Капитошечка• 28 мая в 13:57

Климатическое оружие в действие

Постоянно мерзкий ветер на улице . Никогда такого не было ,каждый день ветер , ветрюга .
Это ненормально . Климат меняется , уж не знаю специально его меняют и на нас испытывают климатическое оружие или это происходит в следствии то что человечество нарушает природный баланс своей жизнедеятельностью .
Одесса
Донька подруги• 28 мая в 13:58
Порошка рижого немає на поверхнях?

Виниловая пластинка• 28 мая в 14:00
Да, именно на Одессу климатическое оружие. До этого ж никогда ветра не было))
Это как про холод тут орали обоже в мае холод и в ветровках)) а потом будут про жару строчить.
Ветер сейчас в Одессе, да., но за 42 года помню и сильнее ветрюганы и продолжительнее
Не нагнетайте
Грибной_Дождик• 28 мая в 14:02
Ответ дляВиниловая пластинка
Не нагнетайте
Нас знищують масони, бангладешці і свідки розових елинорогів. Але це секрет
Кокосиха• 28 мая в 14:02
Ответ дляДонька подруги
Порошка рижого немає на поверхнях?
Только белый)
Анонім Перший• 28 мая в 14:03
Согласна, что применяют климатическое оружие, зима вообще жесть была, но сейчас вроде более-менее естественная погода, есть дождик часто, очень его люблю. А предыдущие 2 года летом месяцами не было дождя, вот где климатическое оружие
Весёлая морковка• 28 мая в 14:04
Довели народ, что уже в природе врага видят (
Кокосиха• 28 мая в 14:05
Ледниковые периоды существовали на Земле еще до появления человечества. За ними следовали периоды потепления. Вплоть до потопа. По географии в школе должны были учить.
Секретница• 28 мая в 14:05
Ответ дляКокосиха
А сейчас будет ледниковый, или потепление, к чему готовиться?
Виниловая пластинка• 28 мая в 14:05
Ответ дляАнонім Перший
Ну какая жесть зимой ? В чем? Вы не помните неделями по -15 раньше? Так ещё и -20 было лет 20 назад.

Секретница• 28 мая в 14:06
Ветер реально шумит так, будто ракета пролетает, характерный шорох такой
Кондуктор троллейбуса• 28 мая в 14:06
Основной удар принимает на себя Казахстан
Секретница• 28 мая в 14:06
Ответ дляАнонім Перший
В Одессе этой зимой никакой жести не было.
Залатавая• 28 мая в 14:07
Конечно, оружие. В Одессе ветер - это очень редкое явление
Весёлая морковка• 28 мая в 14:07
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой, там степи большинство территории, им можно и принять
Это им не война, переживут
Кокосиха• 28 мая в 14:08
Ответ дляСекретница
Сейчас у нас Голоцен (последние 11,7 тыс. лет). Современная межледниковая эпоха, относительно теплая и стабильная. Так что нужно радоваться этой стабильности) А мы бухтим по-стариковски.
Маю рацію• 28 мая в 14:08
Оружие распыляющее зимой снег, весной вызывающее дожди, летом жару, а осенью от последствий листва опадает. Страшно, очено страшно. Еще вечерами темнеет, а утром солнце видно становится. Катастрофа.
Бавовнятий Пупс• 28 мая в 14:08
Авторко, не бз.... ))))

Всю планету охопить рекордна спека — вже у наступному році світ може побити новий температурний максимум, пишеThe Gurdian
Найжахливіше, що глобальне потепління вже забирає одне людське життя щохвилини — і ця цифра збільшується, якщо викиди не скоротяться.
Цього літа Україна також опиняється в зоні ризику аномальної спеки, як і більшість Європи.
Кондуктор троллейбуса• 28 мая в 14:09
Ответ дляСекретница
К извержению супервулкана, например Йеллоустон довольно активен в последние годы
Секретница• 28 мая в 14:10
Ответ дляМаю рацію
И кто-то звезды зажигает, а вообще же мы под куполом, много чудес в общем

Кокосиха• 28 мая в 14:11
Ответ дляБавовнятий Пупс
Авторко, не бз.... ))))

Вы верите The Gurdian? Так по мнению некоторых ученых выбросы не единственная причина потепления.
Чтобы долго не расписывать:
Климатическая система Земли сложна, и текущее потепление вызвано целым комплексом взаимосвязанных факторов. Помимо антропогенных выбросов парниковых газов, в изменении климата участвуют и другие глобальные механизмы.
Бавовнятий Пупс• 28 мая в 14:15
Ответ дляКокосиха
Чтобы долго не расписывать:
Я верю украинским ученым, ктр. еще в середине 90-х дали большое и подробное интервью, как будет меняться климат Украины в последующие десятилетия, включая смерчи, торнадо даже в моей Киевской области. Всё сбывается, ну и ваши факторы мне также известны, все мы в школах учились, как и Гора читали.
Кокосиха• 28 мая в 14:17
Ответ дляБавовнятий Пупс
С 90-х годов так много изменилось. Столько новых открытий в частности в гляциологии. Многое уже можно пересматривать и переоткрывать.
Бавовнятий Пупс• 28 мая в 14:20
Ответ дляКокосиха
Почитываем, что попадается, поглядываем даже на вебочки тающих ледничков и как они на гольфстричик влияют ))
Кокосиха• 28 мая в 14:21
Ответ дляБавовнятий Пупс
А я бы на вашем месте в кернах из Антарктиды поковырялась) Там так много интересного!
Твердая валюта• 28 мая в 14:21
Автор, тут столько тупых и зашоренных. Вас не поймут. Они великие физики ядерщики которые верят в науку, что ума им не хватит понять, как жестко их наипали.
курасаны• 28 мая в 14:22
Ответ дляВиниловая пластинка
Не нагнетайте
Я тоже помню, что жара это только море, а в Киеве это был июль, остальное время не было удушающей жары. И май, например, я иду в школу в кофточке. В апреле еще снег.
Но при этом я помню ноябрь и еще без куртки, а в ветровочке. Какой только погоды не бывало. Погода как погода. Что тогда, что сейчас.
И в селе помню бабки на лавочки причитают, что дождей нет, все горит, что ж это в мире делается… и было это лет 30 назад. Так что всегда людям то жарко, то холодно.
Бавовнятий Пупс• 28 мая в 14:24
Ответ дляКокосиха
Так не позовут на Академика Вернадского поковыряться, а хотелось бы ))
Кокосиха• 28 мая в 14:49
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я всегда завидовала западным очень узким специалистам. Сидишь где-нибудь в обсерватории, слушаешь звезды и не думаешь, как дожить до зарплаты.
Зараз на дієті• 28 мая в 15:05
блин, уже из Одессы вчера до Германии ваше климатическое оружие докатилось. немедленно забирайте его обратно!
Бавовнятий Пупс• 28 мая в 15:09
Ответ дляКокосиха
Желаю, чтобы Ваша мечта сбылась!