Без Баяна• 26 мая в 20:51

А я не пойму почему люди ездят через Польшу?

С начала войны выезжала только через Кишинев , граница максимум под часа , автобус доезжает до аэропорта , вышла и уже улетела. Никаких особых проверок. Дернул меня черт со знакомой которая экономит каждую копейки , хотя по итогу там разница в 1000 гривен выходит, поехать через Польшу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автобус черти что , старье , еще и воняет . Дети орущие , на границе стояли 5 часов пока всех проверили . Потом начался 2 акт , шманали сумки с салом 🤦‍♀️ , я была такая злая 😡 не передать словами . Потом едешь этим автобусом до автовокзала и еще берешь такси до Шопена . И по деньгам выходит разница в 1000 гривен . Это того стоит ??? Понятно что если пункт выезда рядом с Польшой то туда стоит ехать , а так … зачемммм ???? Я лично готова переплатить за билеты только чтобы не стоять на границе и вылететь нормально из Кишинева .
No problems• 26 мая в 20:52
Не знаю, никогда там не была

Перша леді колгоспу• 26 мая в 20:52
Поэтому езжу поездом. Лежа, без особых проверок.
КозацькаДуша• 26 мая в 20:53
Может, потому , что из Кишинева не на все направления есть самолеты? И ехать из Львова в Кишинев как-то не очень интересно...
Турагенція Tourdream• 26 мая в 20:55
Часто из Польши более выгодные цены на авиа или на туры. И так же из Польши больше ассортимент направлений вылетов, чем из Кишинева.
ГоловнаЯ• 26 мая в 20:55
Не вигідно з Кишинева, дуже дорогі білети + купа пересадок. В Варшаві більше прямих літаків
автор Без Баяна • 26 мая в 20:55
Ответ дляКозацькаДуша
Ну написано же , если вы живете возле Польши конечно вам удобно выезжать через нее . Вы хоть читаете текст или нет ???
ГоловнаЯ• 26 мая в 20:56
Ответ дляТурагенція Tourdream
Так і є
Я якось летіла щ Кишинева
Жесть
То був мій перший і останній раз
Перша леді колгоспу• 26 мая в 21:03
Ответ дляБез Баяна
Кишинев выгоден очень малой части нашей страны. Основная часть живет северней и ездит через Польшу. Так вам понятней?
Чарочка діда• 26 мая в 21:04
У меня авиа билет до Варшавы был гораздо дешевле чем до Кишинева, потом прямо возле аэропорта Шопена села на автобус до Киева (Автолюкс) и менее чем через 15 часов была в Киеве, на Выдубичах, а если до Академгородка, то ещё быстрее. С Кишинева ехали 13.5 часов, т.е. Разница небольшая, но на авиа билетах существенная экономия+удобное время вылета было

Всех анонимов аноним• 26 мая в 21:05
Так кому Кишинев удобней?
Только одесситам разве что. Остальным пыхтеть до того Кишинёва автобусами, хай бог милуе.
Вы странная автор.
Весела пiсенька• 26 мая в 21:11
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да, правда
Живу на севере. Только через Польшу нормально, беру поезд в Перемышль и дальше там уже как выйдет
Через Молдову совсем неудобно
Вимагаю спілкування• 26 мая в 21:15
Ответ дляПерша леді колгоспу
А если тревога- на улицу?
Все і одразу• 26 мая в 21:21
Лоукости є?Бо. Тільки ними.
автор Без Баяна • 26 мая в 21:22
Ответ дляВсе і одразу
Лоукости є?Бо. Тільки ними.
Никогда не летала лоукостами , для меня важен комфорт и знать что я улечу .
Меряю линейкой• 26 мая в 21:30
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так кому Кишинев удобней?
Вы странная автор.
Мені з Києва більше подобається літати з Кишиніва ніж Варшави.
В Молдові я прогнозовано буду за 12 годин, а коли в Польщі невідомо, польский кордон ще той квест, зараз і потяги стали запізнюватись, так що не можливо спрогнозувати, а ночівля перед літаком взагалі не приваблює.
До речі, хто з Києва пробував потягом до Чернівців, а потім бусом до Яс чи Сучави, скільки вийшла дорога, як кордон?
75В• 26 мая в 21:30
Могу про свой опыт сказать- ездила и так и так.
Из Кишенева с 22 года только отдыхать летала. В очереди стояли иногда час, а пару раз по 6-8 часов. Аєропорт маленький, тесно, мало вылетов, нельзя выбрать рейс на удобное мне время, и последнее время там стало некомфортно. Я в принципе туда ездила больше, чтобы спокойно из Египта манго, косметику и лекарства большими коробками везти и никто мозг не вынимал.
Польша- на границе по 5-6 часов, иногда больше, автобусы действительно разные, есть такие убитые, что ужас. Но есть хорошие комфортные автобусы, вежливые водители, и выбор рейсов в разы больше, я могу купить на удобное мне время, цена дешевле.В Польше даже пойти скоротать время до регистрации можно в аеропорту, никто не будет подходить и спрашивать- а во сколько у вас самолет, а вы знаете, что вы должны приехать под начало регистрации, и тд.
Міняйловна• 26 мая в 21:39
не знаю что вам сказать...
я вот пытаюсь определить как нормально попасть из Польши в Кишинев, и что-то моя в шоке((
Снежнакомка• 26 мая в 21:48
Ответ дляБез Баяна
Ну и чем по-вашему принципиально отличается то, чем вы летали от лоукостеров? ЧТО в лоукостерах принципиально менее комфортно? Какими компаниями кстати летаете из Кишинева? Ох уж эти понты...
автор Без Баяна • 26 мая в 21:51
Ответ дляСнежнакомка
Для меня важно питание , ширина кресла , экран , и самое важное чтобы я купила билет и я улетела . Летаю Туркишами в основном . Но , я не летаю практически в Европу , я летаю в США , Азию , на острова . Это длительные полеты . Причем тут понты ?

Снежнакомка• 26 мая в 21:53
Ответ дляБез Баяна
Так туда лоукостеры и не летают....
Королева спама• 26 мая в 21:56
Принципиально не езжу через Польшу
Леплю из пластилина• 26 мая в 22:22
Кому ближе через Польшу, поедет так. Я в Одессе, мне 4-5 часов максимум до аэропорта Кишинева это вместе с дорогой и таможней. Поэтому через Польшу даже не рассматриваю поездки.
АБВГДэшница• 26 мая в 23:06
Ответ дляМеряю линейкой
А хто перевізник? Буду з Кишеніва в Київ їхать, кого бронювать?
Сиренькая• 27 мая в 00:08
Ответ дляМеряю линейкой
Я спробувала через Сучаву і мені сподобалося. З Києва виїхали в 22.00 на потязі до Чернівців, в 9.40 були на вокзалі. В 13.30 перевізником до Сучави, правда були нюанси на румунському кордоні, але я вважаю,що це людський фактор і не завжди може бути, бо український кордон проїхали поза чергою. На літак на 18.30 встигли був ще запас година. По ціні , квиток на потяг 400 грн, перевізник 25 євро з людини
Меряю линейкой• 27 мая в 10:22
Ответ дляСиренькая
Супер, дайте будь ласка телефон або посилання на перевізника.
Меряю линейкой• 27 мая в 10:36
Ответ дляАБВГДэшница
Я зазвичай виходячи з літака відкриваю bus.tickets.ua і купую квиток на найблищій рейс, але дивлюсь щоб без пересадок був, зазвичай це Галіз.
АБВГДэшница• 27 мая в 14:27
Ответ дляМеряю линейкой
А автобуси біля аеропорта чи треба кудись йти/їхати?
Меряю линейкой• 27 мая в 14:27
Ответ дляАБВГДэшница
Прям біля аеропорта, пішки пару хвилин.
АБВГДэшница• 29 мая в 00:32
Ответ дляМеряю линейкой
Прям біля аеропорта, пішки пару хвилин.
Дякую. Бо буду вперше з аеропорту Київ їхати.Зазвичай 3 доби автобусом їздила.