист не нужен
А можете посоветовать такого в Киеве?
Оцененная• 27 мая в 03:29
Ответ дляФайна_зупка
на основании неправомерной сделки, например
если у предыдущего владельца купили жилье за сто тыс грн и тут же перепродали еще раз по нормальной цене
нотариус видит последнюю сделку, типа чистую
а потом начинается суд по предыдущему - самому первому собственнику
у нас такой кейс тоже был
Блин:( А если человек согласился продать ща 100 иыс грн, расписался, то почему суд? Он же добрлвольно продал. Купивший имеет право приеадлежащую после покупки вещь перепродать хоть в 100раз дороже. Откуда суд?
Оцененная• 27 мая в 03:31
Ответ дляГорня капучіно
Объясните, плз. Я - владелец квартиры с бумажным свидетельством. Чем я рискую?

С какого года квартиры в базе?
Паспортний стіл• 27 мая в 07:40
Ответ дляОцененная
Нет. Нотариус запреты проверяет. Коммуналка его не интересует.
В привате любой адрес вбивать и +/- увидите долги по коммуналке
ТихоЯ• 27 мая в 09:30
Ответ дляОцененная
А можете посоветовать такого в Киеве?
Я работала с забавской, это район Лукьяновки, но ещё до войны.
Файна_зупка• 27 мая в 10:50
Ответ дляОцененная
догадайтесь

Файна_зупка• 27 мая в 10:50
Ответ дляОцененная

С какого года квартиры в базе?
нужно внести в реестр
Оцененная• 27 мая в 14:08
Ответ дляФайна_зупка
нужно внести в реестр
Чем я рискую, если не в реестре? С какого года сделки купли-продажи в реестре?
Оцененная• 27 мая в 14:11
Ответ дляФайна_зупка
догадайтесь
Не могу. Если оказалось, что человек признан невменяемым, недееспособеым (у подпуги брат так подписпл продажу киевской своей квартиры:( ). Он реально болен. Она с адвокатами потом могоа отсуживать, но у нее денег нет еа это:(

А если человек психически здоров, то откуда суд?
Оцененная• 27 мая в 14:12
Ответ дляТихоЯ
Спасибо. Она?
Файна_зупка• 27 мая в 14:57
Ответ дляОцененная

наркоман, доказана мошенническая схема
Оцененная• 27 мая в 16:43
Ответ дляПаспортний стіл
Ух ты! Спасибо. Я просто давно платила через моно и теперь через Пумб с кешбеком за оплату коммуналки
Оцененная• 27 мая в 16:44
Ответ дляФайна_зупка
наркоман, доказана мошенническая схема
Капец
ТихоЯ• 27 мая в 16:54
Ответ дляОцененная
Спасибо. Она?
Похоже
Оцененная• 27 мая в 19:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так вам юрист нужен или чо?
в киеве?
сразу бы написали.
я к МОргуну Дмитрию обращалась, поищите его в гугле.
Дякую. Оцей?
Паспортний стіл• 28 мая в 00:14
Ответ дляОцененная
Так это не имеет значения. Банки ’тянут’ задолженность от поставщика
Это не 100% . Там точно осбб не видно (хотя может если именно через приват осбб то и будет, не знаю точно) но типа газ/свет/вода видно
Оцененная• 28 мая в 00:55
Ответ дляПаспортний стіл
Дякую.