З вишневого садка• 31 мая в 11:31
В какой стране вы были беженцем?
Где понравилось, а где нет?
Я была в Германии 3 месяца в 22 году - ужасно. Даже вспоминать не хочу. За 3 месяца нам не сделали не 1 документ.
Лагерь зачуханный, очень много ( тех кто любит золото) драки, воровство. И даже писать не хочу что еще.
Потом вернулись в Украину, думали уже навсегда, но начались проблемы со светом.
Пришлось опять совершить марш бросок уже в другую страну.
Италия ( жили на Сицилии ) снимали дом, прям возле пляжа, очень понравилось.
Фрукты, овощи, свежая рыба. Объездили чего рядом, много где были.
Прожили 7 месяцев и появилась возможность улететь в Канаду
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Канада не зашла, но уже переезжать куда-то сил нет. Работаем, привыкаем.
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Калинові вуста• 31 мая в 12:52
Ответ дляВесела бджілка
Лотерея як завжди)
Але шансів уже більше сподіваюся, бо він котується у всьому ЄС і навіть в Америці.
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Але якщо ти не в Мілані, і не Римі, то це нікому тут і не треба))
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
Учиться пару лет?
Удачи вам, думаю, что если делать что-то, то из этого обязательно что-то получится.
Калинові вуста• 31 мая в 12:55
Ответ дляОтжигающая
У меня есть и были базовые знания француского, мне нравится его звучание и мне легче он дается в произношении.Плюс Франция всегда нравилась и интересовала ,как страна,мы и путешествовали до войны часто во Францию,мне также нравится ее расположение, природа.Германия вообще не моя страна, как оказалось, мне сложно, ну и язык не легкий.
Уже нереально переехать? Если есть шанс, может стоит, а то так еще годы пройдут, а вы жалеть будете.
Калинові вуста• 31 мая в 12:58
Ответ дляЗа ким я буду?
У Франції дуже розмірений темп життя, неймовірна природа, доглянуті міста.
Меня больше практическая сторона интересует, выигрывает ли она в чем-то или все же лучше Германия?
За ким я буду?• 31 мая в 13:42
Ответ дляКалинові вуста
Так не можу порівняти, бо мені Німеччина не подобається взагалі нічим, не хотіла б там жити. У Франції хороша освіта, медицина , трудове законодавство, соціальний захист
Калинові вуста• 31 мая в 13:55
Ответ дляЗа ким я буду?
Понятно, это все есть в Германии. Думала, может Франция реально чем-то лучше для жизни.
За ким я буду?• 31 мая в 14:02
Ответ дляКалинові вуста
Для мене Німеччина брудна, сіра, люди непривітні. Була там разів 20, так нічим країна і на сподобалася
Трейдер кріпти• 31 мая в 14:03
Автор, расскажите про Сицилию. Посмотрела Белый Лотос , аж мечта там побывать. Пожить.
Соня-сонятко• 31 мая в 14:04
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас была хорошая работа, которую мы не хотели терять, на фирме дали список стран где есть офис компании (айти). Выбрали страну, где можем жить на том же уровне, что жили дома, фирма помогла с переездом и с оформлением внж. Приехали, сняли квартиру до долгий срок, нашли курсы языка онлайн, и спокойно живём, работаем. Черногория, всё нравится, люди, природа, море.
А что там с налогами для айти? Или Вы продолжаете работать оф на Украину? Летом очень жарко?
Калинові вуста• 31 мая в 14:09
Ответ дляЗа ким я буду?
Понятно, для нас она выглядит по-другому, и природа шикарная, и жары нет, и по интеграции, и по образованию выигрывает. По поводу людей это, конечно, большой вопрос, даже французские комедии строятся на столкновении культур и высмеивают ксенофобию, национальные предрассудки и неприятие иностранцев.
В общем, это все субъективно.
За ким я буду?• 31 мая в 14:10
Ответ дляКалинові вуста
В общем, это все субъективно.
Звичайно, що субʼєктивно. Я вибирала з тих, що мені найбільше подобаються. Ще могла б себе бачити в Бельгії або Люксембургу. Але вибрала Францію
Калинові вуста• 31 мая в 14:15
Ответ дляЗа ким я буду?
В Люксембурге не была, хочу как-нибудь съездить, а Бельгия как раз серая и грязная, в крысах, бррр. В Германии грязи не видела, может только Берлин местами, но опять же, по сравнению с Парижем он чистый, и крысы не гуляют))).
За ким я буду?• 31 мая в 14:18
Ответ дляКалинові вуста
Берлін мені брудний і всі інші міста, в яких була теж. Відносно чисті лише села, але вони теж сірі ніякі для мене. Я кайфую, коли в містах багато різних видів зелені, квітів, французи дуже люблять заморочуватися з ландшафтним оформленням міст. Бельгія з боку Франції теж гарна
Калинові вуста• 31 мая в 14:28
Ответ дляЗа ким я буду?
Я не видела ни одного серого села, не могу вообще понять, как они могут быть серыми, если у них даже серой архитектуры нет и цветет все круглый год. Я вообще представить не могу где вы были.) Ну да и ладно, каждый останется при своем.
Отжигающая• 31 мая в 14:58
Ответ дляКалинові вуста
Сейчас это скорее нереально в моем случае, чем возможно.И вряд ли Франция примет после Германии.Да и усталость уже, столько пройдено в Германии ,диплом признан, язык выучила более менее, в шаге от получения работы по образованию, дочка учится.Да и возраст 40+
Отжигающая• 31 мая в 15:03
Ответ дляЗа ким я буду?
Насчёт Германия грязная, вы не правы.Я очень хотела бы во Францию и Франция нравилась всегда, живу в Германии на границе с Францией. Есть возможность сравнить( бываю часто во Франции), в Германии чище и дороги лучше,да и здания, жилые дома более новее, ухоженнее.В Люксембурге, да получше и почище, но не во Франции
Этожзвяздаяегообожаю• 31 мая в 15:15
Ответ дляСоня-сонятко
Все налоги платим тут, около 22%. Лето разное, два года назад было очень жаркое, в прошлом году было прохладное ,по сравнению с предыдущими годами, и зима эта была холодной и дождливой. Сейчас уже жарко, хотя обычно июнь не очень жаркий.
Мэри Попкинс• 31 мая в 15:34
Ответ дляОбережнаЯ
Під тимчасовою охороною в Польщі - частина родини вже з картами побиту , частина ще зі статусом укр
Політ нормальний - не цигани щоб мотилятися різними країнами в пошуку невідомо чого
Охороною?
Будьте так ласкаві• 31 мая в 16:54
Сразу приехала в начале войны в Швейцарию. Там и осталась. Меня всё устраивает.
Директор Пляжу• 31 мая в 19:09
Сначала поехала в Германию. Год прожили в лагере, если бы дали жилье, то возможно бы и осталась в Германии. Не могу сказать ничего плохого, мне там нравилось , но жить в лагере это жесть, плюс у ребёнка начался буллинг в школе. Потом сделали документы и уехала в Канаду. Канада нравится больше, Английский был на школьном уровне (20 лет назад) . За 1,5 года выучила язык и работаю по специальности - я бухгалтер ( если бы осталась в Германии тоже бы скорее всего работала по специальности, немецкий за год выучила до B1)
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:01
Ответ дляЗа ким я буду?
Я їхала ціланапрвлено у Францію, моя улюблена країна
И остались довольны?
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:03
Польша, Словакия, Германия
Везде свои плюсы и минусы. Слово ’понравилось’ мне даже в голову не приходит.
Если бы дети были постарше, то поехала бы в Италию, Испанию или Францию (первые две страны люблю, а французский в школе учила).
Но при моих обстоятельствах остановилась на Германии. Есть плюсы и минусы
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 21:04
Ответ дляКоник-стрибунець
Порадниця стає повноцінним емігрантським ресурсом, з голови і до самого хвоста.
Как и вся наша страна...