sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_151
З вишневого садка• 31 мая в 11:31

В какой стране вы были беженцем?

Где понравилось, а где нет?
Я была в Германии 3 месяца в 22 году - ужасно. Даже вспоминать не хочу. За 3 месяца нам не сделали не 1 документ.
Лагерь зачуханный, очень много ( тех кто любит золото) драки, воровство. И даже писать не хочу что еще.
Потом вернулись в Украину, думали уже навсегда, но начались проблемы со светом.
Пришлось опять совершить марш бросок уже в другую страну.
Италия ( жили на Сицилии ) снимали дом, прям возле пляжа, очень понравилось.
Фрукты, овощи, свежая рыба. Объездили чего рядом, много где были.
Прожили 7 месяцев и появилась возможность улететь в Канаду
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Канада не зашла, но уже переезжать куда-то сил нет. Работаем, привыкаем.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 10 woman_facepalming 5
84 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 12:52
61
Ответ дляВесела бджілка
Лотерея як завжди)
Але шансів уже більше сподіваюся, бо він котується у всьому ЄС і навіть в Америці.
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Але якщо ти не в Мілані, і не Римі, то це нікому тут і не треба))
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
Учиться пару лет?
Удачи вам, думаю, что если делать что-то, то из этого обязательно что-то получится.
like 1

anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 12:55
62
Ответ дляОтжигающая
У меня есть и были базовые знания француского, мне нравится его звучание и мне легче он дается в произношении.Плюс Франция всегда нравилась и интересовала ,как страна,мы и путешествовали до войны часто во Францию,мне также нравится ее расположение, природа.Германия вообще не моя страна, как оказалось, мне сложно, ну и язык не легкий.
Уже нереально переехать? Если есть шанс, может стоит, а то так еще годы пройдут, а вы жалеть будете.
like 1
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 12:58
63
Ответ дляЗа ким я буду?
У Франції дуже розмірений темп життя, неймовірна природа, доглянуті міста.
Меня больше практическая сторона интересует, выигрывает ли она в чем-то или все же лучше Германия?
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 13:42
64
Ответ дляКалинові вуста
Меня больше практическая сторона интересует, выигрывает ли она в чем-то или все же лучше Германия?
Так не можу порівняти, бо мені Німеччина не подобається взагалі нічим, не хотіла б там жити. У Франції хороша освіта, медицина , трудове законодавство, соціальний захист
dislike 1
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 13:55
65
Ответ дляЗа ким я буду?
Так не можу порівняти, бо мені Німеччина не подобається взагалі нічим, не хотіла б там жити. У Франції хороша освіта, медицина , трудове законодавство, соціальний захист
Понятно, это все есть в Германии. Думала, может Франция реально чем-то лучше для жизни.
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 14:02
66
Ответ дляКалинові вуста
Понятно, это все есть в Германии. Думала, может Франция реально чем-то лучше для жизни.
Для мене Німеччина брудна, сіра, люди непривітні. Була там разів 20, так нічим країна і на сподобалася
like 1
anonim_39
Трейдер кріпти• 31 мая в 14:03
67
Автор, расскажите про Сицилию. Посмотрела Белый Лотос , аж мечта там побывать. Пожить.
like 1
anonim_39
Трейдер кріпти• 31 мая в 14:04
68
Норвегия, Дания, Финляндия
like 1
anonim_157
Соня-сонятко• 31 мая в 14:04
69
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас была хорошая работа, которую мы не хотели терять, на фирме дали список стран где есть офис компании (айти). Выбрали страну, где можем жить на том же уровне, что жили дома, фирма помогла с переездом и с оформлением внж. Приехали, сняли квартиру до долгий срок, нашли курсы языка онлайн, и спокойно живём, работаем. Черногория, всё нравится, люди, природа, море.
А что там с налогами для айти? Или Вы продолжаете работать оф на Украину? Летом очень жарко?

anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 14:09
70
Ответ дляЗа ким я буду?
Для мене Німеччина брудна, сіра, люди непривітні. Була там разів 20, так нічим країна і на сподобалася
Понятно, для нас она выглядит по-другому, и природа шикарная, и жары нет, и по интеграции, и по образованию выигрывает. По поводу людей это, конечно, большой вопрос, даже французские комедии строятся на столкновении культур и высмеивают ксенофобию, национальные предрассудки и неприятие иностранцев.
В общем, это все субъективно.
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 14:10
71
Ответ дляКалинові вуста
Понятно, для нас она выглядит по-другому, и природа шикарная, и жары нет, и по интеграции, и по образованию выигрывает. По поводу людей это, конечно, большой вопрос, даже французские комедии строятся на столкновении культур и высмеивают ксенофобию, национальные предрассудки и неприятие иностранцев.
В общем, это все субъективно.
Звичайно, що субʼєктивно. Я вибирала з тих, що мені найбільше подобаються. Ще могла б себе бачити в Бельгії або Люксембургу. Але вибрала Францію
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 14:15
72
Ответ дляЗа ким я буду?
Звичайно, що субʼєктивно. Я вибирала з тих, що мені найбільше подобаються. Ще могла б себе бачити в Бельгії або Люксембургу. Але вибрала Францію
В Люксембурге не была, хочу как-нибудь съездить, а Бельгия как раз серая и грязная, в крысах, бррр. В Германии грязи не видела, может только Берлин местами, но опять же, по сравнению с Парижем он чистый, и крысы не гуляют))).
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 14:18
73
Ответ дляКалинові вуста
В Люксембурге не была, хочу как-нибудь съездить, а Бельгия как раз серая и грязная, в крысах, бррр. В Германии грязи не видела, может только Берлин местами, но опять же, по сравнению с Парижем он чистый, и крысы не гуляют))).
Берлін мені брудний і всі інші міста, в яких була теж. Відносно чисті лише села, але вони теж сірі ніякі для мене. Я кайфую, коли в містах багато різних видів зелені, квітів, французи дуже люблять заморочуватися з ландшафтним оформленням міст. Бельгія з боку Франції теж гарна
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 14:28
74
Ответ дляЗа ким я буду?
Берлін мені брудний і всі інші міста, в яких була теж. Відносно чисті лише села, але вони теж сірі ніякі для мене. Я кайфую, коли в містах багато різних видів зелені, квітів, французи дуже люблять заморочуватися з ландшафтним оформленням міст. Бельгія з боку Франції теж гарна
Я не видела ни одного серого села, не могу вообще понять, как они могут быть серыми, если у них даже серой архитектуры нет и цветет все круглый год. Я вообще представить не могу где вы были.) Ну да и ладно, каждый останется при своем.
anonim_216
Отжигающая• 31 мая в 14:58
75
Ответ дляКалинові вуста
Уже нереально переехать? Если есть шанс, может стоит, а то так еще годы пройдут, а вы жалеть будете.
Сейчас это скорее нереально в моем случае, чем возможно.И вряд ли Франция примет после Германии.Да и усталость уже, столько пройдено в Германии ,диплом признан, язык выучила более менее, в шаге от получения работы по образованию, дочка учится.Да и возраст 40+
anonim_216
Отжигающая• 31 мая в 15:03
76
Ответ дляЗа ким я буду?
Для мене Німеччина брудна, сіра, люди непривітні. Була там разів 20, так нічим країна і на сподобалася
Насчёт Германия грязная, вы не правы.Я очень хотела бы во Францию и Франция нравилась всегда, живу в Германии на границе с Францией. Есть возможность сравнить( бываю часто во Франции), в Германии чище и дороги лучше,да и здания, жилые дома более новее, ухоженнее.В Люксембурге, да получше и почище, но не во Франции
anonim_42
Этожзвяздаяегообожаю• 31 мая в 15:15
77
Ответ дляСоня-сонятко
А что там с налогами для айти? Или Вы продолжаете работать оф на Украину? Летом очень жарко?
Все налоги платим тут, около 22%. Лето разное, два года назад было очень жаркое, в прошлом году было прохладное ,по сравнению с предыдущими годами, и зима эта была холодной и дождливой. Сейчас уже жарко, хотя обычно июнь не очень жаркий.
like 1
anonim_183
Мэри Попкинс• 31 мая в 15:34
78
Ответ дляОбережнаЯ
Під тимчасовою охороною в Польщі - частина родини вже з картами побиту , частина ще зі статусом укр
Політ нормальний - не цигани щоб мотилятися різними країнами в пошуку невідомо чого
Охороною?
anonim_94
Будьте так ласкаві• 31 мая в 16:54
79
Сразу приехала в начале войны в Швейцарию. Там и осталась. Меня всё устраивает.

anonim_104
Директор Пляжу• 31 мая в 19:09
80
Сначала поехала в Германию. Год прожили в лагере, если бы дали жилье, то возможно бы и осталась в Германии. Не могу сказать ничего плохого, мне там нравилось , но жить в лагере это жесть, плюс у ребёнка начался буллинг в школе. Потом сделали документы и уехала в Канаду. Канада нравится больше, Английский был на школьном уровне (20 лет назад) . За 1,5 года выучила язык и работаю по специальности - я бухгалтер ( если бы осталась в Германии тоже бы скорее всего работала по специальности, немецкий за год выучила до B1)
anonim_69
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:01
81
Ответ дляЗа ким я буду?
Я їхала ціланапрвлено у Францію, моя улюблена країна
И остались довольны?
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 21:03
82
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И остались довольны?
Так,дуже
face_with_tears_of_joy 1
anonim_69
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:03
83
Польша, Словакия, Германия
Везде свои плюсы и минусы. Слово ’понравилось’ мне даже в голову не приходит.
Если бы дети были постарше, то поехала бы в Италию, Испанию или Францию (первые две страны люблю, а французский в школе учила).
Но при моих обстоятельствах остановилась на Германии. Есть плюсы и минусы
anonim_69
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:04
84
Ответ дляКоник-стрибунець
Порадниця стає повноцінним емігрантським ресурсом, з голови і до самого хвоста.
Как и вся наша страна...
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff