Мій не такий• 28 мая в 21:16

Как вы справлялись с ребёнком который отказывался учиться

что помогло?
Блакитне небо• 28 мая в 21:18
Моїй сестрі з племінником допомогла фізична робота

ЦібаФу• 28 мая в 21:21
Ответ дляБлакитне небо
Це якщо дитина не відмовиться її виконувати. Моя донька у кутку не стояла. А я дурепа стояла і просила пробачення і дозволу вийти .
ТАЗератти• 28 мая в 21:23
Шукати сильні сторони та інтереси, підбирати профільний коледж після 9 класу. Маю приклади, у однієї подружки донька забила на навчання, в голові були лише гульки, шмотки, косметика. Придумали запропонувати їй вступити після 9 класу в мед. інститут на косметологію, але для цього треба здати укр. мову та біологію/хімію і мати більш менш нормальний середній бал атестату - дитина почала активно вчити предмети потрібні для іспиту і по трошки підтягувати інші предмети, зараз вже на другому курсі, дуже щаслива що вступила.
Ще одна дівчинка теж розповідала як скучно в школі, поговорили що б вона хотіла робити, каже подорожувати, знайшли їй коледж з напрямком туризм/ресторанна справа, вже після 1 курсу студенти катаються на практику закордон, теж змотивувало її, почала вчитися, вступає в цьому році
После 18• 28 мая в 21:23
Тут важливо чому не хоче. Лінь,не цікаво, не тягне
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:24
Закончили 7 класс. Спрашивайте)
Трачу уйму времени, постоянный контроль, камера дома.

Постоянно ищу подход. Помощников нет. Я одна)
После 18• 28 мая в 21:24
Ответ дляТАЗератти
Ви на 100 % праві, потрібно враховувати уподобання дитини + здібності.
После 18• 28 мая в 21:25
Ответ дляТирамісу на терасі
Закончили 7 класс. Спрашивайте)

А який результат? Я не з сарказмом, справді цікаво.
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:26
Ответ дляПосле 18
Оценки не соответствуют знаниям. Завышены.
Я вложила, что смогла. Без репетиторов.
Без QR коду• 28 мая в 21:26
Ответ дляТирамісу на терасі
Закончили 7 класс. Спрашивайте)

Камера? Вы же мать. Под камеру ребенка, цивилизованно😂

Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:27
Ответ дляБез QR коду
Камера да есть. Поставили как сама дома стала оставаться в 6 классе.
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:27
Ответ дляБез QR коду
Видно сразу либо играет на уроках либо занимается.
Домашняя обстановка - не учёба.
Біле пальто• 28 мая в 21:27
Ответ дляТАЗератти
Да, очень важно найти внутреннюю мотивацию. Внешняя ( уговоры, сила, деньги, запугивание) не даёт почти никакого эффекта
Блакитне небо• 28 мая в 21:28
Ответ дляЦібаФу
нє. його просто взяли на будівництво з собою на день підсобником.
Прийшов і сказав - мамо знади мені репетитора з англійської. Так важко пахати я не хочу все життя.
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:28
Ответ дляБіле пальто
У нас тут было запугивание. И вы знаете помогло. Теперь я знаю новый подход к ребенку
Біле пальто• 28 мая в 21:28
Ответ дляТирамісу на терасі
Я вложила, что смогла. Без репетиторов.
А какой толк с оценок, если знания не очень?
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:29
Ответ дляБіле пальто
Я вложила в знания, что могла. Оценки оказались хорошие. Но я понимаю, что это средняя температура по палате.
Блакитне небо• 28 мая в 21:29
Ответ дляТАЗератти
Після 9 класу в мед. інститут
Біле пальто• 28 мая в 21:29
Ответ дляТирамісу на терасі
В 7 классе ещё очень рано говорить, что что-то помогло
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:29
Ответ дляБіле пальто
Как смогла так и вложила. Сделала все что от меня зависело.

Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:30
Ответ дляБіле пальто
Ну где был момент там помогло.
ИграйМойГормон• 28 мая в 21:32
Ответ дляБіле пальто
В навчанні немає мотивації. Це скоріше казуїстика. Для більшості дітей це усвідомлення необхідності та дисципліна. Мотивація це така штука, яка працює лише на початку, допомагає щось почати робити і це не довгострокова складова успішного навчання
Svit_from_It• 28 мая в 21:32
пусть идет работать
ИграйМойГормон• 28 мая в 21:33
Авторе, про який вік йде мова - дитина йде в перший клас чи це підліток у 8 класі остаточно забив на навчання?
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:34
Если я не буду контролировать и везде помогать не онлайне, у нас будет полный капец. Когда были командировки я это поняла.
Ольга520• 28 мая в 21:37
Ответ дляТирамісу на терасі
Чем пугали? Извините просто интересно. У меня третий класс закончил, учится не хочет. Но и не боится ничего
Почекуха• 28 мая в 21:38
Ответ дляТАЗератти
В мед. институт после 9 класса? ))
Біле пальто• 28 мая в 21:38
Ответ дляИграйМойГормон
Как раз долгосрочная. Далеко не все дети ( особенно мальчики) могут учиться ради самого процесса. А вот когда у них появляется цель, то учеба идёт намного успешнее
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:41
Ответ дляОльга520
Ну у нас тут был момент надо было сдать один предмет. Я сняла все уроки и сказала учи это.
Смотрела на камеру когда не учила я позвонила и сказала времени уже мало выучить надо было много. Сказала куплю звонилку за 400 грн вместо телефона если достойно не сдашь.
Сдала)

Конечно не только требовала но и помогала, вместе разбирали учили.

Мои методы сработали)
Тирамісу на терасі• 28 мая в 21:41
Ответ дляОльга520
У моего ребенка слабое место - это телефон
ТАЗератти• 28 мая в 21:57
Ответ дляПочекуха
В мед. институт после 9 класса? ))
Коледж при інституті, вступила на сестринську справу, після 2 курсу обирають фах і без перевступу продовжують навчатися в інституті, приміщення та викладачі одні і ті ж.