Дівчата, питання наступне. Поряд немає укриттів. Але є авто. І хотілося б саму тривогу перечекати в більш менш безпечному місці не виходячи з авто. Можливо хтось знає якісь паркінги куди пускають під час тривог?
Чи просто поділіться хто куди виїжає, коли розуміє, що точно буде обстріл?
Київ, правий берег.
Заздрість то погано• 28 мая в 19:36
По теме не подскажу, но если найдете, глушите, плиз, двигатель, как заедете в паркинг, чтобы люди не задыхались от выхлопов
Саджу все зарання• 28 мая в 19:37
Рядом с нами нету укрытия. Машины тоже нет
Спускаемся на 1 этаж в подьезд или ложимся на пол в коридоре, если слышно гул то на живот и руками голову закрываю 😢
Господи перечитываю свой комментарий и афигиваю что это реально всё
Весела моль• 28 мая в 19:37
Ответ дляСаджу все зарання
А дом не завалит?
Саджу все зарання• 28 мая в 19:39
Ответ дляВесела моль
А дом не завалит?
Я не знаю. Это новостройка, говорят что при шахеде не должно снести весь. Многие на 1 этаж спускаются. Я не знаю как лучше… Но подземного паркинга нету и метро тоже нет
Весела моль• 28 мая в 19:39
Ответ дляСаджу все зарання
А подвал?
Саджу все зарання• 28 мая в 19:41
Ответ дляВесела моль
А подвал?
Нету. Есть в соседней хрущевке но говорят это братская могила а не укрытие….
Вбигудях• 28 мая в 19:41
В чужие паркинги на своей машине - забудьте. Знакомой так пришлось арендовать ближайший паркинг и дорого. А так что бы пускать всех желающих на авто - нет, но пеших знаю пускают.
Весела моль• 28 мая в 19:41
Ответ дляСаджу все зарання
В таком случае , чем отличается братская могила 1 эт, от братской могилы в подвале?
Саджу все зарання• 28 мая в 19:43
Ответ дляВесела моль
Если новостройка и влетит шахед то вряд ли до 1 этаже пробьет. Ну по крайней мере так говорят. Обычно же они влетают либо на верхние этажи либо посередине дыру в доме делают
бЭйбА• 28 мая в 19:45
Далеко от Вас Блокбастер на Почайной? Там хороший бесплатный паркинг и работает как укрытие, есть чистый туалет, автомат с кофе.
И из него 4 выхода в разных направлениях.
Мейк-ап форева• 28 мая в 19:45
Во время нет, но в принципе можно попробовать заранее в любом ближайшем подойти к охраннику. Они знают чье место пустует, за деньги могут и пустить на ночь.
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 19:46
Во время стрессовой ситуации у людей просыпается страсть к путешествиям. А правильно поступать ровно наоборот
Простая кирпичная стена это тоже неплохая защита. У нас на работе прилетел искандер рядом с цехом. Расстояние от стены до воронки 30 метров,если не меньше. Прямо за стеной сидел на рабочем месте электрик. Ни царапинки. Так это не шахед это баллистика.
Страшны осколки. Посекло металл с приличного расстояния. И как показывает практика кирпич и бетон лучше держат осколки нежели металлические листы. Металл 5 мм решето. В кирпиче просто глубокие сколы
Таракашечка• 28 мая в 19:53
В наш подземный паркинг не пускают таких наглых
Выходите из машины и добро пожаловать ножками вниз, всех разместят. Для чужих машин мест нет. До свидания
Таракашечка• 28 мая в 19:54
Ответ дляМейк-ап форева
А потом этот охранник получит по шапке
Рожева юбка• 28 мая в 19:58
Ответ дляСаджу все зарання
Я думаю одинаково, что подвал что первый этаж))
А_я_ЛОЖУ!• 28 мая в 19:59
в паркинги обычно чужие авто не пускают. авто оставляют где-то около.
заходите ногами, как безлошадные.
А_я_ЛОЖУ!• 28 мая в 20:07
Ответ дляСаджу все зарання
вы меня приободрили.я на 5 эт хруща
Аноним Советчик• 28 мая в 20:14
Ответ дляСаджу все зарання
Это вы в Киеве?
СолодкаБулочка• 28 мая в 20:15
Ответ дляМейк-ап форева
Везде камеры, это не просто один охранник, на смене мониторка и начальник охраны, никто не пустит. У нас не пускают в подземный, только во двор на 2 часа.
Кіма кепка• 28 мая в 20:15
Автор, смотрите рядом большие трц с парковками. В жк вас вряд-ли охрана пустит, особенно с машиной.
младокошкина• 28 мая в 20:15
Ответ длябЭйбА
Ночью он не закрывается?
Кіма кепка• 28 мая в 20:16
Ответ дляРожева юбка
Из подвала дольше выковыривать будут
Забула що?• 28 мая в 20:22
Ответ дляВесела моль
Значение имеет, монолит или панелька.
В случае панельки - ничем не отличается.
Как_б_не_так• 28 мая в 20:30
Ответ дляВесела моль
Выезжать на машине во время обстрела это верх суицида.
Можно ж выехать до обстрела