СпайдерВумен• Изменено 27 мая в 05:13

Ситуация

Знакомая в сложных абьюзивных отношениях. На мои рекомендации обратиться на горячую линию помощи жертвам насилия (что прекрасно работает в той стране в которой мы находимся) - несколько месяцев назад - полный отказ. Мои нервы сдали еще тогда - я не выдерживаю такое потому что не привыкла и не понимаю людей, которые не предпринимают действий для выхода из ситуации. Несколько месяцев тишины. Она опять вышла на связь. Сейчас ситуация усугубилась значительно с тех пор - уже было от нее заявление в полицию и от него - госпитализация ее в психиатрическую лечебницу. Какие мои действия?
автор СпайдерВумен • 27 мая в 17:36
Ответ дляВидна міленіалка
А если обращалась но друзья из тех, кто на советчице пишет ’не лезь’ от страха?

Это ж ещё друзья должны быть со Стальными яйцами
Дело не в страхе, а рисках. Когда ситуация была из ряда вон, но контролируемая - я лично предлагала ей переехать ко мне. Сейчас контроля уже нет. Риски уже высоки - от «он поедет крышей и покалечит» до «он вызовет копов и с соц.службами иметь дело уже буду я». Я не у себя дома, чтобы ставить свою семью под удар. Я так же как и она в чужой стране с ее законами. И если он такой хитро сделанный, что разобрался с Baker act - то с ним можно бороться только методами системы - обращаться в соответствующие службы и выбираться из этой ситуации. А не ждать, пока кто-то возьмет эти риски на себя.