интайм_не_предлагать• 30 мая в 17:16
"Ты — свинья": немец оскорбил беженку из Украины
Украинка, которую зовут Виктория, рассказала о неприятном инциденте в мюнхенском метро. Когда она разговаривала с дочкой на русском языке, в беседу вдруг вмешался немец.
Виктория вместе со взрослой дочерью решила покинуть Украину еще в 2025 году. Она упаковала вещи, уволилась с работы и уехала в неизвестность. Некоторое время беженки жили в распределительном лагере, а потом переехали в отдельное жилье. Хотя первый этап адаптации уже прошел, они до сих пор попадают в странные ситуации. Одна из таких случилась в тамошнем метро.
Случай в метро
Украинки вспомнили историю, когда немец в общественном транспорте подслушал их с дочкой разговор и спросил: "Вы — русские?". Как оказалось, он мог отличить два языка на слух.
"Сегодня дедушка, немец, назвал меня русской свиньей. Как так получилось? Мы сидим в метро, разговариваем. Дедушка решил поднять языковой вопрос. Говорит: "Вы — русские?". Отвечаем: "Нет, мы из Украины". Он говорит: "Нет, я учился в Киево-Могилянской академии, и могу отличить русский язык от украинского". И поэтому: "Ты и ты — русская свинья". Расстроился и ушел", — рассказывает беженка.
Женщина растерялась — у нее не было ни капли обиды или агрессии.
"Я сначала пыталась объяснить, что у нас в стране есть этот диалект региональный. Он что-то там начал болтать. Я поняла: все с тобой ясно, дедушка. Но смысл то в другом, что даже в Германии языковой вопрос на повестке дня. То, что Украину заселяют индусами и скоро индусы будут учить украинский язык, — это вообще никого не волнует. Но ладно, не будем", — подытожила она.
Как оказалось, зрители неожиданно стали на сторону немца: "Дед молодец", "Дедушке респект и уважение", "Я тоже расстроилась, что вы так и ничего не поняли", "Я за деда", "Дай Бог деду здоровья и долголетия".
Случай в метро
Результат:
вже голосів:
39 (81.25%)
Дедушка прав
9 (18.75%)
Права украинка
Кондуктор троллейбуса• 30 мая в 17:28
Ответ дляЦвіпканя
Не всі. Дехто розуміє різницю, це хто мови іноземні вчив. Оточуючим вас іноземцям і в голову не прийде, що можна говорити чужою мовою. Ось чому вони думають, що ви говорите українською.
Учить могли только русский. Или вы слышали что где-то в Европе преподавали украинский? И да, они не различают. Я обычно объясняю, что говорю на русском и что больше половины украинцев говорили и говорят на русском
ФруктЕщеТот• 30 мая в 17:29
Ответ дляЦвіпканя
Действительно, подумали бельгийцы... В Канаде как-то стало сразу душновато, в Швейцарии задумчиво почесали затылок и только американцам все пофиг))
ДолькиКабана• 30 мая в 17:29
прорашисты вместо несостоявщегося ночного обстрела решили нас завалить языковыми темами? как начали с утра, так не прекращают
Щебетуха• 30 мая в 17:30
Ответ дляЦвіпканя
Я за 4 года ни одного человека не встретила, кто отличил бы укр от русского. Мы говорим не на чужом языке, а на родном. Я так и объясняю знакомым - у половины жителей Украины мутершпрахе- русский
Кумедна• 30 мая в 17:30
що за перекручений заголовок. німець не обзивав українку свинею
він обізвав російськомовну людину російською свинею. респект йому за підтримку України
Щебетуха• 30 мая в 17:30
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор дныровская троляка, она каждый день этот бред сочиняет, все темы - украинки сказали, украинок увидели, укранцам указали
Там психическое расстройство в расцвете
Да, сегодня прям вся лента этим засрана)
Цвіпканя• 30 мая в 17:31
Ответ дляЩебетуха
Ви нагло брешкете про ’половину мешканців України’.
интайм_не_предлагать
• 30 мая в 17:31
Ответ дляКумедна
Приєнуюсь! Русс шванє! Гєть з Фатерлянду!
Глубоководная селедка• 30 мая в 17:31
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На кого рассчитаны эти байки?
Суть сей байки - говорите на украинском языке заграницей
+1, за лохов держат) дедушка-немец в могилянке учился
Щебетуха• 30 мая в 17:32
Ответ дляЦвіпканя
Подайте на меня в суд за клевету
интайм_не_предлагать
• 30 мая в 17:32
Ответ дляГлубоководная селедка
Может дедушка просто хотел за сиську поддержать юную украинку?
Кумедна• 30 мая в 17:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
до чого приєднуєтесь? це ж ваш заголовок перекручений
интайм_не_предлагать
• 30 мая в 17:32
Ответ дляКумедна
Русс шванє! Гєть з Фатерлянду!
Кумедна• 30 мая в 17:33
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Русс шванє! Гєть з Фатерлянду!
ви куку?
Кондуктор троллейбуса• 30 мая в 17:33
Ответ дляКумедна
ви куку?
Та автор троллик. При чем очень забавный :)
Та никада в жизни• 30 мая в 17:35
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На кого рассчитаны эти байки?
На идиоток, которые их разносят и уничтожают Украину дальше.
ДолькиКабана• 30 мая в 17:35
Ответ дляЩебетуха
так заготовки ж были как обычно для дня обстрела, обстрел перенесли, а отчитаться ж надо перед кураторами, вот и ваяют
нет, чтоб обговорить как дрон влетел в дом в Волгограде и сами россияне и их каналы сначала написали с адресом, что раша-реб перенаправил, а домик стоит в 2 минутах от заводика, где собираются комплектующие от ракет, так нет... давайте осудим украинский язык в Украине.
Кондуктор троллейбуса• 30 мая в 17:36
Ответ дляТа никада в жизни
Украину уже уничтожила эта конечная власть
Най хоч раз• 30 мая в 17:36
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На кого рассчитаны эти байки?
Автор сегодня весь день на арене.
ДолькиКабана• 30 мая в 17:37
Ответ дляГлубоководная селедка
ага, в 1942 ))
Тундиринда• 30 мая в 17:37
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Еще и страшные обе
Автор. Вы на каком языке пишите?
А теперь дайте свое фото. Небось ’крАсавица’
Солоденька цукОрка• 30 мая в 17:38
Ответ дляНай хоч раз
Автор сегодня весь день на арене.
Ну-ка, все вместе уши развесьте, лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!
Паспортний стіл• 30 мая в 17:39
Ответ дляЦвіпканя
Вони не страшні, вони неприємні зовні.
Я підтримую дідуся, але на фото звичайні жінка і дівчина, нічого страшного чи неприємного в їхній зовнішності немає.
Та никада в жизни• 30 мая в 17:40
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Русс шванє! Гєть з Фатерлянду!
С Родины? А шване кто такая? Автор, вам бы курс серьезный пройти не мешало, ищите специалиста хорошего.
Виниловая пластинка• 30 мая в 17:40
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На китайский ради бабла тоже перешли бы?
Ну, німецьку вчать в Німеччині раді бабла.
Цвіпканя• 30 мая в 17:44
Ответ дляФруктЕщеТот
Яке відношення мають перераховані країни до України? Жодного. Ви порівнюєте моноетнічну країну з багатонаціональними. Або м´яке з теплим.
Якби ви хоч раз бачили вживу тих бельгійців, то знали б, що фламандець говорить нідерландською і забувши французьку, не поспішить нею відповідати (хоча і вчить у школі з 10 років). Впаілонець взагалі може нідерландської не знати, бо для нього Французька - понад усе. Але зачувши французьку з Франції - може зробити вигляд, що взагалі її не розуміє - бельгійці не люблять французів і демонструють це на кожному кроці. І два франкофони будуть спілкуватися англійською. Є ще зовсім мала частина, яка німецькою говорить. Але у Бельгії це якраз логічно, бо в одну країну об´єднані геть різні народи, зі своїми мовами, культурою, традицією, звичаями.
В Україні живуть українці. Інші національності складають меншість. Тому нічого подібного бути в принципі не може.
Позаземний розум• 30 мая в 17:45
откуда сюда тянутся эти журнашлюшные статейки? это уже которая по счёту сегодня такая тема? третья или больше?
Впораюсь зі всим• 30 мая в 17:46
Никто никого не оскорблял. ’руская’ и ’свинья’ єто - синонимы