Красота неземная• 22 мая в 09:22

У кого выпускники тоже не знают чего хотят?

Дочка заканчивает 11 класс, будет сдавать нмт. Но куда, на какую специальность поступать она не знает. Говорит не пойду учиться пойду работать. А я даже не знаю, что ей посоветовать, особого рвения к какому то направлению нет,но понимаю,что лучше какое-то образование получить. У кого дети не знают до сих пор на кого поступать учиться, что вы им говорите, как определиться? По её разговорам понимаю,что она просто не хочет уезжать из дома.
руки_Крюги• 22 мая в 11:09
Ответ дляРадикальная
Поработать и определиться тоже неплохо.
Гэп ер. Хуже оттарахтеть в вузе 5 лет и понять - не оно. В принципе, учиться хоть чему лучше, чем не учиться, но лучше сразу тому, к чему душа лежит.
Правда, больше смысла в том, чтоб работать в какой-то профессии, на подхвате, чтоб кухню увидеть, систему понять, знакомства найти… а не просто курьером бургеры развозить. Но тут уж надо впрыгнуть.
Так и есть. Юристы, будучи на первых курсах часто работабт помощником юристов за копейки

БершкомангоЗар• 22 мая в 13:28
Ответ дляаромат Жука
Корочка абсолютно не всегда является приоритетом для работодателя, так в Европе
Девушка в Украине. Да и корочка, согласитесь, кушать не просит. Лишней не будет.
Тримаю свічку• 22 мая в 14:56
Ответ дляНа пів ставки
Не вижу проблем. У моего директора так ребенок год пропустил, через год поступил в хороший вуз. Занимался подготовкой, когда выбрал.
А у моєї подруги син кинув 3 курс вуза, потинявся по підробітках 2 роки, потім сказав, що робота руками, то не його. Знову поновився у вузі і магістратуру закінчує.
Поліцейський патруль• 22 мая в 16:49
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня сын, год назад закончил школу. Работает на заводе. Мы за границей. Страна не нравится.
Ну це ще не найгірший варіант. Краще на заводі, ніж в окопі чи в землі.
Син ще молодий, мову підтягне, може а тупить на навчання в тій країні.
ЛюблюДевчонок• 22 мая в 16:59
Ответ дляПоліцейський патруль
Мы все в жутчайшей депрессии. Никто сюда не хотел. Только и того что дома ещё хуже. Не хочется ничего. Тупо работаем чтоб не влезть в долги.
Поліцейський патруль• 22 мая в 18:28
Ответ дляЛюблюДевчонок
А яка країна, якщо не секрет?
Який завод?
Все одно під анонімом.
Сину майже 15. Також прийдеться виїжджати через 3 роки, йти кудись працювати. Тому і запитую.
Хоча в Україні у нього зараз безтурботне дитинство.
ЛюблюДевчонок• 22 мая в 18:30
Ответ дляПоліцейський патруль
А яка країна, якщо не секрет?
Який завод?
Все одно під анонімом.
Израиль. Мы по репатриации. Завод алюминиевых конструкций. Окна, двери. ’Прекрасная’ работа. Кто б мог подумать что нас такая жизнь ждёт.

Поліцейський патруль• 22 мая в 18:34
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тримайтесь🙏

На все треба час, щоб звикнути.
Також переживаю за сина. Що чекає в майбутньому. Закордоном ми робоча сила. В Україні страшно лишатись, щоб в окоп не забрали. Кінця краю немає.
ЛюблюДевчонок• 22 мая в 18:50
Ответ дляПоліцейський патруль
Тримайтесь🙏

На все треба час, щоб звикнути.
Нашего тоже здесь окопы ждут. Конечно, армия получше украинской, но всё же. И дома что-попало, и в страну такую попали что лучше не придумаешь. У всех уже нервная система полностью угроблена.
аромат Жука• 22 мая в 19:05
Ответ дляПоліцейський патруль
А яка країна, якщо не секрет?
Який завод?
Все одно під анонімом.
На каком основании вы собрались через 3 года выезжать? Защита вечной не будет, в следующем году её отменяют
Поліцейський патруль• 22 мая в 21:05
Ответ дляаромат Жука
Працювати
аромат Жука• 22 мая в 21:17
Ответ дляПоліцейський патруль
Працювати
А с чего вы решили, что через 3 года вы получите разрешение работу? Польша, Чехия переполнены, Германия, и ей подобные, как до войны не давали разрешение на работу, так и после отмены защиты будет.