Баррикадница• 26 мая в 16:23

Что самое неприятное позволяли себе работодатели на собеседованиях с вами?

Расскажите, были ли у кого-то неприятные вопросы или высказывания работодателей на собеседованиях? Например, когда спрашивали, за чей счет вы живете, зачем вам деньги, умеете ли вы в 40 лет пользоваться компьютером и т.п.? Или, может, сомневались в ваших способностях, в том, хватит ли у вас мозгов справляться с работой? (Это все реально и взято из жизни)
жижифреймут• 26 мая в 16:28
Мне дали тестовую задачу, сложную, на время. И пока я ее делала, к двери с другой стороны прибивали табличку. Громко, с матами и шутками.
Я решила, что компания с препи*досом на всю катушку и работать там не буду. Но меня сразу взяли на хорошие условия.
И вот сидим мы на первом корпоративном литрбилдинге, и я с HR говорю, что методы проверки стрессоустойчивости у них оригинальные. Она аж подскочила. Как же мы ржали, когда выяснили, что это абсолютная случайность и ничего подобного ни с кем не делали, просто совпадение и личная инициатива завхоза. Человек даже не подозревал, что в митинге ктото есть.

Любовь Калистратовна• 26 мая в 16:37
Пришла в квартиру на собеседование об офисной работе за компьютером, собеседовал мч с длинными волосами. Там лениво бродили полуодетые стройные девушки в минишортах и майках. Задание я провалила полностью, но мужчина сказал, что я подхожу
Покращена• 26 мая в 16:39
При мне ногти подстригал
Путающаяся• 26 мая в 16:46
Мені потрібні стресоустойчиві співробітники, тому я на співбесіді завалюю питаннями. Хто після цього вижил, той підходить і зможе спілкуватись з кліентами.
Карамелька• 26 мая в 16:46
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ХИИИИ, я как-то пришла вроде как норм офис, солидно, все в костюмах і бла-бал. Я буквально после университета, правда, уже опыта более 2 лет по профессии, ну, так вышло паралельно с очной учебой. Двое мужчин передо мной лет на 10+ старше? у них это второй этап собеседований (я даже не знала/ что там этапы юывают? это начало 2000-х? тогда как-то не играли в 150 этапов)? но меня впервые позвали и сразу на второй эатап, ну ок. Захожу, там гендир молодой, общаемся почти час, понимаю? что явно не мое это по сути работы (мне неинтересна тема, он тоже не уверен. что я потяну, а я не потяну, если не интересно), В общем, я предлагаю аканчивать, потому как мы не подходим друг другу.... И тут, ’Отлично, раз вы не будете у нас работат, можно я вам напишу, мы можем что-то придумать’ бляяя, чувак ты с кольцом и по возрасту не так давно женат. Хорошо, что для поиска работы я уже тога заводила новую почту, которую просто снесла и забыла
Ну що ви, мамо!• 26 мая в 16:46
У мене все було спокійно.
Але подружка розповідала, що вона йшла на посаду офіс менеджера, то директор пропонував секс на обовʼязкових умовах. Подробиць не знаю, чи вона погодилась, це було років 20 тому.
Любовь Калистратовна• 26 мая в 16:51
У меня еще была ситуация, собеседовала сначала девушка hr, задавала разные провокационные вопросы, планирую ли я детей, и т д. Дала заполнить тест с примитивными задачами. Что-то писала в блокнот, потом вышла. По манерам стало понятно, что меня не пригласят, и я заглянула в блокнот, а там: ’долго думает’. Потом собеседовал шеф, разговаривал высокомерно и в качестве тестовой задачи предложил бред, который невозможно выполнить и явно гордился собой.
Сейчас я бы уже выкрутилась.

жижифреймут• 26 мая в 16:53
Ответ дляПутающаяся
Используйте звук ремонта дополнительно, это еще круче работает ;) на моем примере
Коржик• 26 мая в 16:56
я пришла на собеседование, показала стартап который разработан и прошел фазу окупаемости. Прошла собеседование и в первые дни сотрудничества поняла что меня хотят ’наклонить’ по разработке и инвестированию начала проекта. Я не работаю на детей босса, поэтому сразу высказала свое фэ...и расторгла договор. Пизд.... хотели выдать мой проект за проект бестолочи дочуры
Соня-сонятко• 26 мая в 17:12
Назначили собеседование на время, в результате держали в коридоре два часа. Я уже хотела пить, есть, в туалет. Зашла нервная, сказали не прошла тест на стрессоустойчивость. .
Два-три тижні і фсьо• 26 мая в 17:18
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сейчас я бы уже выкрутилась.
зачем? зачем работать у долбоебов?
Любовь Калистратовна• 26 мая в 17:19
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
зачем? зачем работать у долбоебов?
Мне для старта было надо, в итоге попала в другую компанию
Два-три тижні і фсьо• 26 мая в 17:20
из интересного - когда-то чуть не подрались с биг боссом, который проводил второй этап собеседования на стб
закончилось все тем, что он орал - вы же видите, что мы не сработаемсо!!
а я в ответ встала, сказала - данке за потраченный час, капитан очевидность. и уплыла в рассвет ))
Два-три тижні і фсьо• 26 мая в 17:20
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
даже для старта я бы не пошла ))
Наодинцi• 26 мая в 17:25
Да сейчас полный треш на рынке труда. Очень не нравится, когда просили на самом собеседование паспорт, код и другие документы чтобы их отксерокопировать. Речь не просто трудоустройство, а именно этап собеседования. Для меня это признак, что компания не для меня. Я не про государственные ведомства, спецслужбы, где проверяют на полиграфе, проверяют судимости родственников и т. д. То понятно, там своя специфика отбора людей. Я имею в виду, когда обычные фирмы такое требуют на этапе собеседования.
Дюагональ• 26 мая в 18:43
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Умные, видимо, там не нужны ))
Вы тоже теперь полуголая на той работе?
Всміхайлик• 26 мая в 20:07
Меня уже 2й год хотят переманить к себе в другую организацию, где меня знают все кроме начальницы. Она меня в прошлом году коормила завтраками с назначениями даты собеседования, я целый отпуск на это ’завтра точно’ угробила. В этом году история начинает повторяться (сами мне позвонили что им я нужна). Уже 3ю неделю с ней договариваемся о встрече.
Также 2 года назад еще в одну известную гос. контору меня позвали. Но на собеседовании, встреча была назначена в кафе чтобы никто не знал о ней, задавались идиотские вопросы. В частности говорили что работать до поздна придется и после работы разные курсы еще проходить, потом стали допрашивать где я родилась и почему у меня коренной киевлянки русский акцент (впервые в свой адрес такое слышу), что нравилось или не нравилось во мне моему нынешнему начальнику, за что он меня ценит, почему его устраивает что я на английском в свои 40 свободно не разговариваю, почему у меня лишь 1 высшее образование и т.д. Потом еще захотели чтобы я им проект разработала и если они его внедрят, то продолжат со мной собеседование. Я их послала
Любовь Калистратовна• 26 мая в 20:45
Ответ дляДюагональ
Умные, видимо, там не нужны ))
Вы тоже теперь полуголая на той работе?
Нет, конечно, меня эта сфера не интересует
ХикориДикори• 27 мая в 21:11
Про знак зодіаку питали, доречі через нього і відмовили, питали чого так рано народила, у 18 років. Ну і в 39 років, директор шараги десь на Арсенальній, запитав, а вам комфортно буде, якщо всі в офісі молодші за вас. Нещо давно, дівчинка питала ким працюють мої батьків, мені 43 роки, сказала їй тата вже 15 років нема, а мама на пенсії, вона така, а ким тато працював