лаМпочка• 22 мая в 08:37
Чи безпечно купувати житло через ріелторів?
Сестра хоче купити квартиру, знайшла оголошення на dim ria, зустрілась з ріелтором, власником, по документах все наче нормально, це її перша покупка хвилюється. Чи є сенс додатково наймати юриста, щоб перевірити житло?
ТихоЯ• 22 мая в 09:07
Ответ дляДиви яка я пава!
Нотаріус теж не все перевірить.
А что нотариус не проверит?
Диви яка я пава!• 22 мая в 09:13
Ответ дляПожарник
Что конкретно он не проверит?
Елементарне для подальшого.
Чи буде, наприклад, новобудова переведена на поквартирний облік.
Як думаєте, десятки тисяч людей, які купили житло в новобудовах, не ходили до нотаріуса? Ходили, але роками платять і далі будуть платити комерційний тариф.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 09:12
Ответ длялаМпочка
Просто ми з нею ходили на зустріч вже з власницею, ріелтором і ше була одна жінка яка договір оформляла.
Ще ріелтор назвонює сестрі ,і починає ви б швидше думали, щоб власник не зіскочив, їй закордон потрібно їхати
для меня это сразу ред флаг.
я точнознаю: если вас торопят, значит вам навязывают невыгодные условия.
по теме: риелторам не доверая, они могут быть в доле, могут быть пройдохами.
мы нанимали отдельного ЮРИСТА, это недорого на фоне квартиры.
он зищащил именно наши интересы.
и еще и договор купли-продажи меняли прямо у нотариуса, юрист заново распечатнный экземпляр перечитал, а там два обзаца можно двояко трактовать.
переделывали.
очень советую
он зищащил именно наши интересы.
переделывали.
очень советую
Спішу - перекидаюсь• 22 мая в 09:15
Ответ длялаМпочка
Отже треба знайти їй якогось юриста по нерухомості
аби що? нотаріус все перевіряє, половину ви самі навтіь можеет перевірити - якщо маєте інфо власника і т.д., там нічого складного насправді й рієлтор - це просто як тамада на весіллі, він нічого не рішає, не перевіряє, не гарантує...якшо ще хоче грошей з вас типу ’за послуги’, то шо його казати
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 09:18
Ответ длялаМпочка
так вам юрист нужен или чо?
в киеве?
сразу бы написали.
я к МОргуну Дмитрию обращалась, поищите его в гугле.
в киеве?
сразу бы написали.
Алина-1240• 22 мая в 09:19
У нотариуса проверяйте кто там зарегистирован был , бдите или по тюрьмам или интернатам никого нет, и или не перекупалось много раз. И на владельца смотрите, или не алкаш или не в себе какой) у меня знакомые влипли-купили за неплохую цену, и их выставили потом, суд запустил прежнего владельца
Спішу - перекидаюсь• 22 мая в 09:23
Ответ дляАлина-1240
а на підставі чого суд прийняв таке рішення?
Дадосвидания• 22 мая в 09:23
Ответ дляПенек Возмездия
Риелтору ничего не платить это шарлатаны и клоуны толку от них ноль, дать проверить квартиру натариусу
Так они все захватили ,и навязывают свои услуги
Партизанка• 22 мая в 09:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
для меня это сразу ред флаг.
он зищащил именно наши интересы.
переделывали.
очень советую
он зищащил именно наши интересы.
переделывали.
очень советую
Що саме ви змінювали в договорі?
Пожарник• 22 мая в 09:27
Ответ дляПартизанка
Що значить ’житло у відчужені’?
Останнє бачить, історію не перевіряє.
Це коли житло якості залогу або має обмеження за рішенням суду
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 09:30
Ответ дляПартизанка
Що саме ви змінювали в договорі?
я ж вам дословно уже не напишу, там были формулировки по типу ’продавец передает право...’ и там его в будуем при желании можно было бы вывернуть так что мне эту кв дали попльзоваться за деньги. а не продали навсгда за деньги. это юрист высмотрел, я тоже читала, и муж читал (муж грамотный челвоек, занимается подзаконными актами в сфере архитектуры) и, мы оба ничего такого не заподозрили, а юрист сразу ’СТоп. такой договор нам не годится!’
Файна_зупка• 22 мая в 09:33
Ответ длялаМпочка
Ще й квартира 72 чи 73 року, гостинка
В якій старий ремонт, але ще вкласти туди треба дай Боже
киев? почем такое счастье?
Файна_зупка• 22 мая в 09:34
Ответ дляДиви яка я пава!
І запитайте в жек, чи часто є проблеми з комунікаціями, вода, тепло, електрика, ліфти, тощо.
єто лучше у соседей
Файна_зупка• 22 мая в 09:35
Ответ дляПожарник
Что конкретно он не проверит?
долги жек
наличие умалишенных родственников или претендентов
Алина-1240• 22 мая в 09:36
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мошенничество))) незаконное завладение чужим имуществом)))
Файна_зупка• 22 мая в 09:36
Ответ дляДиви яка я пава!
Елементарне для подальшого.
дом 73 года
не актуально
Алина-1240• 22 мая в 09:37
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Но прикол не в этом, прежднего владельца то быстро обратно запустили, а по мошенничеству длится катавасия годы, и с мошенником уже двое за бугром😂
Партизанка• 22 мая в 09:38
Ответ дляПожарник
Це має назву ’житло під обтяженням’
Партизанка• 22 мая в 09:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В договорах КП пишуть ’продавець продав, а покупець купив’, і нічого там вивернути не можна
Файна_зупка• 22 мая в 09:39
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
на основании неправомерной сделки, например
если у предыдущего владельца купили жилье за сто тыс грн и тут же перепродали еще раз по нормальной цене
нотариус видит последнюю сделку, типа чистую
а потом начинается суд по предыдущему - самому первому собственнику
у нас такой кейс тоже был
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 09:39
Ответ дляПартизанка
не можна не можна, да можна
Партизанка• 22 мая в 09:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не можна не можна, да можна
Ні.
Купівля продаж регулюється загальними нормами про дійсність правочинів.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 09:48
Ответ дляПартизанка
Ні.
ок.
Пожарник• 22 мая в 09:49
Ответ дляФайна_зупка
долги жек
Платежки вы можете посмотреть самостоятельно. Так же как и запоосить у владельца справку о зарегистрированных.
Пенек Возмездия• 22 мая в 09:51
Ответ дляДадосвидания
Мы покупали две квартиры , одну посмотрели , потом на охране оставили номер телефона и купили ее , вторую вышли на хозяина и так же договорились без этих шарлатанов, продавец хочет через риелторов он пусть и платит , я в их услугах не нуждаюсь .
ВыФсеВрете• 22 мая в 10:05
Я три раза продавала и покупала квартиры через своего знакомого проверенного риелтора, который все узнал, все сделал, а я только на оформление сделки приезжала. Через посторонних людей я бы это не делала
лаМпочка
• 22 мая в 10:12
Ответ дляФайна_зупка
киев? почем такое счастье?
Так) хочуть $34000
Файна_зупка• 22 мая в 10:15
Ответ длялаМпочка
Так) хочуть $34000
какой район?
если метров 20 квартира - то в принципе, норм цена
но нужно смотреть
опять же, старые дома, в перспективе - не очень
но нужно смотреть
Спішу - перекидаюсь• 22 мая в 10:19
Ответ дляАлина-1240
нічого не зрозуміло, що саме упустили при підготовці та оформленні угоди, які саме документи не доперевірили маю на увазі
Спішу - перекидаюсь• 22 мая в 10:22
Ответ дляФайна_зупка
у нас такой кейс тоже был
вірю вам, але шось на грані неможливого, хоч за 5 грн він купив, це угода двох сторін, вони розрахувались та не мають претензій одна до одною, це ж типовий договір купівлі продажу, та й зараз такі податки якщо у власності менше трьох років чи другий продаж за рік - що такі забавки нікому не цікаві стають