Аноним• 24 ноября 2012
куда податься?? хочется наложить руки
вообщем ситуаццмя такая:была молодая,все ок..,женихи,любовь,вышла за муж,родила ребенка(но к ужасному сожалению -ребенок инвалид),я не бросила,выростила,люблю больщше жизни(с мужем понятно развелись) и вот как дадьше жить не представляю??до этого жили на его пенсию и родители хорошо помогали(купили квартиру,машину,денег давали),но теперь все!!!в этом году мама и папа уходят на пенсию,помощи не будет(бизнеса семейного и связей нет) да и стыдно мне от них деньги брать(мне уже 25),у меня высшее экономическое(менеджмент)практики нет,не работала,сидела с ребенком(5 лет),но понимаю ,что уже срочно нужна работа,куда идти??куда податься??где найти работу???(предлагали мясом торговать на рынке,стремно как то,еще навесят недостач,да и ВО вроде есть,только пропадает),когда училась,не думала,что такое горе случится и мечтала о большой карьере=((((,как ее сейчас создать???чтоб обеспечить себя и ребенка??девочки,мне просто страшно жить,что через месяц я даже не смогу купить лек-во ребенку!!!а стоит ли так жить???в голове самые страшные мысли,полное отчаенье,подскажите как выбраться из всего??что делать и где искать работу??только не осуждайте,.никто не застрахован,я тоже уверенна была-что у меня все будет шик!!
п.с. слезы катятся сами,малышь уже спит,а мне просто страшно,поддержите плиз=((((
Вика Верту• 25 ноября 2012
не надо сидеть сложа руки! надо бороться с жизнью и судьбой до последнего и ни от кого ничего не ждать и тогда у Вас все получится! все двери откроются и счастье прийдет в Ваши двери. не опускайте рук и ни на кого не надейтесь. возьмите себя в руки и идите только вперед.. Вам нечего терять. поэтому ничего не бойтесь!у Вас есть та жизнь, за которую Вы несете ответственность! так несите ее с достоинством до конца! и не ищите легких путей. знаю, что сожаление в таких случаях -это худшее. нос к верху и вперед! все получится! верьте в себя и дайте ребенку жить дальше!
Аноним• 25 ноября 2012
автор если вы не троль выходите общайтесь с народом? сил написать эту сказку у вас хватило, теперь поддерживайте это, не глумитесь тихо в углу!
Аноним• 25 ноября 2012
попробуйте может фрилансом для начала, пока не найдете основную работу, тексты писать или рерайтить, денег конечно немного там заработать, но так для начала можно, тут посмотрите free-lance.ru и держитесь, все наладится обязательно! мысленно прошу Вселенную вам помочь, только не смейтесь, я искренне вам желаю добра!
Автор, много лет назад, моя лучшая подруга и одноклассница родила ребеночка-инвалида, и было ей на тот момент 19 лет. Малышу поставили основной диагноз - гидроцефалия + паровозом еще куча болячек. Папа-муж тоже, как водится, испарился. Она же, умничка, как и Вы, не оставила сынишку. Тоже бывали эмоциональные срывы, и тяжкие времена. Но, она - большая оптимистка, вышла во второй раз замуж, да-да, с лежачим ребенком-инвалидом, родила второго, СБ, здорового ребенка. Жизнь, правда, и со вторым мужем не сложилась, развелась. И снова осталась одна, но уже с 2-мя детками, без жилья и работы. Ничего, выкарабкалась. Сейчас уже четыре года, как 3-й раз замужем, сыночку-инвалиду уже 14 лет, дочке - 9, задумываются о совместном ребенке. Дети очень любят ее мужа, как и он - их.
Я к чему все это - не унывайте, все будет хорошо у Вас, уверена! Многие мамочки, даже и со здоровыми детками попадают в тяжелые обстоятельства, просто нужно верить в себя, свои силы, и никогда не отчаиваться! Выше нос, все наладится!
Аноним• 25 ноября 2012
О ребенке думайте, ему не легче вашего, а без вас морально пропадет, может и не только морально, вы у него единственный вечный ангел-хранитель, поэтому оберегайте его здесь - на Земле, а после смерти (естественной, а не суицидальной) - будете ему помогать с небес, НО если наложите на себя руки - от вас помощи ни будет ни здесь, ни там!
Ответ дляAngela_A
У нас на форуме тоже есть девочка, которая с дочкой,больной ДЦП, вышла замуж за прекрасного человека,который души не чает в этом ребенке. Они еще и совместных двоих деток родили. Скажи,Анжела?
Автор, у Вас есть родные, которые Вам могут помочь и поддержать. Вы молодая, здоровая женщина. У Вас все еще впереди. Нужно верить в себя. Родители уйдут на пенсию, смогут помочь Вам с ребенком, а Вы выйдете на работу и для Вас начнется новая жизнь! Не отчаивайтесь, верьте в то, что всё самое лучшее у Вас впереди.
Советую посмотреть этот ролик, у этого человека гораздо больше поводов быть пессимистом, но своим примером он показывает нам, что нельзя отчаиваться в любой жизненной ситуации, жизнь прекрасна!
Аноним
• 25 ноября 2012
девочки!!какая тема для журнала??у вас хоть какие-то чувства присутствуют в жизни?это реально крик души,а если вам все это кажется смешно-то проходите мимо=((
elene_chus• 25 ноября 2012
У меня тоже ребенок инвалид. Держать себя в руках! Я бы на любую работу пошла, если того требует жизнь. Ищите мужа, ищите работу, для каждого настает в жизни и ’белая полоса’. Все будет ’пучком’. Надо начать с чего то маленького, а там откроешь в себе еще какие-нибудь таланты. Как я. Сначала была компьютерщиком, теперь решила быть логопедом - учусь :) Все мы люди, главное не унывать. Бог дает нам испытания, что бы что-то поменять... стать лучше. Улыбайтесь чаще, себе, людям.
:) УДАЧИ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, Я ВЕРЮ!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Совет - не обращайте на такое внимания! Берегите нервы и моральное спокойствие! Тем, кто пишет подобное говно, больше не повезло, чем Вам!
Аноним
• 25 ноября 2012
я почитала все посты (практически в каждом написано за ребенка и непроизвольно взор ложится на него(как он сладко спит и надеятся на завтрешней день),у меня просто лавина слез9валерьянку уже выпила,сейчас умоюсь,отойду) и постараюсь всем ответить1!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
давайте.. ждем Вас!
Аноним
• 25 ноября 2012
а те кто хотят просто посмеяться,просьба -не пишите(и без вас хорошо),я думаю такое не придумывавют

Ответ дляviktoria.vertu
что ВЫ такое говорите?! какой БОГ??? не надо сидеть сложа руки! надо бороться с жизнью и судьбой до последнего и ни от кого ничего не ждать и тогда у Вас все получится! все двери откроются и счастье прийдет в Ваши двери. не опускайте рук и ни на кого не надейтесь. возьмите себя в руки и идите только вперед.. Вам нечего терять. поэтому ничего не бойтесь!у Вас есть та жизнь, за которую Вы несете ответственность! так несите ее с достоинство до конца! и не ищите легких путей. знаю, что сожаление в таких случаях -это худшее. нос к верху и вперед! все получится! верьте в себя и дайте ребенку жить дальше!
девушка, чего вы лезете в чужие советы? советуют же не вам:-) если у вас нет веры в Бога, это ваши проблемы, ненадо свое мелкое мнение другим навязывать!!!
darinka-ali• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним

Поверьте, придумывают и не такое!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Найдите хорошего психолога,если совсем туго. Если на него нет денег,обратитесь на сайте где они есть..попросите помочь. Не все решают деньги,найдется человек,который обязательно поможет.
Аноним• 25 ноября 2012
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.У вас есть шанс изменить свою жизнь в лучшему -найти работу,познакомиться с новыми людьми,устроить личную жизнь!!!Воспринимайте это как толчок!!!Не бойтесь -действуйте!!!У вас все получится!
автора поддержу и хочу сказать, что все что нас не убивает, делает нас сильнее. здраво оцените ситуацию, напишите список на бумаге, что необходимо сделать, для выхода из данной ситуации, постепенно все пробуйте. очень хорошо, что вы ищете помощь, а не закрываетесь в себе. все у вас получится, верьте, и через несколько лет, будете улыбаться, вспоминая сегодняшние мысли... удачи вам:-)

Аноним• 25 ноября 2012
Доброй ночи.Прекратите ныть!!!Хотите плакать поплачьте, но Вы не одна и Вы должны понять, что Ваш ребенок нуждается в Вас! Вы его мир, его воздух, его жизнь.Вы готовы прервать ему жизнь своим суицидом? Вы на это не имеете право!!!Вы пишите, что есть автомобиль это большой плюс.Не поняла на какую пенсию вы жили? На пенсию ребенка?Извините, а Вы своему ребенку инвалидность оформили, на аллименты подали?
Хоть какие то, но это деньги.А с работой не проблема.Ее предостаточно, и без опыта тоже есть.Да, какое то время придется поработать за даром.Я тоже после развода с маленьким ребенком на руках и в дикрете, с матерью на диализе,которой нужны постоянно лекарства-пошла работать на 1500 грн.А потом нашла лучше работу и з/п в пять раз выше.И теперь содержу всю семью и не жалею ни о чем, а хочу дать своему ребенку еще больше.Вы сможете, Вы сильная женщина и в первую очередь мать.Пусть Бог Вас и вашего малыша бережет!!!
Аноним• 25 ноября 2012
Главное не сидите сложа руки!!!Размещайте резюме,ищите сами работу -в газетах,на сайтах поиска работы,среди знакомых. ’Дорогу осилит идущий!’
olena_shch• 25 ноября 2012
Вы просто не имеете права даже такое думать - у вас ребенок. Это очень-очень эгоистично. И если Вас не станет, его жизнь станет кошмаром, разве Вы такое ему желаете. Разве не достаточно его жизнь уже обидела, Вы хотите забрать самое ценное у него - себя? Когда закрывается дверь - открывается окно, конечно, надо потрудится, но у Вас есть такое желание, что является самым главным. А пессимизм - проходящее. В МТI надо куча сотрудников и там есть карьерный рост. Знаю не по наслышке, рекомендую туда сходить в гости, опозданий даже на минуту на собеседования там не приемлют. Кроме з/п есть внушительный соц пакет. Если будут вопросы - задавайте, чем смогу - тем помогу.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
не унывайте!Черная полоса когда-то закончится!Вы молодая!Вы малышу своему нужны!Как показала жизнь-никому кроме Вас ваш ребенок не нужен!Не лишайте его своей любви!Выбросите эту чушь с головы!Все наладится.просто верьте!Держитесь и удачи ВАМ и терпения.а малышу здоровья!
спасибо,но это очень трудно!! он на днях у меня спрашивал’’мама,а почему ты плачешь??’-но я нужных слов не нашла,и это реально страшно
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы моя хорошая, вы такая молодая и героиня что воспитываете ребенка, я всегда говорила что таким матерям нужно памятники ставить, я думаю что ваши родители вас все равно не оставят, муж вам помогает? вы сами откуда? может я вам чем-то помогу.
родители конечно не оставят,но с пенсии особо не помогут,муж тоже не помогает,я с донецка,буду рада любым предложениям
Ответ дляdarinka-ali
Автор, а вы не в курсе были, что вашим родителям на пенсию пора?... Надо было как-то подумать об этом... Ну, что ж делать - только искать работу. Не верю, что для вас не найдется другой работы, кроме как в мясном ряду на рынке стоять. Купите газету с объявлениями и - вперед! Куда-нибудь да возьмут. Ищите работу с возможными перспективами. Пусть сначала это будет самая низкая ступень в карьерной лестнице, зато потом, поднабравшись опыта и знаний, вы сможете по ней подниматься. У нас на работе управляющая банком тоже с кассирши начинала. И ничего - сделала хорошую карьеру. Чего и вас желаю! Удачи и не вешать нос. Все у вас получится!
100% правильно!!!
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Прекращайте, и берите себя в руки и ноги! как вы написали - наложить руки - так заканчивают только слабые духом люди. Вы же не такая, вы ведь сильная девушка, вы не отказались от ребенка инвалида, вы не бросили его после развода с мужем! Значит вы сможете и дальше жить, вы справитесь, найдете выход из сложившейся ситуации! И родители вас не бросят, они вас и ребенка любят, правда ведь)))
Так что собрались, вытерли слезы! Все у вас будет хорошо! А мысли дурные выбросьте из головы, у вас есть ребенок, которому вы ОЧЕНЬ нужны! Подумайте о том, что будет с ним, если у него, ттт, не станет мамы, вы только представьте это на минутку! Так что сил вам, удачи и терпения!
спасибо большое!!да,действительно -для меня ребенок это все!!!но он очень многое не понимает,а объяснить я еще не готова!!(что его жизнь зависит от лек-ств и скоро я не смогу их покупать

Ответ дляАноним
Донецк не самый маленький город, думаю, особых проблем с трудоустройством не будет. Не переживайте. У вас есть поддержка близких, а это главное! Вас любят, значит вы нужны своим родным!
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы чем то серьезно больны?
кто вы?? я или ребнок???
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
В таких ситуация поможет тоько Бог.Люди людьми, сочуствия, советы это все хорошо, но не один человек не способен проникнутся до глубины души. Поэтотому вся надежда и молитвы к Богу. И не берите в голову такиъх мыслей!!! Вы нужны вашему ребенку больше за всех! Всех вам благ
мы ходим в церковь каждые выходные и праздники