Опля Картопля• 22 мая в 17:38

Не знаю что делать (

Ситуация такая
Я живу в пятиэтажном доме .
На первом этаже.
Сверху надо мной живёт одинокая женщина 50+.
Имеет много котов.
Сколько я не знаю.
У меня в квартире страшная вонь кошачим говном мочей.
Эта вся вонь идёт из вытяжки.
Даже воняет в поезде. Ксати соседи тоже возмущаются что стоит вонь.
Куда можно обратиться и как решить ситуацию мирным путем.
Не хочу скандалов.
Но и жить не могу нормально.
В свою кухню и ванную захожу как в общественный туалет
У меня нет шансов как-то повлиять на соседку сверху?
Смажена полуничка• 22 мая в 17:47
Начните курить или просто пусть тлеет сигарета. Ей будет идти запах. Даже в вытяжку.

автор Опля Картопля • 22 мая в 17:47
Ответ дляПенек Возмездия
можете написати скаргу в Держпродспоживслужбу про порушення санітарних норм.
Або в поліцію ст 150 КУПАП (порушення правил користування жилими приміщеннями) і ст 154 (порушення правил утримання собак і котів)
Спасибо.
Почитаю.
Правда опустились руки .
Реально хочется съехать.
Но некуда
Смажена полуничка• 22 мая в 17:48
Ответ дляЗаикальница
А она просто одна живет, но есть дети где-то или никого из родственников нету?
Поверьте у нашей родственники появились когда она умерла чтобы квартиру забрать.
Забрала і не сказала• 22 мая в 17:48
Співчуваю, сама з такою притрушеною сусідкою прожила 10 років. Заклеювати вентиляцію на кухні і в ванній. Вона так трусилася за своїми котами, навіть ремонтників-слюсарів на поріг не пускала, коли кішка була вагітна (на продавала кошенят). А тепер під час війни, коли квартира стала в зоні бойових дій, своїх котів не вивезла, сама не виїхала, а ходить раз на декілька днів їх годує.
Сама знаю, який то сморід стоїть( нічого не зробите, тільки змінювати житло або чекати, коли ласти склеїть сусідка
автор Опля Картопля • 22 мая в 17:50
Ответ дляПенек Возмездия
та три кота то фігня, аби не 33))
Я не знаю сколько.
Дома у неё не была видела три кота на окне сидели.
Поэтому и решила что три
Послушная• 22 мая в 17:52
Ответ дляЗабрала і не сказала
От чому люди вважають, що вони так рятують тварин?
Це ж катування. Одного разу вона не прийде і вони приречені на страшну смерть.
Якби вона не назбирала їх, то можлово, їх розібрали б по одному.
Це якийсь психічний розлад, як в Дикої.
автор Опля Картопля • 22 мая в 17:55
Ответ дляЗаикальница
Да живёт одна.
Она и адекватная.
Но почему так запустила свою квартиру не знаю.
Есть дочка .
Ну а дочка тут не причём.
Она живёт с семьёй не с мамой

Забрала і не сказала• 22 мая в 17:58
Ответ дляПослушная
Це якийсь психічний розлад, як в Дикої.
У неї там був розводник британських у 1кім квартирі. Реально психічний розлад при тому, що жіночка відносно молода, 40+ було, як ми заїхали 14-15 років тому. Знаючи, як вона трусилася над вагітними кицьками, думали, що виїде з волонтерами в перших рядах, це ж її був бізнес, за рахунок цього і жила. А ми куди тільки не жалілися з цією вонню, бо не прибирала.
А тут і обстріли, і вже будинок пошкоджений, бо зона активних бойових дій. Вона переїхала в інше місце, а коти на тій квартирі. Треш просто.
Зайканалужайке• 22 мая в 18:37
Ответ дляОпля Картопля
Вы моя соседка Света ?
Я вас умоляю уберитесь в квартире .
Хотя я думаю там нужен клининг с химией.
Обычной тряпочкой с водой это уже не отмоешь
Мало ли что вам там воняет, следите за собой
Альдебаран• 22 мая в 19:01
Ответ дляКто крайний?
Вот что ии сказал, куда обращаться
1. Керуюча компанія / ОСББ / ЖЕК
Вони можуть скласти акт про антисанітарні умови, перевірити вентиляцію, стояки, можливі протікання.
2. Держпродспоживслужба
Саме вони займаються санітарними нормами й умовами утримання тварин. Можна подати скаргу письмово або онлайн.
3. Поліція — якщо:
тварини явно страждають,
є жорстоке поводження,
сильна антисанітарія,
сусідка агресивна або не реагує.
Місцева інспекція з благоустрою або міська рада
У багатьох містах є відділи, які реагують на порушення правил утримання тварин у багатоквартирних будинках.
Держпродспоживлужба этим и близко не занимается. Больше ото ии слушайте.
Кто крайний?• 22 мая в 19:01
Ответ дляАльдебаран
Да, инфу его надо фильтровать)
Альдебаран• 22 мая в 19:04
Автор, Вы можете что-либо начинать делать, только если готовы лично заняться пристройством каждого кота, а до тех пор обеспечить их передержку. Официально никто ничего не сделает. Ни один гос приют не возьмет хозяйских котов на содердание. Только частные с ежедневной оплатой содержания.
Зовете волонтеров, оплачиваете содержание котов, платно их пиарите и пристраиваете. Всё. Все остальное - болтовня. У нас итак в стране зашквар с бездомными, чтобы еще домашних кто-то селил и содержал.
Алина-1240• 22 мая в 19:08
Ничего не сделаете. Дальше будет хуже. И я вас расстрою-вы даже не продадите
Додекаэдр• 22 мая в 23:12
Ответ дляЗасомневаю
лучше бы соседи курили
точно так же писала и страдала.
Додекаэдр• 22 мая в 23:17
Ответ дляОпля Картопля
Даже не знаю, наверное лучше бы курили.
24 часа они бы не курили.
А эта вонь 24 часа
попросите ее проветривать, открывать окна.
Дарите ей сорбент, чтобы чаще меняла.
Проведите вениляцию свою на улицу, а от нее закройте

Она у вас неправильно работает. НЕ Должны к вам ее запахи выходить..
У нас соседи как то завалили вентиляцию при ремонте на 6 этажей. Мы много лет жили без нее, пока кто то не исправил.
Весёлая морковка• 22 мая в 23:35
А я обожаю кошек
Триндю-бриндю• сегодня в 11:30
Ничего вы не сделаете, тем более хотите по доброму. Так не бывает. У меня старший сын квартиру купил возле такой любительнице котов. Я в шоке , первый раз в предбаннике чуть не вырвала. Ходила разговаривать к председателю осбб, но результата нет.Сейчас один ответ,если не нравяться соседи- покупайте частный дом. Сын перед моим приходом выходит в коридор и обильно поливает его освежителем воздуха. Дома все комнаты дезодорантом. Запах освежителя и дезика я ещё несколько дней чувствую