Пані з калабані• Изменено 27 мая в 20:59
Первый пошёл ! Поздравляю !
Не нашла Ирландию в списке
Потому пишу новость в разделе Англия
Майже усі українці в Ірландії зможуть лишитися на острові після тимчасового захисту
🇮🇪 Уряд Ірландії офіційно оголосив про новий дозвіл на проживання для українців після завершення Temporary Protection — і, схоже, країна чітко показує: українців тут хочуть бачити надовго.
✅ Новий дозвіл буде на Stamp 4
✅ Видаватиметься на 2 роки з можливістю продовження
✅ Час проживання зараховуватиметься до подачі на громадянство
✅ Подання заявок планують відкрити у вересні 2026 року
Основні вимоги:
🔹 Мінімум 1 рік проживання в Ірландії під Temporary Protection
🔹 Робота або самозайнятість щонайменше 6 місяців
🔹 Річний дохід від €29,432 до податку і то зарплата без кваліфікації
🔹 Відсутність державного житла на момент подачі
За таких умов фактично навіть люди з мінімальною зарплатою можуть претендувати на довгострокове проживання та в перспективі — на статус постійного резидента й громадянство. Тому залишатися чи ні — це вже більше питання особистого вибору, а не відсутності можливостей.
Потому пишу новость в разделе Англия
✅ Новий дозвіл буде на Stamp 4
Основні вимоги:
Мамина квіточка• 27 мая в 21:02
Это для тех, кто тут волосы на одном месте рвет, доказывая, что всем все программы закроют и люди вынуждены будут вернуться в Украину.
Ms. Android• 27 мая в 21:03
Ответ дляМамина квіточка
Так именно программы и закроют, полное самообеспечение
Пані з калабані
• 27 мая в 21:04
Ответ дляМамина квіточка
Да, люди будут работать, кто захочет
Но, это минимальные требования по зарплате. Реально
БоВжеВільна• 27 мая в 21:04
Ответ дляМамина квіточка
+1000
Уже во многих странах такое есть, а будет скорее всего во всех странах
Кто работает, тот и останется, при желании, конечно
Точу ляси• 27 мая в 21:05
Ответ дляМамина квіточка
Так войны идет полным ходом, куда людям возвращаться? Вот когда она закончиться, тогда уже можно будет что-то обсуждать и о чем то спорить.
Пані з калабані
• 27 мая в 21:05
Ответ дляMs. Android
Так этого никто не боится
На пособиях не проживешь, да и смысл ?
Госпожа Белладонна• 27 мая в 21:05
Ответ дляМамина квіточка
А що їм ще залишається писати. З самого початку тимчасового захисту ледь не живуть цим, що всіх виженуть, нікого не залишать.
західний_діалект• 27 мая в 21:05
Ответ дляПані з калабані
Да, люди будут работать, кто захочет
Ну так тут рвут жопу, что пенсионеров и бездельников оставят. Про работяг и так вопросов нет, такие всем нужны. А вот кому нужны старые хрычи и паразиты - это вопрос.
Ms. Android• 27 мая в 21:06
Ответ дляПані з калабані
Так этого никто не боится
На пособиях не проживешь, да и смысл ?
Сначала останьтесь, потом будете радоваться.
Закусенец• 27 мая в 21:06
Ваше сообщение, автор, было бы еще ценнее, если слово ’Ирландия’ было прописано в названии темы
БоВжеВільна• 27 мая в 21:06
Ответ длязахідний_діалект
С пенсионерами непонятно
Но тоже все возможно, я лично так думаю - там есть всякие гуманитарные визы и тд
Точу ляси• 27 мая в 21:08
Автор, а почему первый? В ЕС же продлили раньше защиту до 2027 года. Просто там на год продлевают, здесь на два.
Пані з калабані
• 27 мая в 21:11
Ответ дляТочу ляси
Это уже не защита
західний_діалект• 27 мая в 21:11
Ответ дляБоВжеВільна
С пенсионерами непонятно
Раз уж мы тут на пионеров ориентируемся, то Польша уже все про гуманитарные расклады показала.
Пані з калабані
• 27 мая в 21:11
Ответ дляБоВжеВільна
С пенсионерами непонятно
Пока война закончится, те пенсионеры хоть поживут нормально
Ms. Android• 27 мая в 21:11
Ответ дляТочу ляси
Защита после марта 2027 не будет продлена. Смогут остаться на пару лет те кто на полном самообеспечении. Делается это чтобы избежать перегрузки на систему после окончания защиты
БоВжеВільна• 27 мая в 21:12
Ответ дляТочу ляси
Это не временная защита, а внж
Задолбулька• 27 мая в 21:12
Слушайте, а разве это не было понятно с самого начала?
Черножепых на лодках пускают, а украинцев выгнать должны?)
Точу ляси• 27 мая в 21:12
Ответ дляПані з калабані
Это уже не защита
А что это? Это возможность временно находиться в стране, которую дают на 2 года, а потом возможно продлят, а возможно не продлят. Наоборот здесь условия более жесткие. Пенсионеров фактически выбрасывают, как и в Польше.
Зубожиння• 27 мая в 21:12
Ответ дляМамина квіточка
Та не для того из Украины людей выпирают всеми способами- гуманными и не очень, чтобы возвращать. Заменят индусами, ну все же очевидно.
Кто уехал- с концами.
Здесь еще до 5-7 миллионов чтобы осталось - убивать и убивать.
Кто уехал- с концами.
Задолбулька• 27 мая в 21:13
Ответ дляMs. Android
Откуда вы знаете, что защита не будет продлена?
БоВжеВільна• 27 мая в 21:13
Ответ дляТочу ляси
Если человек и дальше будет работать, то продлят, конечно
А потом и на ПМЖ и со временем на гражданство люди подадутся
Пані з калабані
• 27 мая в 21:13
Ответ дляТочу ляси
Нет, вы перечитайте ещё раз
Никто не выгоняет тех, кто есть
Но дали возможность получить пмж через самообеспечение минимальное
А не только великим специалистам
И таких низких требований никогда не было.
Никто не выгоняет тех, кто есть
А не только великим специалистам
Точу ляси• 27 мая в 21:14
Ответ дляБоВжеВільна
А если человеку 80 лет?
БоВжеВільна• 27 мая в 21:14
Ответ дляMs. Android
Защиту продлят, скорее всего
Через две недели узнаем точно
Я тут с краю постою• 27 мая в 21:14
Ответ дляMs. Android
Да, но и с минимальной ЗП можно остаться) это главное, т.е. даже уборщица/кассирша имеют возможность остаться
Точу ляси• 27 мая в 21:15
Ответ дляПані з калабані
Нет, вы перечитайте ещё раз
Никто не выгоняет тех, кто есть
А не только великим специалистам
Никто не выгоняет тех, кто есть
А не только великим специалистам
Я не писала что кого-то выгоняют, у вас в тесте написано что выдают на 2 года. То есть через 2 года это спокойно аналогичным решением можно изменить. По факту это та же защита, только до работающей части беженцев
Пані з калабані
• 27 мая в 21:15
Ответ дляТочу ляси
А если человеку 80 лет?
То он помрет в Ирландии ( пока закончится война )