НаБалКоніХодять• 22 мая в 10:56

Деревянные перекрытия в сталинке. Это что, нет бетона?

Продают квартиру. Дом 39 года, по паспорту перекрытия между этажами деревянные. Он очень добротный с виду, красивый, толстые стены. Но наверное деревянные перекрытия это очень плохо? Они же за почти 100 лет уже сгнили?

Есть ли смысл вообще смотреть такое?
Дон Пэдро• 22 мая в 10:59
Чего они сгнили вдруг? Может быть что угодно. Обычно делают ремонты и перекрытия оценивают. Чаще меняют.
Я бы на вашем месте о канализации подумала и электрике. Сталинки это прикольно но коммуникации там могут вас не обрадовать

Залатавая• 22 мая в 10:59
Я бы не смотрела. Пол может скрипеть и ходить волнами, при пожаре отлично горит. Там куча всего.... Только бетон.
Бойцовская• 22 мая в 11:02
Вряд ли сгнили, если не было доступа влаги. Я жила в возрастном доходном доме с деревянными перекрытиями. Дом ходил ходуном, когда под окнами ехал трамвай.
Но сталинки - более молодые здания. Там технология могла быть уже другая.
Выше правильно написали, что лучше обратить внимание на коммуникации и проводку
автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:04
Ответ дляДон Пэдро
У меня нет столько денег, чтобы менять полы, если вдруг что, и еще и ремонт соседям внизу делать, потому что мой пол ведь это их потолок. Коммуникации под замену конечно, и проводка, и трубы
Шкварочка• 22 мая в 11:04
Я була в Черкасах обычный с виду дом, а полы оказались деревянные, и когда по ним ходишь они как будто двигаются и какие-то тонкие постоянно ощущения что к соседям провалишься
Бойцовская• 22 мая в 11:06
Автор, поинтересуйтесь, был ли в доме (именно в доме, а не квартире) капитальный ремонт и когда. И что меняли.
При совке была государственная программа - улучшались жилищные условия в некоторых старых зданиях
Дон Пэдро• 22 мая в 11:06
Ответ дляНаБалКоніХодять
Квартира под крышей ?
Если денег нет,то лучше со старым таким не связываться

автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:06
Ответ дляБойцовская
Нет, ничего там такого не было, наверняка. Не думаю что жильцов выселяли, чтобы вырезать деревянные балки и залить туда бетон.
автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:06
Ответ дляДон Пэдро
Квартира под крышей ?
3 из 4 этаж
Кров з молоком• 22 мая в 11:07
Это очень плохо в случае пожара
Триндю-бриндю• 22 мая в 11:08
У моих знакомых в такой сталинке соседи сверху делали ремонт в ванной. Тонна плитки, ванна еще что то... не выдержало перекрытие, лопнуо и сломанные доски, цемент пыль все высыпалось знакомым. Они несколько месяцев жили без ванной комнаты пока соседи сверху востанавливали пол.
Дон Пэдро• 22 мая в 11:10
Ответ дляНаБалКоніХодять
3 из 4 этаж
Ну хоть крыша не на вас. Хотя это не точно. Смотря кто живёт над вами.
В общем есть конечно некоторый флер и плюсы в таких домах, если это еще и центр+/- города, но! Вы должны понимать что это могут быть огромные расходы на ремонт, коммуникации плохие очень,городу не интересны такие старые малоквартирные дома. Контингент может быть сомнительный.
Ну и при продаже это скорее нелеквид. На любителя короче.
Дон Пэдро• 22 мая в 11:12
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну это как автор говорит-я поменяю трубы а перекрытия нет. При этом еще ж к трубам добавит плитки/ванны/мебель на которых отродясь не был тот пол расчитан
Лапка• 22 мая в 11:12
Пропускайте, минимум это плохая шумоизоляция
Максимум может потребоваться кап ремонт (если уже не нужен)
автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:14
Ответ дляЛапка
Квартира под капремонт, да. Сейчас там квартиранты живут и хотят еще жить дальше. То есть оно все жилое, но очень уставшее. Я думала ещё несколько лет ее сдавать, а потом накопить денег и привести в порядок. Но если трубы, проводку, штукатурку, ламинат я сделаю, то конечно если там именно перекрытия сгниют - это совсем другой бюджет
Лапка• 22 мая в 11:16
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет, пропускайте.
ДелиВерка• 22 мая в 11:19
у каждого дома есть срок эксплуатации. Если он закончен, ая уверена, что это так, то дом аварийный. он не стоит ничего
Луноходик_Ик• 22 мая в 11:20
это ужас он в труху превратится даже после шахеда
Неначасі• 22 мая в 11:20
Ответ дляДелиВерка
Срок эксплуатации довоенных сталинок 125 лет

автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:24
Ответ дляЛуноходик_Ик
После шахеда всё превращается в труху, нет взрывоустойчивых домов
Луноходик_Ик• 22 мая в 11:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
есть. монолитный железобетон
автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:28
Ответ дляЛуноходик_Ик
есть. монолитный железобетон
Так он денег стоит столько, сколько у меня нет, я такие бюджеты не рассматриваю. И таких домов не очень уж много в сравнении с панельками, сталинками, хрущевками
Луноходик_Ик• 22 мая в 11:28
Ответ дляНаБалКоніХодять
в Киеве есть монолитно-каркасные они прочные
ДелиВерка• 22 мая в 11:30
Ответ дляНеначасі
неа, вряд ли
Неначасі• 22 мая в 11:32
Ответ дляДелиВерка
неа, вряд ли
Ну это официально
автор НаБалКоніХодять • 22 мая в 11:35
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну может они и есть, но совершенно вне моего бюджета и локаций
Кринжова баба• 22 мая в 11:44
Ответ дляДон Пэдро
змінити балки перекриття не так просто
Как нефиг делать• 22 мая в 15:14
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не волнуйтесь, мы 30 лет в таком доме живём, все ок
Дон Пэдро• 22 мая в 15:16
Ответ дляКринжова баба
змінити балки перекриття не так просто
Ну да, капитальный ремонт. Тут строители нужны. Поэтому я и сказала что лучше не надо в такое ввязываться, особенно когда лишних денег нет
Колишня муза• 22 мая в 19:23
2 тижні тому дивилася на ютубі передачу де робили ремонт в подібній сталінці. Там під час ремонту дерев´яна підлога провалилася до сусідів. Все зробили, комунікації повністю замінили, квартира вийшла шикарна. Але грошей пішло дуже багато.