sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_193
Садоводница• 26 мая в 13:19

В Украине по-новому будут оценивать инвалидность

Оценивание повседневного функционирования человека в Украине внедрили в рамках реформы медико-социальной экспертизы. Новый подход предусматривает, что при оценивании учитывается не только диагноз человека, но и то, как состояние здоровья влияет на его повседневную жизнь.

Соответствующие изменения закреплены законом о реформировании МСЭК и внедрении оценивания повседневного функционирования человека. Одним из ключевых элементов новой системы стала Международная классификация функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ).

В МЗ объясняют, что МКФ позволяет оценивать не только сам факт заболевания или травмы, но и то, насколько они влияют на способность человека выполнять ежедневные действия, работать, учиться и участвовать в общественной жизни.

Один и тот же диагноз у разных людей может по-разному влиять на функционирование, поэтому решения теперь основываются не только на медицинских документах, но и на оценке степени и устойчивости ограничений.

Во время оценивания врач анализирует основное заболевание, нарушенные функции организма, их влияние на ежедневную активность человека и дальнейшие потребности в реабилитации, поддержке или вспомогательных средствах.

Для дополнительной объективизации состояния могут использоваться международные клинические шкалы, в частности WHODAS 2.0, индекс Бартел, шкала Берга, шкала Рэнкина, MoCA и другие. В то же время в МЗ подчеркивают, что ни одна шкала сама по себе не определяет решение - она лишь помогает специалистам оценить отдельные проявления нарушений.

В министерстве подчеркивают, что МКФ не является автоматизированной системой принятия решений. Ее главная цель - обеспечить более структурированный и понятный подход к оцениванию функционирования человека и его потребностей.
woman_facepalming 7 like 3 pouting_face 1
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_149
Галябалована• 26 мая в 13:28
1
Ее цель поменьше платить денег
like 10 dislike 1

anonim_16
куркулиха• 26 мая в 13:33
2
не всех больных война убила, супер.
а те, кто получил инвалидность - липовую, типа прокуроров и разных блатных мужиков- как с ними?
like 4 dislike 1
anonim_105
Тріль підпільний• 26 мая в 13:34
3
Скажу как сестра второгрупника. Это делается для мобилизации и справедливости никакой нет. Мы состоим в группе в ФС по своему городу где объединение инвалидов. Гребут умирать самых больных, настоящих инвалидов. Липовые откупаются. Все из них боятся по городу передвигаться. У брата опорно-двигательный аппарат, передвигается с палочкой как 70-летний дедушка и то пытались силой бусифицировать. Нет веры этой стране
like 9 dislike 3 woman_facepalming 1
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:34
4
Ответ длякуркулиха
не всех больных война убила, супер.
а те, кто получил инвалидность - липовую, типа прокуроров и разных блатных мужиков- как с ними?
уравниловка закончилась в совке
сейчас каждый сам за себя
like 4 woman_facepalming 2 dislike 2
anonim_16
куркулиха• 26 мая в 13:35
5
Ответ дляТріль підпільний
Скажу как сестра второгрупника. Это делается для мобилизации и справедливости никакой нет. Мы состоим в группе в ФС по своему городу где объединение инвалидов. Гребут умирать самых больных, настоящих инвалидов. Липовые откупаются. Все из них боятся по городу передвигаться. У брата опорно-двигательный аппарат, передвигается с палочкой как 70-летний дедушка и то пытались силой бусифицировать. Нет веры этой стране
Удалено администрацией...
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:36
6
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
можно подумать любая советчица возле коріта все бі отдала народу
heart 4 dislike 3
anonim_96
долой_лама• 26 мая в 13:42
7
Меня мигрени за один приступ на несколько дней бывает выбивают из жизни. Но за такое не дают инвалидность.
anonim_63
Я вся ваша• 26 мая в 13:42
8
Це стара інформація. Реформа мсек давно пройшла. І вона спрямована не на справедливість, а на те, щоб якнайменше людей отримало статус інваліда. От і все. Сволота тільки живуть і думають, як ще нас лохів побрити.
like 3 woman_facepalming 1
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:44
9
Ответ длядолой_лама
Меня мигрени за один приступ на несколько дней бывает выбивают из жизни. Но за такое не дают инвалидность.
С таким ВВК на ура проскакивают
woman_facepalming 1

anonim_41
Звоночек• 26 мая в 13:44
10
Ответ дляГалябалована
Ее цель поменьше платить денег
Иди работай
face_with_tears_of_joy 1
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:44
11
Ответ дляЗвоночек
Иди работай
Дирних нема
це тока лохини работают
face_with_tears_of_joy 1
anonim_149
Галябалована• 26 мая в 13:50
12
Ответ дляЗвоночек
Иди работай
Добрий день, міністерка
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:50
13
Ответ дляГалябалована
Добрий день, міністерка
Гуйт монинг
face_with_tears_of_joy 1
anonim_41
Звоночек• 26 мая в 13:50
14
Ответ дляГалябалована
Добрий день, міністерка
Привет, матреха.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_149
Галябалована• 26 мая в 13:52
15
Ответ дляСадоводница
Гуйт монинг
Э то что то не по нашему
anonim_149
Галябалована• 26 мая в 13:52
16
Ответ дляЗвоночек
Привет, матреха.
Кокошник поправь, на глаза налез
anonim_193
автор Садоводница • 26 мая в 13:52
17
Ответ дляГалябалована
Э то что то не по нашему
Это поимпортному
anonim_149
Галябалована• 26 мая в 13:53
18
Ответ дляСадоводница
Это поимпортному
Союзники вимогають?
anonim_102
Бараболька• 26 мая в 14:01
19
Ответ длякуркулиха
не всех больных война убила, супер.
а те, кто получил инвалидность - липовую, типа прокуроров и разных блатных мужиков- как с ними?
Особенно с теми у кого пожизненная и они не поощряли ничего . А сколько женщин купили пожизненную

noavatar
r25-1• 26 мая в 14:44
20
Ответ длякуркулиха
не всех больных война убила, супер.
а те, кто получил инвалидность - липовую, типа прокуроров и разных блатных мужиков- как с ними?
обилетят по второму кругу. для этого все и придумывают
anonim_208
Квітка Миру• 26 мая в 14:52
21
Ответ длякуркулиха
не всех больных война убила, супер.
а те, кто получил инвалидность - липовую, типа прокуроров и разных блатных мужиков- как с ними?
Ещё раз купят или уже пожизненную получили
anonim_208
Квітка Миру• 26 мая в 14:55
22
Ответ дляТріль підпільний
Скажу как сестра второгрупника. Это делается для мобилизации и справедливости никакой нет. Мы состоим в группе в ФС по своему городу где объединение инвалидов. Гребут умирать самых больных, настоящих инвалидов. Липовые откупаются. Все из них боятся по городу передвигаться. У брата опорно-двигательный аппарат, передвигается с палочкой как 70-летний дедушка и то пытались силой бусифицировать. Нет веры этой стране
Не знаю какой у вас город, но киев, Днепр, Харьков - никого не гребут если с документами все в порядке.
Касается и лиц с инвалидностью и здоровых с отсрочкой или бронью
dislike 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff