Хитрушка-чекушка• 30 мая в 20:40

Как вы говорили с ребёнком о деньгах, когда начали и что оказалось важным?

Смешнюча• 30 мая в 20:46
Не говорили з дітьми про гроші

Додекаэдр• 30 мая в 20:47
Тю, приблизно 7 років
Аноним ФЕЯ• 30 мая в 20:48
В 7-8 лет купили книжку про деньги. Ну а так постоянно говорим, может лет с 5.
НеГолосую• 30 мая в 20:50
Говорила, что важно хорошо учиться и получать качественное образование чтоб хорошо зарабатывать. Это считается?
Аноним ФЕЯ• 30 мая в 20:51
Мои сами зарабатывают лет с 7. Старшая знает цену деньгам, младшая может потратить на всякую фигню. Младшей 8 сейчас
Заліковий троль• 30 мая в 21:03
А що про них говорити?
Коник-стрибунець• 30 мая в 21:05
Вчу все життя фінансовій грамотності і пояснюю.Я сама виховую дітей,тому все раціонально дуже.
Шалена красуня• 30 мая в 22:30
Купила книжку ’деньги не растут на деревьях’ и с 5ти лет с ней обсуждали тему денег, откуда они берутся, какие бывают. Ну а с 7-8 лет она сама понимает все прекрасно, сама оценивает ценность вещи, стоит ли за нее столько платить или нет. Откладывает на свои хотелки или идет на шоппинг со мной и уже абсолютно по-взрослому рассуждает надо ей или не надо это. Все чем не хочет играть/переросла приносит мне и говорит ’ на, продай, я на эти деньги что-то новое куплю себе’) Знает за что надо заплатить в первую очередь когда зп приходит. Всегда уточняет может ли выбрать что-то и на какую сумму в магазине. Так и живем. Истерик в стиле ’хочу! купи!’ и валяний на полу в магазине у нас никогдв не было. Она знает, что я готова подарить ей весь мир, но мой кошелек к этому не готов))